Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.Как быть с такой налоговой накладной от поставщика?

Відправлено користувачем accountant_2017 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 73.11.. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.15.12
чекаєте поки її розблокують, якщо розблокують в жовтні включите в декларацію за жовтень, якщо в листопаді то в листопаді


Quote
pbsi5
чекаєте поки її розблокують, якщо розблокують в жовтні включите в декларацію за жовтень, якщо в листопаді то в листопаді

Подскажите, а как я об этом узнаю....?
И я не видела что "регистрация остановлена", эта нн включена в деку за август. Нужно подать уточненку и снять этот нк, верно?
А как Вы могли включить эту НН в декларацию, если ее нет в ЕРНН?

У меня с июня 4 НН от поставщика не зарегистрированы, так самих НН в Медке нет, и в ЕРНН нет. Есть только квитанции о приостановке регистрации, которые почему-то прицепились к июньскому отчету, видимо больше некуда. Перед сдачей каждой деки проверяю, не появились ли эти НН в "відсутніх в реєстрі", иначе их даже не знаю как их выловить можно.
Підкажіть будь ласка. Мені заблокувало розрахунок коригування. Чи повинна я його включати в декларацію пдв
Quote
Blick
А как Вы могли включить эту НН в декларацию, если ее нет в ЕРНН?

У меня с июня 4 НН от поставщика не зарегистрированы, так самих НН в Медке нет, и в ЕРНН нет. Есть только квитанции о приостановке регистрации, которые почему-то прицепились к июньскому отчету, видимо больше некуда. Перед сдачей каждой деки проверяю, не появились ли эти НН в "відсутніх в реєстрі", иначе их даже не знаю как их выловить можно.

У меня эта нн есть в медке как зарегистрированная, есть регистрационный номер, вот только когда заходишь в квитанцию №1, пишет то, что писала выше....

Получается пока поставщик не предоставит пакет документов в налоговую, ничего не будет?
Странно. А в реестре первичных документов есть дата регистрации и галочка о регистрации в соответствующей колонке? Еще я бы проверила в электронном кабинете регистрацию. Что-то тут не так. Думаю, и регистрационного номера быть у приостановленной НН не должно. А может она таки была приостановлена, но поставщик быстро подал документы и ее разблокировали и зарегистрировали. В общем разбираться нужно.
Я вот попала на штраф за такое. Поставщик отправил нн на регистрацию, пришла квитанция, присвоен рег. номер, в медке везде написано что она зарегистрирована. У меня также. И самое интересное что мне эта нн пришла через вытяг! А оказывается ее не зарегистрировали, а рег. номер совершенно на другую фирму, но почему-то он приклеился к моей нн. И вот я включила ее в деку. И с меня сняли кредит. Теперь всегда проверяю все ли совпадает и обязательно смотрю в ел.кабинете..
Quote
Blick
Странно. А в реестре первичных документов есть дата регистрации и галочка о регистрации в соответствующей колонке? Еще я бы проверила в электронном кабинете регистрацию. Что-то тут не так. Думаю, и регистрационного номера быть у приостановленной НН не должно. А может она таки была приостановлена, но поставщик быстро подал документы и ее разблокировали и зарегистрировали. В общем разбираться нужно.

В кабинетепроверила, ее нет, не могу понять как в медке может быть присвоен рег номер, но регистрация остановлена....
Теперь нашему поставщику нужно подавать какую то таблицу, верно? Получается у поставщика штрафов никаких, только мы снимаем с кредита, но у меня есть нн не включенные за тот период, я заменю....
посмотрела квитанции по своим поставщикам у которых заблокировали НН - везде есть регистрационный номер.
Почему вас это удивляет, они же честно написали - ДОКУМЕНТ ПРИНЯТ. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Вам точно по вытягу пришла НН, а не вот такая квитанция ?
Давайте не будем здесь сказки писать: Квитанцию О приостановлении регистрации налоговой накладной / расчета корректировки направляют (!) и поставщику, и покупателю ( п. 17 Порядка № 1246**).17. У разі відповідності податкових накладних та/або розрахунків коригування критеріям оцінки ступеня ризиків, достатнім для зупинення реєстрації таких податкових накладних та/або розрахунків коригування відповідно до пункту 201.16 статті 201 Кодексу, формується квитанція про зупинення реєстрації податкової накладної та/або розрахунку коригування, в якій зазначаються відомості та перелік документів, визначених підпунктом 201.16.1 пункту 201.16 статті 201 Кодексу. Така квитанція одночасно надсилається постачальнику (продавцю) та отримувачу (покупцю) - платнику податку.
Quote
Oxi
заблокованим теж прийвоюються номера
вот и я о том же, потому как они хоть и заблокированы, но системой приняты.
реєстраційний номер присвоюється для того, щоб далі при подачі повідомлення для розблокування вказувати даний реєстраційний номер, коли податкова розблоковується продавець повинен скинути розблоковану накладну знову, яка буде містини квитанцію
Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № 235265/ХХХХХХХХ від 19.10.2017 про реєстрацію податкової накладної № 67 від 28.09.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.15.19
Продавцю просто не потрібно було відправляти не зареєсровану податкову (квитанція приходить автоматично)
Quote
pbsi5
Продавцю просто не потрібно було відправляти не зареєсровану податкову (квитанція приходить автоматично)
Вы хотите сказать, что приостановленную НН в Медок прислал поставщик? И поскольку в Медке она есть, к ней прицепилась квитанция о приостановке? И медок воспринимает ее как зарегистрированную? Весело.
Хорошо, что мой поставщик эти НН не присылал. Долго искала квитанции, потом случайно обнаружила их привязанными к декларации.
Еще хорошо, что каждый раз перед сдачей деки сверяю регистрационную сумму, поэтому не зарегистрированное в деку не включу даже случайно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039