Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Контрагент был неплательщик стал плательщиком НДС налоговая накладная

Відправлено користувачем eva123456 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Подскажите как выйти из ситуации. Покупатель был неплательщиком НДС. Налоговую мы региститровали как "НЕПЛАТНИК". Вдруг бухгалтер вспомнила что они уже с 01.05.17г. стали плательщиками, но забыла нам сообщить и скинула свидетельство только сегодня. Как быть с ранее зарегестрированными НН?

Можно ли поделать нулевые корректировки с исправлением Названия предприятия?
А как быть? Делать корректировки? Тогда я попадаю под штрафeye rolling smiley


это вам решать!
я бы не делала! чем они вот думали с мая месяца??? что не видели что нет регистрации налоговых на них???
Quote
eva123456
А как быть? Делать корректировки? Тогда я попадаю под штрафeye rolling smiley
Проверять каждого контрагента по реестру плательщиков НДС.

Отказать вы им по закону не можете, к сожалению, даже несмотря на то, что они "забыли" вас уведомить.
С введением СЭА НДС никто уже не обязан высылать свои данные, все есть в открытом реестре.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Они согласны оставить все как есть. И не включать себе в затраты. Но у меня то все равно это ошибка?
Или оставить все без изменений?
Quote
eva123456
Они согласны оставить все как есть. И не включать себе в затраты. Но у меня то все равно это ошибка?
Или оставить все без изменений?
а затраті причем?
Quote
eva123456
Они согласны оставить все как есть. И не включать себе в затраты. Но у меня то все равно это ошибка?
Если не встречка с ними или они на вас не заявят, у вас никто не заметит. Налоговики никогда не интересовались сверкой реквизитов в исходящих НН.
У меня была такая ситуация, только это я лоханулась и не дала поставщику доки, что мы уже плательщики. И за 2 месяца потеряла кредит. На мои доводы что я не обязана уже подавать вам доки, они сказали что у них тисячи фирм и не будут каждую смотреть в реестреsad smiley
Quote
crumb
У меня была такая ситуация, только это я лоханулась и не дала поставщику доки, что мы уже плательщики. И за 2 месяца потеряла кредит. На мои доводы что я не обязана уже подавать вам доки, они сказали что у них тисячи фирм и не будут каждую смотреть в реестреsad smiley
А Вы сам проверяете всех своих контрагентов ?
Я проверяю каждого нового покупателя. Но проверять каждый месяц уже существующих на предмет - а вдруг они стали плательщиками - считаю нереальным. Да и смысла особого в этом нет, не так уж и часто такое случается.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001