Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП 2группа

Відправлено користувачем Вика1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП 2группа
Добрый день. Подскажите пожалуйста ФОП2група по КВЕДам предоставляет строительные услуги. может ли ФОП закупать строй материалы предоставлять услуги по строительству своим материалам? Спасибо
Re: ФОП 2группа
Да нет, вроде была статья в уголовном кодексе, что за это 10 лет строгого режима дают.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ФОП 2группа


Re: ФОП 2группа
Ну конечно.
Почему Вы решили, что нельзя?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ФОП 2группа
а мне вот интересно, строительством обычно занимаются все на ОС, что за интерес быть на 2-й группе????smiling smiley
Re: ФОП 2группа
Quote
Lin@
а мне вот интересно, строительством обычно занимаются все на ОС, что за интерес быть на 2-й группе????smiling smiley
Брать оплату наличными без НДС и отчетности smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ФОП 2группа
Quote
Монна Нонна
Quote
Lin@
а мне вот интересно, строительством обычно занимаются все на ОС, что за интерес быть на 2-й группе????smiling smiley
Брать оплату наличными без НДС и отчетности smiling smiley

Так тогда проще быть просто "шабашниками" grinning smiley
Re: ФОП 2группа
Так они ими и есть, но надо ж сделать видимость ведения предпринимательской деятельности.
Как-то я заикнулась про документы и акты, а ребята мне сказали - ОК, но +20% к цене.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ФОП 2группа
Quote
Lin@
а мне вот интересно, строительством обычно занимаются все на ОС, что за интерес быть на 2-й группе????smiling smiley
и имеют излишек кредита, которым приторговывают))
Re: ФОП 2группа
подскажите, пж, СПД предоставил услуги единщику, можно, чтобы ему заплатили на личную карточку. или нужно обязательно открывать р/счет?
спасибо
Re: ФОП 2группа
счет должен быть 2600... или 2605...
Re: ФОП 2группа
т.е. на личную карту нельзя? а где почитать нормативку?
спасибо
Re: ФОП 2группа
Quote
Svetulya
т.е. на личную карту нельзя? а где почитать нормативку?
спасибо
Ну какая нормативка ???
Ваш ФОП Иванов на едином?Предоставил услуги в пределах своей хоздеятельности ? Значит, доход от этой операции ничем не облагается, кроме единого податка. И денежки ФОП должен получить на поточный счёт, открытый им как ФОПом.
Если деньги зайдут на личную карту физлица Иванова, то, значит, это некий доход физлица Иванова и теоретически должны облагаться ПДФО и ВЗ. По крайней мере податковая захочет именно этого!
Re: ФОП 2группа
ясно, спасибо
Re: ФОП 2группа
В газете Газета «Частный предприниматель» №19 от12.10.2017 напечатана статья "Книга учета доходов: заполнять или пусть штрафуют "
Поделитесь, кто может, плиз
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000365