Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Необлагаемая материальная помощь

Відправлено користувачем olga36 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Lin@
ну если эта помощь у Вас ФОТ то да
Лина, у меня выплата сотруднику материальной помощи на лечение ребенка в сумме 10 000,00 грн.
Я сумму 2240,00 грн не облагаю, а остальное - 7760,00 грн облагаю НДФЛ и ВС и выплачиваю . Так вот НДФЛ на р/с зарплаты или на счет (Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата ) Код ( '11010400) ?????
Quote
Виктория
Quote
Lin@
ну если эта помощь у Вас ФОТ то да
Лина, у меня выплата сотруднику материальной помощи на лечение ребенка в сумме 10 000,00 грн.
Я сумму 2240,00 грн не облагаю, а остальное - 7760,00 грн облагаю НДФЛ и ВС и выплачиваю . Так вот НДФЛ на р/с зарплаты или на счет (Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата ) Код ( '11010400) ?????
Так на лечение это ж уже целевая и статья НКУ другая
Ну если заявление написано как нецелевая то правильно пишите , ндфл да 11010400 не з/пл
1ДФ
2240 грн код 169
то что свыше код 126


Добрый день. Выдаем нецелевую необл. помощь директору. На кого ему писать заявление, на имя учредителя? Потом учредитель выдает решение и потом на основании решения уже делаем приказ на выдачу?
Quote
Roksolana2017
Добрый день. Выдаем нецелевую необл. помощь директору. На кого ему писать заявление, на имя учредителя? Потом учредитель выдает решение и потом на основании решения уже делаем приказ на выдачу?

Я думаю просто на основании распоряжения директора
Божественно, заявление, распоряжение и приказ hot smiley
доброго дня,
выплатила в 2017г сотруднику нецелевую мат.помощь 3000,00 и всю обложила налогами, в 1ДФ-код 126 ,
как думаете сотрудник обязан подать декларацию о доходах за 2017г?
Quote
laneta
доброго дня,
выплатила в 2017г сотруднику нецелевую мат.помощь 3000,00 и всю обложила налогами, в 1ДФ-код 126 ,
как думаете сотрудник обязан подать декларацию о доходах за 2017г?

170.7.3.......
У разі отримання нецільової благодійної допомоги від благодійника - фізичної чи юридичної особи платник податку зобов'язаний подати річну податкову декларацію із зазначенням її суми, якщо загальна сума отриманої нецільової благодійної допомоги протягом звітного податкового року перевищує її граничний розмір, установлений абзацом першим підпункту 169.4.1 пункту 169.4 статті 169 цього Кодексу.....

а у вас как раз ПЕРЕВИЩУЄ

а вот всю не нужно было налогом "облаживать"
Ну скажу по секрету....я не подаю, налог удержан и отражен, НУ И УСЁ grinning smiley
Quote
Lin@
Quote
Roksolana2017
Добрый день. Выдаем нецелевую необл. помощь директору. На кого ему писать заявление, на имя учредителя? Потом учредитель выдает решение и потом на основании решения уже делаем приказ на выдачу?

Я думаю просто на основании распоряжения директора

Директор сам на себя приказ издает о выдаче самому себе помощи?
Quote
Roksolana2017
Я думаю просто на основании распоряжения директора

Директор сам на себя приказ издает о выдаче самому себе помощи?[/quote]

а где вы увидели слово ПРИКАЗ собственно???
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, як правильно відобразити в обліку купівлю абонементу в спортзал для працівника? Працівник купив абонемент, підприємство хоче компенсувати вартість. ПДФО і ВЗ сплатили. Абонемент на 1 рік. Я всю суму списую у місяці, коли відбулася компенсація, на 949? Дякую
ПДФО і ВЗ удержать с работника, при чем ндфл с коэффициентом
Quote
Lin@
Quote
Roksolana2017
Я думаю просто на основании распоряжения директора

Директор сам на себя приказ издает о выдаче самому себе помощи?

а где вы увидели слово ПРИКАЗ собственно???[/quote]

А какой текст в распоряжении будет?

...Надаю собі допомогу......

или как?
и снова здравствуйте, пришёл очередной отчет 1 ДФ
опять меняют признак дохода по нецелевой мат. помощи которая превышает 2470грн? был 126 потом 127 , теперь хотят 169!
как вы ставите и думаете это существенно?
в 103.25БЗ -ИЗМЕНЕНИЯ
СПАСИБО
Добрый день!
В 2018 году выплатила сотруднику нецелевую матпомощь 2740 грн, тупо ошиблась(((
Пришло письмо с налоговой надать розъяснения...
Прошу помощи, правильно ли понимаю мои действия:
1) Сейчас плачу НДФЛ +ВС с суммы превышения 2740-2470 = 270 грн
Это на те же счета что и зарплатные налоги, да?
2) Уточнение к 1ДФ подаю, сумму превышения с кодом 127?
3) Сотрудник сейчас подает с опозданием декларацию о доходах?
И ждем штрафа...
Подскажите, может что-то можно более безболезненно сделать?
Спасибо.
НДФО с суммы превышения платить на этот счет?
11010400 Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата
Подскажите, пжлст, если сотрудник, получивший нецелевую матпомощь ( в размере 2740 грн) в 2018 году не подал декларацию о доходах.
То ему сейчас можно\нужно подать?
Бухгалтер налоги на сумму превышения только сейчас заплатила и уточненку подаст к 1ДФ.
Quote
Инфузория
Подскажите, пжлст, если сотрудник, получивший нецелевую матпомощь ( в размере 2740 грн) в 2018 году не подал декларацию о доходах.
То ему сейчас можно\нужно подать?
Бухгалтер налоги на сумму превышения только сейчас заплатила и уточненку подаст к 1ДФ.

По закону нужно подавать. На практике никто не подает, т.к. и налоги платит и в отчетах показывает это налоговый агент
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041999999999998