Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Транспорт и ткм?

Відправлено користувачем blinchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Транспорт и ткм?
Здраствуйте. Кто в курсе подскажите мне, а то я теряюсь. Предприятие занимается грузоперевозками. МАН ДАФ в наличии. Списываем ГСМ, считаем ткм и хотим использовать "норму на виконання транспортної" На дп есть две нормы 1,3 и 0,9. Какой используете вы? Если машина будет совершает междугородние перевозки по трассе то использовать 0,9?
И еще момент по ТО. Акт с СТО идет вместе услуги и запчасти. Запчасти приходывать и сразу списывать? Или можно общей суммой по акту вместе с запчастями списать? Просто их много этих всяких болтиков и часто в дороге происходят всякие неисправности, машин больше 10, не хочу их приходывать по штучно, они ж на остатке не остаются все равно.
ну такое написала. Кто что может мне сказать по этой теме - очень прошу напишите мне свой опыт
По ТО- приходуйте на одну номенклатурку- запчасти, Вы же прикладываете первичку, там расписано. Я вообще все ТО списываю на ремонт, сразу на затратный счет (92,93), не выделяя 20, это не совсем верно, поэтому советую выделять.
Про норму ДТ не особо поняла, но наверное это коофициенты, Вы не должны слепо следовать нормам и подгонять. Правильно- создать комиссию на списание топлива, сделать замеры и вывести факт, издать приказ на свой факт списания. Вот этот фактический расход и списываете. Понятно, что если сильно расходится с нормами- ищете причины повышения, устраняете. Норму списания посезонно пересматриваете конечно
Как это не совсем верно? Ваша машина прошла ТО в другом городе, затрачены технические жидкости, они у вас на складе не были, этой операции - оприходования на склад не было.
Приходуют и одновременно списуют,если хотят иметь возможность потом по 1ске посмотреть, что на какой машине с какой периодичностью делалось - для принятия управленческих решкний по машине и водителю.


не спорю)), но по мне склад хоть в фургоне машині может біть, я то не заморачиваюсь, но советовать делать так же не берусь
Котег, праві абсолютно, не досмотрела, что запчасти на руки не відавались))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035100000000005