Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Все так платят НДФЛ, или только я умелица

Відправлено користувачем sim 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Заяву в неосновную писали, но это уже в прошлом, сейчас для этих целей есть 17-ОПП.
Если 20-ОПП с отметкой, в неосновную больше ничего не надо.
да, 20-ОПП с отметкой о постановке на учет в другой налоговой, и после принятия 20-ОПП в кабинете появляется что Вы стоите на учете в той налоговой
Blick, спасибо большое! Разобралась. И можно ещё один вопрос уточню....в форме 20-ОПП в столбце 4 нужно указать "Найменування об`єкта оподаткування (зазначити у разі наявності)" и 12-й столбец "Реєстраційний номер об`єкта оподаткування (зазначити у разі наявності)" - Вы там что-то указывали? Я так понимаю наверное это должно быть название подразделения? И что это за регистрационный номер?

Quote
Blick
Заяву в неосновную писали, но это уже в прошлом, сейчас для этих целей есть 17-ОПП.
Если 20-ОПП с отметкой, в неосновную больше ничего не надо.


Там к форме пояснения есть. Я сама ее лишь однажды заполняла, у меня этим зам.директора занимается.
В примерах видела наименования типа "магазин", "киоск", "автомобиль ГАЗ-2101".
Ок спасибо! Буду разбираться)

Quote
Blick
Там к форме пояснения есть. Я сама ее лишь однажды заполняла, у меня этим зам.директора занимается.
В примерах видела наименования типа "магазин", "киоск", "автомобиль ГАЗ-2101".
а как быть фопам, регистрация в одном городе, бизнес в другом - магазин, пока работает сама, но планирует брать наемного сотрудника,
надо ли регистрироваться по неосновному месту? куда платить налоги?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Ну почитали б хоть эту тему, еще на первой странице обсуждали. На ФОПов п.168.4.2 НКУ не распространяется.
Quote
Алиссия
а как быть фопам, регистрация в одном городе, бизнес в другом - магазин, пока работает сама, но планирует брать наемного сотрудника,
надо ли регистрироваться по неосновному месту? куда платить налоги?
Все - по месту регистрации
Не совсем все. Местные налоги и ФОПы платят по месту деятельности, если они есть, конечно.
Спасибо, тема с 17го года поэтому решила уточнитьsmiling smiley

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
подскажите пож. штраф за неуплату 2 дня, это 10% от суммы + пеня? и куда штраф платится?
По НДФЛ штраф 25% и начислят его только после проверки.
спасибо, а там 3 года действует?
Действует, на днях звонила уточняла. Проверить могут только за 3года и штрафы соответсвенно

Добрый день. При аренде нежилого помещения не по месту регистрации подаем 20-ОПП, ставим галочку в графе11 (в программе OPZ значок имеет такой вид "Х"), т.к. хотим платить НДФЛ по месту нахождения объекта аренды. Как налоговая по неосновному месту регистрации узнает , что мы хотим платить один только налог НДФЛ? может им еще нужно письменно (письмом , уведомлением, заявлением) сообщить об нашем желании ? Пожалуйста не проходите мимо , ответьте.
Больше никого не надо уведомлять. На основании той галочки Вас поставят на учет как плательщика прочих налогов по неосновному месту. И что значит "мы хотим платить один только налог НДФЛ"? Вы не хотите, а обязаны платить НДФЛ по неосновному месту, если там есть наемные работники. Также Вы обязаны платить туда местные налоги, если являетесь их плательщиками. От Вашего желания ничего не зависит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386