Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Перерасчет з/п за прошлые периоды - как исправить 1ДФ без штрафов

Відправлено користувачем Svit130 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста по такой ситуации: на предприятии 1 работник(директор), насчитана з/п за мес 800грн минус 800грн НСЛ = 0 подоходного. И так долгое время. Индексацию за это время не делали.
Сделала перерасчет з/п и начисление индексации с июня по сентябрь, соответственно появился подоходный к оплате. Выплату доначислений (с выплатой подоходного) сделали ноябрем.

Нужно исправлять 1ДФ за 2кв и за 3 кв 2017г ? Или может указать доначисления в 1ДФ за 4кв., так как начислено и выплачено было в ноябре?
Читала разные статьи и в одних говориться, что можно в 1ДФ за 4кв., а в других статьях - что только уточненным расчетом к предыдущим 1ДФ, но со штрафом в 510грн за каждый. Я просто уже запуталась..

Подскажите, как правильно сделать чтобы не платить штрафы.
Нет, в 1дф текущим месяцем, не хватало еще.
Вы начисляете и удерживаете налог сейчас
Quote
Котег :-)
Нет, в 1дф текущим месяцем, не хватало еще.
Вы начисляете и удерживаете налог сейчас

Простите, не совсем поняла Ваш ответ.

То есть доначисления указываю в 1ДФ за 4квартал?


может и мне подскажите что делать
во втором квартале показала в 1дф мат. помощь с кодом 126 как доп.благо , а теперь оказалось что ошиблась нужно код 101было ставить ...
как думаете если в 4 квартале по перерасчету подкорректировать без штрафа пойдет?
спасибо
нет это была компенсационная выплата относящаяся к з/п
штраф НЕ будет если я изменю в уточненке 1дф по одному и тому же сотруднику с кода 126 на код 101?
Сделайте уточненку, за ошибки в кодах выплат штрафа нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032499999999999