Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Аваль не принимает наличные на пополнение р/счета?!

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Господа, доброго времени суток. В общем хотелось бы узнать, а как вы выкручиваетесь:
Аваль перестал вносить наличные на р/сч. предприятия под какими то либо формулировками, будь то возвратно фин. помощь от учредителя или даже пополнение собственных оборотных средств ссылаясь на Закон о лигализации хоз. деятельности пред-я от 2015 года. Якобы физ. лица должны при внесении предоставлять документ о происхождении этих денег. Я ранее читала о подобном, но как тогда поняла - это касается только при переводе ден. средств за границу или т.п.
А здесь деньги ложатся на р/сч. для выплаты ЗП, налогов и оплаты счетов. В общем каждый раз они придумывали что то новое: то дайте копию договора о ВФП от учредителя, то просто укажем пополнение оборотных средств в квитанции. А сегодня вытрепали все нервы, мол нельзя вносить наличные и хоть застрелись!! А надо аванс по ЗП выплачивать. В общем путем угроз и переговоров сторговались на том, что в этот раз наличные примут с формулировкой "ВНЕСЕННЯ КОШТІВ ДЛЯ СПЛАТИ РАХУНКІВ", но в виде исключения и в последний раз....
А что дальше?! Доходов нет у нашего ТОВ, штат 3 человека, которым платиться ЗП, и оплаты по мелочи: инет, моб.связь, аренда офиса и т.п.
Что вам банки предлагают?
Нам, предложили вариант, что Дир пополняет свою зп.карту и по безналу переводить на р/сч нашего ТОВ. Как это оформляется в учете?
Другой бух-р в банке предложила указывать как увеличение Уставного Фонда, отражать эти суммы на 46 счете, в исполкоме ничего не менять по документам, а потом в случае необходимости вернуть, с пометкой "Ой, мы передумали увеличивать..." На сколько эти варианты правомерны?
Всем спасибо заранее за любую инфу!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Минулої п'ятниці вносили фін.допомогу від засновника
в Експрес-Банку без питань - тільки екземпляр договору
забрали і всьо eye popping smiley

Спробуйте, можливо, помінять банк eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Директор открывает в любом банке счет, вносит на него деньги как пополнение собственными средствами и перечисляет по безналу предприятию, указывая ВФП по договору №.... Если вы раньше делали проводку при внесении ВФП с Дт301, будете делать с Дт311. Возврат можно указать, что осуществляется по безналу на р/с ... или через кассу предприятия.
Откройте ему счет в Привате - любимый банк для пополнения карт средствами неизвестного происхождения grinning smiley

Незарегистрированное увеличение УФ пойдет в доход.


Спасибо Вам огромное! Пожалуй действительно Приватбанк нам в помощь!! smileys with beer

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Приват принимает возврат. помощь без проблем наличными, да и время зачисления радует (10-15 минут обычно) Пока договоров не требовали. Пока, действительно, как вариант пополнение карты Директора открытой в Авале и с нее перевод средств на р/с.
С претензиями Аваля по любому поводу и довольно дорогого кассового обслуживания (минимум -20 грн за внесение наличных средств) почти перестали с ними сотрудничать. Осталось з/п проект только забрать.
Попробуйте счет в другом банке открыть.
Quote
svet71
Приват принимает возврат. помощь без проблем наличными, да и время зачисления радует (10-15 минут обычно) Пока договоров не требовали. Пока, действительно, как вариант пополнение карты Директора открытой в Авале и с нее перевод средств на р/с.
С претензиями Аваля по любому поводу и довольно дорогого кассового обслуживания (минимум -20 грн за внесение наличных средств) почти перестали с ними сотрудничать. Осталось з/п проект только забрать.
Попробуйте счет в другом банке открыть.
Та уже и мы подумываем з/п проект забрать - слишком много у них требований... Открыть карту в Авале - можно конечно, но что то мне подсказывает, что сразу начнутся все равно "просьбы" о справке "а что за деньги вы кладете на свою карту", ну или еще что-нить придумают...((

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
А разве в Авале нет в отделении терминала самообслуживания, пополняющего карты?
Аваль вообще очень "тяжелый", считаю, что вносить через Приват лучший вариант, можете даже через терминал самообслуживания на реквы Аваля, или через их кассу, но имейте ввиду, что деньги через кассу на другой банк зачисляются на следующий день, если вы их положили после 12,00-это их недавнее новшество.
Quote
brick
А разве в Авале нет в отделении терминала самообслуживания, пополняющего карты?
Есть конечно, но они вечно выдумывают какой-нибудь головняк...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
А нафига вносить деньги в банк чтоб выплатить зарплату? Комиссии хочется поплатить? Внесли в кассу, выплатили по ведомости, и досвидос.
Quote
Котег :-)
А нафига вносить деньги в банк чтоб выплатить зарплату? Комиссии хочется поплатить? Внесли в кассу, выплатили по ведомости, и досвидос.

100% ! И налоги на эту зарплату можно оплатить, тоже наличкой, я например через Ощад плачу налоги, а зарплату так как Вы сказали.grinning smiley Зачем придумывать велосипед?
Quote
Котег :-)
А нафига вносить деньги в банк чтоб выплатить зарплату? Комиссии хочется поплатить? Внесли в кассу, выплатили по ведомости, и досвидос.
Тем более в Авале ,она очень большая.
Quote
Монна Нонна
"У нас кассы нет!"
та да >grinning smiley<
Доброго времени суток. В общем уч-ли хотят з/п через банк и к тому же другие платежи еще. Их комиссия не пугает. Переводит деньги с ЗП карты, как возр. фин помощь по договору.
Сейчас встал другой вопрос:
Возврат этих денег на карту обратно и я хочу уточнить, нет ли ограничений по суммам таких "возвратов", налогов и скрытых подводных камней?
Я просто перечисляю в клиент-банке ему деньги на карту с пометкой, что это не з/п а возврат его же денег? Все верно?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea...возврат его же денег...[/quote

отличная формулировка! thumbs up
Повернення ПФД згідно договору займу№тттт від 00.00.201...р. Без податків.

нет там никаких проблем
Quote
Lin@
Quote
morozea...возврат его же денег...[/quote

отличная формулировка! thumbs up
Ну я в принципе и имела в виду, что возврат ВФП на основании договора.... и т.д. Только указала Без ПДВ. А видимо нужно действительно писать БЕЗ ПОДАТКІВ.
Спасибо, за помощь!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000552