Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зарплата сотрудника через авансовий отчет директора

Відправлено користувачем Alya14 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день. Подскажите советом, у сотрудника заблокирована карта, зарплату ему выплатить нет другой возможности, чековую книжку в банке не оформляли. Не будет ли нарушением если директор из "своего кармана" выплатит зарплату сотрудника и отразит данные расходы в авансовом отчете. Возмещение понесенных расходов директора осуществить на его карточку.
Извините, но это в натуре бухгалтерский бред...smiling smiley
1. Что мешает оформить чековую книжку? Цена вопроса = заява в банк и около 60,00 грн. за самУ чековую книжку.
2. Или уж лучше финпомощью выкрутиться.
Моё мнение.
Срочно сегодня нужно уволить этого сотрудника, на чековую книжку нет времени. Поэтому и стал вопрос можно это оформить по другому. С чековой книжкой это еще пару дней надо


Ааааааа..... тогда безопаснее финпомощь.
Типа дир внёс в кассу финпомощь, Вы из кассы выдали этому сотруднику зарплату.
А потом вернёте диру на карточку эту сумму финпомощи.
Ну да, нужно будет Договор слепить, и там предусмотреть пункт про возможность возврата финпомощи безнально, тобто на картку.
Моё мнение.
Я бы не делала ради такого чековую книжку, даже если бы у меня было достаточно времени для этого. Зачем? Куда-то идти, что-то кому-то платить, другой работы нету? Финпомощь +- в кассу, ПКО, РКО, возмещение на карточку. Всё. Не вставая со стула за 20 минут закрывается вопрос.
Quote
Цветик
Я бы не делала ради такого чековую книжку, даже если бы у меня было достаточно времени для этого. Зачем? Куда-то идти, что-то кому-то платить, другой работы нету? Финпомощь +- в кассу, ПКО, РКО, возмещение на карточку. Всё. Не вставая со стула за 20 минут закрывается вопрос.
Ну, скажем так, чековая книжка НИКОГДА не помешает ))))как никогда не мешает наличка в кармане даже при наличии нескольких карточек...
Нет на фирме чековой - значит, не припёрло.smiling smiley Мои и засновники и дир оооочень любят чековую, она у нас всегда наготове.
А раз у Автора цейтнот, то самое лучшее - финпомощь, о чём я сразу и написала в первом своём посте.smiling smiley
Quote
Alya14
Добрый день. Подскажите советом, у сотрудника заблокирована карта, зарплату ему выплатить нет другой возможности, чековую книжку в банке не оформляли. Не будет ли нарушением если директор из "своего кармана" выплатит зарплату сотрудника и отразит данные расходы в авансовом отчете. Возмещение понесенных расходов директора осуществить на его карточку.

То что она заблокирована то не ваше дело
Я перечисляла, а сотрудник потом уже получал новую карту и средства уже были на ней
Quote
nikon
Извините, но это в натуре бухгалтерский бред...smiling smiley
1. Что мешает оформить чековую книжку? Цена вопроса = заява в банк и около 60,00 грн. за самУ чековую книжку.
2. Или уж лучше финпомощью выкрутиться.
Моё мнение.

Мы ждали чековую из банка две недели, плюс еще 2 часа на поездку бухгалтера в банк на общественном транспорте (машины нет, на такси денег не дают)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Alya14
Добрый день. Подскажите советом, у сотрудника заблокирована карта, зарплату ему выплатить нет другой возможности, чековую книжку в банке не оформляли. Не будет ли нарушением если директор из "своего кармана" выплатит зарплату сотрудника и отразит данные расходы в авансовом отчете. Возмещение понесенных расходов директора осуществить на его карточку.

НИКОГДА не проводите выплату ЗП через авансовые отчеты. Это полный бухгалтерский и юридический бред.
Если есть в кармане наличка, ее нужно заводить в кассу в виде финпомощи, как написали выше.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Мы ждали чековую из банка две недели, плюс еще 2 часа на поездку бухгалтера в банк на общественном транспорте (машины нет, на такси денег не дают)
Ух ты ж........нет слов....thumbs down
А нам Эксимбанк так оперативненько всегда делает......я почему-то подумала, что и всем другим предприятиям другие банки тоже быстро оформляют....eye rolling smiley
чековая книжка - какой то артефакт 19 века
Лина права, предприятие не интересует, заблокирована карта или нет, пусть идет в банк с паспортом и снимает сам наличку


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
чековая книжка - какой то артефакт 19 века
По большому счёту НАЛИЧКА - тоже артефакт....grinning smiley
Тем не менее у всех она есть.....и без неё пока - н и к у д а !!!
Quote
nikon
Quote
Монна Нонна
Мы ждали чековую из банка две недели, плюс еще 2 часа на поездку бухгалтера в банк на общественном транспорте (машины нет, на такси денег не дают)
Ух ты ж........нет слов....thumbs down
А нам Эксимбанк так оперативненько всегда делает......я почему-то подумала, что и всем другим предприятиям другие банки тоже быстро оформляют....eye rolling smiley
Потому что это артефакт 19 века и у банка бланков не было, заказывали в НБУ smiling smiley
Эксимбанк - 100% державный банк smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Наличие чековых и стоимость операций с ними зависят от политики конкретного банка. Сомневаюсь, что после перехода Привата в госсобственность в нем опять появилось обслуживание чековых книжек по доступным ценам grinning smiley Еще лет десять назад обработка одного чека в Привате стоила 200 грн.
Quote
nikon
Quote
Р.В.
чековая книжка - какой то артефакт 19 века
По большому счёту НАЛИЧКА - тоже артефакт....grinning smiley
Тем не менее у всех она есть.....и без неё пока - н и к у д а !!!
здрасте, а как же персоны «у нас кассы нет»?!
А эти варианты [club.dtkt.ua] Вас не напрягают ?

Банк хоть, как-то контролирует оборот нала. А если банк-клиент привата плюс ключ-карта , то «дирик прет напролом», как танк. И кому это … потом разгребать? А штрафы то пятикрат.
Я бы не перечисляла на заблокированную карту, причины блокировки могут быть разные. Как-то сотруднице зарплатную карту заблокировали, т.к. у нее был огромный долг по кредиту, при чем в другом банке. Пришлось из-за нее одной кассу вести.
Главное заплатить налоги.была такая ситуация с карточкой
.жиру на корпоративную карту закинула денюжку на командировку
Лишнее он сдает в кассу.я выдаю сотруднику за
Вообще как-то так
Quote
Lin@
Quote
Alya14
Добрый день. Подскажите советом, у сотрудника заблокирована карта, зарплату ему выплатить нет другой возможности, чековую книжку в банке не оформляли. Не будет ли нарушением если директор из "своего кармана" выплатит зарплату сотрудника и отразит данные расходы в авансовом отчете. Возмещение понесенных расходов директора осуществить на его карточку.

То что она заблокирована то не ваше дело
Я перечисляла, а сотрудник потом уже получал новую карту и средства уже были на ней
Она не просто заблокирована, ее нет в списке зарплатного проекта. а ее нет по той причине, что сотрудник не прошел в банке идентификацию. фактически перечислить некуда, нет никаких данных пока карте
почтовым переводом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
почтовым переводом

Как вариант! Но нет инфы даже где эта сотрудница находится, может за границей, ее принимали как "сестру подруги хозяина" )))
А у подруги хозяина можно поинтересоваться о ней, может, какие-то другие реквизиты для выплаты дадут.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
А у подруги хозяина можно поинтересоваться о ней, может, какие-то другие реквизиты для выплаты дадут.

Когда поинтересовались, сказали, что ее давно стоило уволить. Потому и стал вопрос как быстро закрыться документально и чтобы никого не искать
Законных два пути:
1. найти хоть какие-то реквизиты и выплатить все на них
2. внести финпомощь в кассу и выплатить по кассе, при этом нужна ее подпись на ордере

Незаконный способ модифицируется из способа 2, думаю, догадаетесь сами smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
почтовым перевод на адрес регистрации, указанный в паспорте


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
депоненты по з/плате вроде никто еще не отменял, что вы носитесь с тем сотрудником
Quote
Lin@
депоненты по з/плате вроде никто еще не отменял, что вы носитесь с тем сотрудником
Ради одной мертвой суммы не очень хочется заморачиваться с чековой книжкой.
Депонент не поможет избавиться от Кт 661 по ее фамилии, как минимум, еще три года.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Lin@
депоненты по з/плате вроде никто еще не отменял, что вы носитесь с тем сотрудником
Ради одной мертвой суммы не очень хочется заморачиваться с чековой книжкой.
Депонент не поможет избавиться от Кт 661 по ее фамилии, как минимум, еще три года.
зато это действительно законный способ, а не вот это
Quote
Монна Нонна
Законных два пути:
2. внести финпомощь в кассу и выплатить по кассе, при этом нужна ее подпись на ордере
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00074400000000008