Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Номенклатура в НН и актах/cчетах

Відправлено користувачем Jenya2016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Прошу Вас поделиться опытом)
Мы предоставляем услуги по кб2, кб3 - счета даём соответсвенно верхнему названию работ, и тоже прописываем в Номенклатуре НН. Единица измерения либо "послуга" либо "грн" в зависимости" от желания Заказчика - если НН на 1 проект несолько (авансы), то в количестве в результате всегда выходим на 1-цу.
Сейчас брали в субподряд компанию. Счет дали с номенклатурой "аванс згідно договору ..." с единицой измерения "послуга" в количестве "1". В актах КБ "Будівництво ...", НН дали на "Електромонтажні роботи" единица измерения "грн" и во всех накладных количество "1", в независимости от стоимости.
В результате все накладные не соответствуют первички, ед-ца измерения "грн" и в количестве 3. И человек мне доказывает, что с норм, у них по-другому не принимает.

Подскажите пожалуйста:
1.) Если ли какой-то нормативный документ или разъяснение, где четко требуется соответствие названия хоз.операции в НН и актах(первички)??
2.) Правда ли что если НН теперь зарегистрирована (а значит НН прошла проверку), то покупатель в любом случаи имеет право на налоговый кредит?
3.) Единица измерения "грн" - всегда равна 1-цы или же нужно дробить как и другие единицы, выходя в результат на 1-цу.

Просто не знаю как убедить сделать 0-вые рассчеты корректировки просто потому что мне лично не нравится такой подход. Спасибо!
Если горите большим желанием попасть под блокировку - то уговаривайте делать рассчеты. "Не будіть лихо поки тихо" - зарегино - и гуд.
Моя вон ни за что ни про что заблокирована - уже месяц бодаюсь sad smiley
А могут заблокировать уже зарегинную НН, если не понравится 0-вой рассчет корректировки?)
Просто не люблю самовольщины - я всегда сбрасываю на согласование и прописываю всё корректно, и тьфу-тьфу, проблем не было пока.
А принимать НН, которая меня не устраивает по объективным причинам и иметь вероятность потом недовольства инспектора и проблем просто потому что бояться за нерадивого контрагента, который сам создает себе и мне проблемы?) К нам в таких случаях почему-то никто на встречу никогда не идет


Є роз'яснення податкової з приводу актів кб2 і кб3, Якщо первинним документом є кб2 , то одиниця виміру грн. а не послуга, тому що одиниця виміру кб 2- гривня.
Quote
Gorgona_uk17
Є роз'яснення податкової з приводу актів кб2 і кб3, Якщо первинним документом є кб2 , то одиниця виміру грн. а не послуга, тому що одиниця виміру кб 2- гривня.

что за бредовость роз'яснення drinking smiley
Доброго дня, підскажіть будь ласка по податковим
Будуємо об'єкт довгостроковий, замовник б'юджет. кошти кидають як аванс на придбання матеріалів. Податкова має бути грн і відсоток від планової вартості чи просто грн і один????, хто як робить допоможіть, дякую
вот это новость бюджет аванс????
Lin@ а ви робите податкові згідно КБ? чи договору?
Почему и просила, всегда закрывали "наперед " акты без фактических работ, т.к. иначе денег бюджетных не видать. Средства не с 2600... заходят? Мы работали с АЭС, так вот у них иногда было финансирование не из бюджета, это было прописано в договоре и оплата шла со счета 2600...
та ні...не з 2600...з 3542...ну ніби прив'язка у всіх платіжка до договору іде....але це два роки і два млн....по 150 тисяч платять...виходить якщо прив'язатися до договору то вийде 0,05% від суми договору....і до чого прив'язатися сам не знаю....і вони виходять не платники ПДВ,. податкова на 100000000 роблю....можливо прив'язатися до договору головне ж зобов'язання показали показали......податкова зареєстрована зареєстрована...grinning smiley
Точно не плательщики??? проверяли в реестре??? бывают и НДСники.
Так тогда вообще проще простого, пишите грн 1
да провіряв, причому сам здивувався, бо колись з пожарними працювали то вони платники пдв...а не буде помилка, призначення ж ніби аванс на придбання матеріалів? вже передивився все, що можна і не можна і походу сам себе заплутавangry smiley
Я бы в номенклатуре прописывала
"Роботи за ... (Укажите объект строительста из договора)" грн 1 такая то сумма
Никому они не нужны на неплательщиков, в деке показали, налоги уплачены ВСЁ гут
Quote
o-parfenchuk
...аванс на придбання матеріалів...
просто не корректное назначение платежа
У вас же нет отдельного договора именно на поставку материалов под данный объект?
ні нема, дуже вдячний за допомогу ...куди відправляти цукерки?
smiling bouncing smileysmileys with beer ну чи пиво ...чи навіть пиво з шоколадомspinning smiley sticking its tongue out
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00064399999999998