Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая оштрафовала ,забыла и .....

Відправлено користувачем Свет-Лана 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
И такое бывает, оштрафовали за не своевременную подачу отчета за 1 кв 2014 г. (1дф) , теперь снова прислали штраф за это же нарушение ,мало того ,что мы уже заплатили так это еще 2014 1 квартал (три года прошло).
А є доказ шо уже штрафували саме за цей період і уже сплачено?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Значить треба нагадать - чи телефонуйте,
в куточку як правило є телефон виконавця,
чи пишіть зразу лист з копіями і несіть в канцелярію drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Свет-Лана
Акт есть и квитанция тоже.
а с каких пор акт это "оштрафовали"? оштрафовали - это НУР
Выход только обжаловать. Ссылатечь на норму конституции о двукратном привлечении
Обжаловать ,но ведь 2014....1 квартал ,три года прошло.
НУР же сейчас, его и обжалуете. Отменят, их глюк.
Сейчас только Акт прислали камеральной проверки ,НУР было раньше, то что в 2014 г.
Подайте запрос в налоговую: чтоб распечатали расчеты по 1дф и штрафам за этот период. И сами посмотрите где была ваша уплата, поступила ли на расчетный счет,куда ее списали. Это ведь внутренний документ налоговой.

ИМХО. Учет в налоговых ведет программа и , как мне лично показалась, сроки исковой давности она не учитывает. Ну программисту исковая давность «по барабану».
Поэтому «следите за его руками» сами.smiling smiley
а причем тут программист? НУР подписівает начальник налоговой, и визирует специалист
Quote
Котег :-)
а причем тут программист? НУР подписівает начальник налоговой, и визирует специалист

Не знаю,слава богу,что такое НУР.
А у меня так было: задержка с подачей отчета,оплатил штраф. В заданном вопросе:так же.

Но откуда вылезла спустя три года недоимка? Мне кажется из данных учета в налоговой.То есть из программы.Ну а специалист просто распечатал эти данные по недоимке отдела учета,не вникая или не понимая.smiling smiley
А начальнику подписать,как "два ....".
Тут не недомка, а несвоевременная подача в вопросе.
НУР - налоговое уведомление-решение
Позвонила в налоговую , инспектор сказала , что это не наш отдел вам штраф выписывал , потому она мне " ничем помочь не может "(теперь их отдел оштрафует, а по- поводу ,что первый квартал 2014, то у них "есть все права штрафовать за 2014 г. angry smiley Но я в любом случае буду писать заперечення...angry smiley
,
Нету у них права, обжалуйте. Ст. 61 Конституції, ст 102 ПКУ
Quote
Котег :-)
Нету у них права, обжалуйте. Ст. 61 Конституції, ст 102 ПКУ
Спасибо ,огромное.
Только вот не знаю , на акт возражения писать или ждать НУР ? И вообще ,что за бред , то один отдел штрафовал , теперь другой...
Конечно писать возражения
А может кто-то поделится образцом.Никогда еще не приходилось ,а юриста у нас нет . mppkeramist@yandex.ru
Начальнику такой то налоговой
Возражения на акт номер от
ООО Ромашка получило такой то акт такого то числа.
по сути сообщаем, что по данному нарушению уже был составлен акт проверки № от (приложение 1) и получен НУР № от (приложение 2). Штрафные санкции были оплачены токого то (приложение 3).
Просим данный акт оставить без внимания как противоречащий действующему законодательству, а именно Ст. 61 Конституції, ст 102 ПКУ
Приложения.
1. Акт проверки
2. НУР
3. Копия п/п
Директор


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Начальнику такой то налоговой
Возражения на акт номер от
ООО Ромашка получило такой то акт такого то числа.
по сути сообщаем, что по данному нарушению уже был составлен акт проверки № от (приложение 1) и получен НУР № от (приложение 2). Штрафные санкции были оплачены токого то (приложение 3).
Просим данный акт оставить без внимания как противоречащий действующему законодательству, а именно Ст. 61 Конституції, ст 102 ПКУ
Приложения.
1. Акт проверки
2. НУР
3. Копия п/п
Директор
Благодарю smiling smiley
Не благодарю, а шампанское РВsmiling smiley три smileys with beer
Отличное схематическое возражение
Quote
Котег :-)
Не благодарю, а шампанское РВsmiling smiley три smileys with beer
Отличное схематическое возражение
Легко )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041499999999994