Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дог. ЦПХ

Відправлено користувачем 097_70 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Дог. ЦПХ
Подписали цивільно-правову угоду (сроки в угоде с 30.09.17 по 25.10.17) с физ.лицом (не СПД) работы приняты и составлен акт в ноябре 17. скажите как в есв показать, интересует табл.5. мне нужно было показать в отчете за сентябрь17 дату подписания угоды, табл. или я могу показать в отчете за ноябрь17. дату подписания и дату окончания, начисленное вознаграждение и начислен. ЕСВ.?
Re: Дог. ЦПХ
Quote
097_70
Подписали цивільно-правову угоду (сроки в угоде с 30.09.17 по 25.10.17) с физ.лицом (не СПД) работы приняты и составлен акт в ноябре 17. скажите как в есв показать, интересует табл.5. мне нужно было показать в отчете за сентябрь17 дату подписания угоды, табл. или я могу показать в отчете за ноябрь17. дату подписания и дату окончания, начисленное вознаграждение и начислен. ЕСВ.?
Я показываю в отчете по ЕСВ договора ЦПХ , когда подписали акт о выполненных работах, обычно это и есть месяц выплаты вознаграждения. В таблице 5 отражаю в месяце выплаты. Код 3 и птица в колонке договор ЦПХ.
Re: Дог. ЦПХ
Спасибо, скажите а гр.11 в табл.5 дата початку и дата закінчення , не заполняете????


Re: Дог. ЦПХ
Quote
097_70
Спасибо, скажите а гр.11 в табл.5 дата початку и дата закінчення , не заполняете????
Заполняю обязательно - начало и конец ставлю
Re: Дог. ЦПХ
Quote
Vvalentina
Quote
097_70
Спасибо, скажите а гр.11 в табл.5 дата початку и дата закінчення , не заполняете????
Заполняю обязательно - начало и конец ставлю
И ещё при проверке таблицы может выдать ошибку...надо выбрать ст. ЦКУ по какой закончился договор, там будет окно - выберете, что вам подходит.
Re: Дог. ЦПХ
О боже, какую еще статью ЦКУ, по которой закончился договор?!!!!eye rolling smiley
Re: Дог. ЦПХ
ст.846, в Медку можна вибрати з довідника
Re: Дог. ЦПХ
Это фантазии
Re: Дог. ЦПХ
если у меня договор переходящий с одного месяца в другой мне нужно делить вознаграждение на два месяца. Читаю что нужно, а зачем ........б........, работник сделал работу подписали акт одним числом. выплатили вознаграждение, заплатили налоги и все, зачем ??? и читаю что ненад, запуталась, помогите
Re: Дог. ЦПХ
ничего не нада делить
Re: Дог. ЦПХ
оййй да ой, фух спасибо , а табл. 5 дата початку и дата закинчення спасибо
Re: Дог. ЦПХ
Quote
097_70
оййй да ой, фух спасибо , а табл. 5 дата початку и дата закинчення спасибо
Ставлю как в договоре. Проблем пока не было.
Re: Дог. ЦПХ
Vvalentina, "Код 3 и птица в колонке договор ЦПХ".
У Вас що всі договори ЦПХ укладені з вашими працівниками?
Re: Дог. ЦПХ
Quote
maturka
Vvalentina, "Код 3 и птица в колонке договор ЦПХ".
У Вас що всі договори ЦПХ укладені з вашими працівниками?
Нет конечно, бывает раз в два/три месяца привлекаем 1-3 человека.
Re: Дог. ЦПХ
В колонці 8 Договір ЦПХ "Птица" ставиться тільки на своїх працівників. На інших - нічого.
Re: Дог. ЦПХ
По договору ЦПХ с физлицом к выплате 100000 грн. ЕСВ 22%, нужно ли учитывать максимальную величину базы начисления или со всей суммы?Две налоговые дают разные устные разъяснения. Помогите пожалуйста, если можно ссылку на Закон.
Re: Дог. ЦПХ
Quote
maturka
В колонці 8 Договір ЦПХ "Птица" ставиться тільки на своїх працівників. На інших - нічого.
Говорится о таблице 5 и колонке №3.
Re: Дог. ЦПХ
І я про це ж.
Re: Дог. ЦПХ
Таблиця 5, колонка 3 "8. Договір за ЦПХ за основним місцем роботи або за сумісництвом (1-так,0-ні)"
Re: Дог. ЦПХ
Таблиця 5, колонка 3 ставиться 3
Таблиця 5, колонка 4 "8. Договір за ЦПХ за основним місцем роботи або за сумісництвом (1-так,0-ні)"
Re: Дог. ЦПХ
Добрый вечер. Нужно принять оп ФОП электрика и сантехника по ЦПХ. Они на данный момент оформлены по трудовой книжке в ТОВ. Но на время ЦПХ будут там брать отпуск за свой счёт. Как это правильно сделать?
Re: Дог. ЦПХ
нельзя єто делать на одном предприятии. это нарушение права на отдых
Re: Дог. ЦПХ
Quote
Котег :-)
нельзя єто делать на одном предприятии. это нарушение права на отдых
Nfr 'Так это не на одном предприятии. Он берёт отпуск за свой счёт в ТОВ. А заключает на время отпуска договор ЦПХ с ФОП.
Re: Дог. ЦПХ
Quote
Gusya
Quote
Котег :-)
нельзя єто делать на одном предприятии. это нарушение права на отдых
Nfr 'Так это не на одном предприятии. Он берёт отпуск за свой счёт в ТОВ. А заключает на время отпуска договор ЦПХ с ФОП.

Не важно, берет он или не берет отпуск, ЦПД не регламентируется ни Трудовым Кодексом, ни Правилами внутреннего распорядка.
Одно из главных условий ЦПД - На Виконавця не розповсюджуються правила внутрішнього трудового розпорядку Замовника. Виконавець самостійно й на власний ризик організує виконання цього договору у відповідності до його умов та вимог цивільного законодавства.

Он может быть и работником предприятия, и выполнять работы хоть в перерыв
Re: Дог. ЦПХ
Quote
Yulia22
Quote
Gusya
Quote
Котег :-)
нельзя єто делать на одном предприятии. это нарушение права на отдых
Nfr 'Так это не на одном предприятии. Он берёт отпуск за свой счёт в ТОВ. А заключает на время отпуска договор ЦПХ с ФОП.

Не важно, берет он или не берет отпуск, ЦПД не регламентируется ни Трудовым Кодексом, ни Правилами внутреннего распорядка.
Одно из главных условий ЦПД - На Виконавця не розповсюджуються правила внутрішнього трудового розпорядку Замовника. Виконавець самостійно й на власний ризик організує виконання цього договору у відповідності до його умов та вимог цивільного законодавства.

Он может быть и работником предприятия, и выполнять работы хоть в перерыв
Спасибо
Re: Дог. ЦПХ
теоретически может. только я бы такой договор с работником в период его отпуска не завизировал бы. вы по сути не пускаете человека в отпуск. а как это оформляется - это десятое дело. можно попробовать баснословные штрафы нарисовать, так что я не рекомендовал бы такое делать
Re: Дог. ЦПХ
Так отпуск же за свой счет. Работник договорился с ФОП, что он выполнит для него какую-то работу, для ее выполнения ему нужно время, поэтому на основном месте он берет отпуск за свой счет. В чем проблема?
Другой вопрос, что отпуск брать не обязательно, т.к. подчиняться трудовому распорядку ФОПа он не обязан и может делать для него работу хоть в обед, хоть ночью.
Re: Дог. ЦПХ
Речь была в моем посте об одном предприятии
Re: Дог. ЦПХ
Quote
Blick
Так отпуск же за свой счет. Работник договорился с ФОП, что он выполнит для него какую-то работу, для ее выполнения ему нужно время, поэтому на основном месте он берет отпуск за свой счет. В чем проблема?
Другой вопрос, что отпуск брать не обязательно, т.к. подчиняться трудовому распорядку ФОПа он не обязан и может делать для него работу хоть в обед, хоть ночью.
Спасибо за ответ. А нет ли у Вас случайно Договора ЦПХ? Как его правильно заполнить?
Re: Дог. ЦПХ
Quote
Котег :-)
Речь была в моем посте об одном предприятии
Технически это не одно предприятие, даже если руководство общее.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042000000000003