Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Придбання офісного приміщення

Відправлено користувачем Darya- 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день.Хотим приобрести офисное помещение для нашей фирмы(ООО на общих основаниях, с НДС). Подскажите,какие действия это повлечет? Нужна ли перерегистрация по новому адресу?Спасибо
Спасибо,а что нужно? Если помещение будет в другом районе города, а не в том,где зарегистрировано ООО,это влечет за собой какие-то дополнительные действия для нас?


Ну если вы измените юр.адрес то нужно переходить в другую налоговую
Ну да,перейдем в другую налоговую,а перерегистрация не нужна в таком случае?Или мы должны быть на учете в обеих налоговых? Я не разбираюсь в этом,подскажите какие последствия. Может лучше купить на физлицо и просто арендовать у него?
о боги...какие последствия?!!!
это ж прекрасно что есть возможность приобрести недвижимость grinning smiley
зачем придумывать велосипед....
Quote
Lin@
о боги...какие последствия?!!!
это ж прекрасно что есть возможность приобрести недвижимость grinning smiley
зачем придумывать велосипед....

Прекрасно,да уж))) Я имею ввиду,какие мои действия? Подаем форму 20-ОПП в налоговую по месту регистрации?
Quote
Darya-
Quote
Lin@
о боги...какие последствия?!!!
это ж прекрасно что есть возможность приобрести недвижимость grinning smiley
зачем придумывать велосипед....

Прекрасно,да уж))) Я имею ввиду,какие мои действия? Подаем форму 20-ОПП в налоговую по месту регистрации?
если в этом же районе.
и стаем на учет в новой налоговой если в другом районе -так?
Нет. В любом случае 20 опп
А приобретать на юрика, это значит иметь в виду, что этот юрик будет работать всегда, не будет брошен или не будет оштрафовн по налогам на такую сумму, что забкрут недвижимость
Quote
Котег :-)
А приобретать на юрика, это значит иметь в виду, что этот юрик будет работать всегда, не будет брошен или не будет оштрафовн по налогам на такую сумму, что забкрут недвижимость

Я понимаю,поетому и предлагаю вариант аренды.
Спасибо большое!
Ага на перед уже знаете что бизнес провалится smoking smiley
Причем тут провалится? Прийдут на ровном месте доначислят 200 миллионов, скажут, что нетоварные сделки, к примеру
Ну пойди знай. Риски есть всегда) Перестраховываемся на берегу
у моих знакомых купили недвиж-ть на спец. созданное юр.лицо, один работник,
деятельность - ТОЛЬКО сдача в аренду, пристебаться сложнее
Quote
FyDD
у моих знакомых купили недвиж-ть на спец. созданное юр.лицо, один работник,
деятельность - ТОЛЬКО сдача в аренду, пристебаться сложнее
да, так тоже делают. схемы smiling smiley
Quote
Котег :-)
Quote
FyDD
у моих знакомых купили недвиж-ть на спец. созданное юр.лицо, один работник,
деятельность - ТОЛЬКО сдача в аренду, пристебаться сложнее
да, так тоже делают. схемы smiling smiley
Да нам не схемы нужны, а фактически помещение. Ситуация обратная- один работник, деят-сть оптовая торговля, нужен склад. Вот директор захотел купить помещение.
Quote
Darya-
....офисное помещение для нашей фирмы...
Quote
Darya-
Ситуация обратная- один работник, деят-сть оптовая торговля, нужен склад....

вы даже сами по моему не знаете что Вам нужно!!!!
Quote
Lin@
Quote
Darya-
....офисное помещение для нашей фирмы...
Quote
Darya-
Ситуация обратная- один работник, деят-сть оптовая торговля, нужен склад....

вы даже сами по моему не знаете что Вам нужно!!!!

Мы знаем что нам нужно - офис+склад.Это принципиально? Я имею ввиду,что покупка не для сдачи в аренду, а для пользования ООО
Риски вам никто не просчитает кроме вас самих. Но я бы на полудрхлое предприятие с одним официальным работником не попал бы недвижимочть
Quote
Котег :-)
Риски вам никто не просчитает кроме вас самих. Но я бы на полудрхлое предприятие с одним официальным работником не попал бы недвижимочть

Спасибо за мнение) Я с Вами согласна,убеждаю директора. Полудохлое оно сейчас,он рассчитывает, что предприятие разрастется до "космических" масштабов)))
ИМХО, недвиж лучше вешать на физиков. (По возможности и обстоятельствам)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
ИМХО, недвиж лучше вешать на физиков. (По возможности и обстоятельствам)
thumbs up Еще раз убедилась,что мыслю в верном направлении и нужно "дожимать" директора) Спасибо всем!
если покупать недвижимость на физика и сдавать в аренду, то надо регистрировать СПД, этот СПД мало того, что на едином имеет ограничение по площади 300 квадратов, так еще и отвечает всем своим имуществом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я ж говорю схемы мы не просчитаем smiling smiley можем, конечно, но задорого smoking smiley grinning smiley
Quote
Котег :-)
Риски вам никто не просчитает кроме вас самих. Но я бы на полудрхлое предприятие с одним официальным работником не попал бы недвижимочть
вот это написал ))) не покупал бы >grinning smiley<
Quote
Р.В.
если покупать недвижимость на физика и сдавать в аренду, то надо регистрировать СПД, этот СПД мало того, что на едином имеет ограничение по площади 300 квадратов, так еще и отвечает всем своим имуществом

Обязательна регистрация СПД? Обычное физ.лицо не может сдавать имущество в аренду?
Quote
Котег :-)
я ж говорю схемы мы не просчитаем smiling smiley можем, конечно, но задорого smoking smiley grinning smiley
"за дорого" мы не любим! мы любим,чтоб "за дешево"grinning smiley поетому и вопросы такие возникают smiling smiley
Quote
Darya-
Quote
Р.В.
если покупать недвижимость на физика и сдавать в аренду, то надо регистрировать СПД, этот СПД мало того, что на едином имеет ограничение по площади 300 квадратов, так еще и отвечает всем своим имуществом

Обязательна регистрация СПД? Обычное физ.лицо не может сдавать имущество в аренду?

Может ,но 19,5% налогов

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046200000000002