Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибочная налоговая накладная

Відправлено користувачем Iren225599 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Подскажите, как быть.
Веду несколько предприятий и случайно отправила на регистрацию нн не от того постачальника.
Если нн будет зупинена реестрация, что делать?
Подтвердить я её не смогу. Откорректировать соответственно тоже. Не включить в декларацию тоже не смогу.
Что делать?
Quote
Iren225599
Подскажите, как быть.
Веду несколько предприятий и случайно отправила на регистрацию нн не от того постачальника.
Если нн будет зупинена реестрация, что делать?
Подтвердить я её не смогу. Откорректировать соответственно тоже. Не включить в декларацию тоже не смогу.
Что делать?
Если заблочит, то нужно будет пояснение отправлять, что операций не было, если договора нет, то тоже пишите, если есть то договор можно отправить.НУ, а после разблокировки РК уже отправляете. Если в одном периоде не успеете, придется в декларацию показывать ПЗ, если успеете ничего не показываете!
Quote
mondik
Quote
Iren225599
Подскажите, как быть.
Веду несколько предприятий и случайно отправила на регистрацию нн не от того постачальника.
Если нн будет зупинена реестрация, что делать?
Подтвердить я её не смогу. Откорректировать соответственно тоже. Не включить в декларацию тоже не смогу.
Что делать?
Если заблочит, то нужно будет пояснение отправлять, что операций не было, если договора нет, то тоже пишите, если есть то договор можно отправить.НУ, а после разблокировки РК уже отправляете. Если в одном периоде не успеете, придется в декларацию показывать ПЗ, если успеете ничего не показываете!
Может даже быть, что РК заблочит тогда всё те же действия


Какой договор, отсутствующий, или с другим предприятием?
Quote
Котег :-)
Какой договор, отсутствующий, или с другим предприятием?
Может, же быть, ЧТо предприятия которое ошибочно зарегало нн работает с ним, если нет, то писать "нету взаимоотношений"
Quote
mondik
Quote
Котег :-)
Какой договор, отсутствующий, или с другим предприятием?
Может, же быть, ЧТо предприятия которое ошибочно зарегало нн работает с ним, если нет, то писать "нету взаимоотношений"
Была ситуация: в течении месяца были отгрузки, на них потом нн выписаны , одну заблочило (эта заблочиная была лишняя накладная) отправили пояснение, ну так как у нас есть взаимоотношения то и договор тоже цепляли...
А ответ какой должен быть на пояснение. "нет отношений ". Снимут с регистрации? А что тогда делать с декларацией?
Iren225599,
а Ви законодавство не пробували почитати?
Що відображається в декларації з ПДВ? Подумайте - і самі прийдете до відповіді на своє ж запитання
Как вы решили вопрос с "лишней" накладной? У меня все лишние накладные за 06.17 не включённые в декларацию( зупинени), выписали акт камеральной проверки и доначислили со штрафом 25%
Дать копию акта камеральной проверки? Все зупинени должны быть включены. Без разницы были операции или это ошибка.
Quote
Iren225599
Как вы решили вопрос с "лишней" накладной? У меня все лишние накладные за 06.17 не включённые в декларацию( зупинени), выписали акт камеральной проверки и доначислили со штрафом 25%
в мене в колеги також є такий Акт. Ми написали заперечення - його розглянули на її користь.
А якщо Ви самі для себе не можете обгрунтувати і визначитись як правильно, то як Ви зможете щось податковій доказати?
Quote
Iren225599
Как вы решили вопрос с "лишней" накладной? У меня все лишние накладные за 06.17 не включённые в декларацию( зупинени), в...

Уточніть ще один момент у Вас лишні (не правильні) накладні чи ті по яких призупинена реєстрація?
За 06.17 когда массово зупиняли, делали дубликат налоговой, меняли номер и отсылали на регистрацию ещё раз. И из-за этого получилось много задвоенных налоговых накладных. Естественно в декларацию я их не включила. И вот результат- штраф плюс 25%
То есть они висят в реестре зупинени и я их не подтверждала.
С ними все равно нужно что-то делать. Если на одну операцию выписано две НН, значит, одна из них лишняя.
А как налоговикам понять, какая именно лишняя? Нужно делать РК.
А зачем делать РК к "живой" НН, ведь это чей-то кредит?
Значит, надо решать вопрос с заблокированной НН - разблокировать ее и потом делать к ней РК.
А пока вы этого не сделали - как вы докажете свою правоту сейчас, без РК?

Вывод - отменять эту систему к черту, чем раньше, тем лучше.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я согласна. Только не понимаю как её подтвердить. У меня нет такого товара на складе ещё раз. То есть один раз списали правильно, а под дубляж где взять? Получается подтвердить не могу. Соответственно рк сделать тоже не могу. Кто не пробовал, я пробовала сделать рк на зупинену нн. Последствия печальные. У покупателя снимают кредит по рк. А по нн он же его не получил ( она же зупинена). Вот и не понимаю что с ними делать. Видимо акт- суд. Только деньги и время((((
Quote
natalka_l
Quote
Iren225599
Как вы решили вопрос с "лишней" накладной? У меня все лишние накладные за 06.17 не включённые в декларацию( зупинени), выписали акт камеральной проверки и доначислили со штрафом 25%
в мене в колеги також є такий Акт. Ми написали заперечення - його розглянули на її користь.
А якщо Ви самі для себе не можете обгрунтувати і визначитись як правильно, то як Ви зможете щось податковій доказати?


На корить чью? Вашу или налоговой?
В суде надо будет говорить, что они такую же НН зарегистрировали - как это так получается в их хваленой системе?
Выдвигать требования о разблокировке и аннулировании заблокированной НН - т.к. на эту же операцию они уже зарегили НН и по ней вопросов не было. Значит, пусть снимают блок с этой НН и дают вам ее аннулировать.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Iren225599
...На корить чью? Вашу или налоговой?
на нашу

Quote
Iren225599
За 06.17 когда массово зупиняли, делали дубликат налоговой, меняли номер и отсылали на регистрацию ещё раз. И из-за этого получилось много задвоенных налоговых накладных.
Хотіли бути самими розумними? Скільки раз тут писали що не потрібно такого робити!
Ви отримали Акт, не написали заперечення? Після того отримали ППР? Звідки Ви знаєте про 25% - про них в Акті не пишуть. Це вже з ППР? Чому тоді заперечення не писали?
Quote
Монна Нонна
...Значит, надо решать вопрос с заблокированной НН - разблокировать ее и потом делать к ней РК. .
А як вона її розблокує, якщо в неї під ту ПН навіть первинних доків немає? (тому що не на того контрагента).
Quote
natalka_l
Quote
Монна Нонна
...Значит, надо решать вопрос с заблокированной НН - разблокировать ее и потом делать к ней РК. .
А як вона її розблокує, якщо в неї під ту ПН навіть первинних доків немає? (тому що не на того контрагента).

Только в суд, с изложением ситуации и требованиями разблокировать

Либо заплатить 100% НДС + 25% штрафа и забыть

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
...Только в суд, с изложением ситуации и требованиями разблокировать
Либо заплатить 100% НДС + 25% штрафа и забыть
думаю є ще варіанти, правда реєстраційна сума сама по собі не відновиться...
То есть я делаю вывод, что ошибочно, случайно и т.д. Налоговая накладная аннулируется только через суд? Замечательно ))) хорошая система.
Quote
natalka_l
Quote
Iren225599
...На корить чью? Вашу или налоговой?
на нашу

Quote
Iren225599
За 06.17 когда массово зупиняли, делали дубликат налоговой, меняли номер и отсылали на регистрацию ещё раз. И из-за этого получилось много задвоенных налоговых накладных.
Хотіли бути самими розумними? Скільки раз тут писали що не потрібно такого робити!
Ви отримали Акт, не написали заперечення? Після того отримали ППР? Звідки Ви знаєте про 25% - про них в Акті не пишуть. Це вже з ППР? Чому тоді заперечення не писали?

Изначальный вопрос был просто о механической ошибке. Никто не претендует на самых умных, кроме налоговой)))
Quote
Iren225599
То есть я делаю вывод, что ошибочно, случайно и т.д. Налоговая накладная аннулируется только через суд? Замечательно ))) хорошая система.
Вы же сами сделали ошибку, продублировав ее еще раз.
Теперь она у вас недействительна. Подача документов к ней уже не имеет смысла.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
можно задать риторический вопрос здесь?
зачем вообще налоговая декларация при наличии СЕА?
все должно біть в СЕА, а декларацию надо отменить
Quote
Котег :-)
можно задать риторический вопрос здесь?
зачем вообще налоговая декларация при наличии СЕА?
все должно біть в СЕА, а декларацию надо отменить
Риторический же ответ:
но тогда и всю первичку надо вести в СЭА, а бухгалтерам переквалифицироваться в поваров smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А 0,00017 единиц измерения грн. в налоговой накладной - это не первичка в СЭА?
Ну там же нюансы всякие, первое-второе событие, переходы права собственности, факты оказания услуг или работ и те де и те пе smiling smiley
НН - это не первичка, это монстр для отъема денег у населения sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057200000000002