Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Очень прошу помочь

Відправлено користувачем korelena 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Re: Очень прошу помочь
Так никто не собирается посягать на право иметь другое мнение. Но иногда хорошо бы, чтоб держали такое мнение при себе, а не устраивали на этой почве ср.ч. Тем более, что многие всю жизнь называли город Днепр, а когда переименовали официально, тут вдруг мнение резко изменилось на противоположное)). Особенно доставляют некоторые водители маршруток, когда объявляешь переименованную остановку. Начинается с вальяжного "а где это". Тут же подпрягаются неравнодушные пассажиры. За пару минут перед выходом за спиной такого услышишь, было даже "сталина на вас нету". Я в таких случаях водителю толерантно предлагаю просмотреть навигатор, или в тяжелом случае уточнить перечень остановок у своего руководства. Помогает.
Re: Очень прошу помочь
а мне нравятся ново переименованные улицы, я привык уже smiling smiley


Re: Очень прошу помочь
Подруга ездила в Киев вскорости после переименования улиц. Рассказывала, что не могла вызвать такси, т.к. нового названия улицы не знала, а на старое ей отвечали - у нас такой улицы нет. Тоже перегиб, я считаю. Иногородние могут не знать, и надо ж дать людям время привыкнуть.
Мне тоже новые названия улиц больше нравятся, особенно у нас в старой части города, им старые названия вернули - Покровская, Благовещенская, Троицкая, Святого Николая.
Re: Очень прошу помочь
Ой да вроде вывески с улицами никто до сих пор не менял на домах
И в навигаторах можно забивать и по старому и по новому всё находит
Re: Очень прошу помочь
У нас уже вывески поменяли. Про навигатор знаю, поэтому и была удивлена отношением таксистов. Видимо подруге какие-то слишком идейные таксисты попались. У нее ребенок в больнице с сердцем лежал, не до навигаторов ей было.
Re: Очень прошу помочь
Quote
Blick
Подруга ездила в Киев вскорости после переименования улиц. Рассказывала, что не могла вызвать такси, т.к. нового названия улицы не знала, а на старое ей отвечали - у нас такой улицы нет. Тоже перегиб, я считаю. Иногородние могут не знать, и надо ж дать людям время привыкнуть.
Мне тоже новые названия улиц больше нравятся, особенно у нас в старой части города, им старые названия вернули - Покровская, Благовещенская, Троицкая, Святого Николая.

Я однажды на важную встречу опоздала - 15 минут искала Голосеевский проспект на метро Демеевская.
Приставала ко всем прохожим - никто ничего не знал, где этот проспект, как туда пройти.... Вывески были еще старые.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Очень прошу помочь
Для этого Бог создал Интернет
Re: Очень прошу помочь
Quote
TamiA
ыыыыы.... первый признак совковости - охотиться, а за кем, то уже не очень то и важно и еще не важнее - зачем.
Первьій признако совковости - когда не важна суть, а важна лишь форма (т. е. понтьі)...
Re: Очень прошу помочь
Quote
olex
Quote
TamiA
ыыыыы.... первый признак совковости - охотиться, а за кем, то уже не очень то и важно и еще не важнее - зачем.
Первьій признако совковости - когда не важна суть, а важна лишь форма (т. е. понтьі)...
та понтов у всех хватает и у совков, и у не совков.
Re: Очень прошу помочь
Для меня ничего не изменилось с переименованием милиции в полицию, улицы Героев Сталинграда в пр-т Богдана Хмельницкого (что, герои - уже не герои?!)... Кроме вопросов "а где это?" ничего хорошего и позитивного не добавилось. Днепропетровск раньше кто-то называл Днепром и его переименовали... Теперь всем, кого муж дома называет "зайка", "котик" и т.д - СРОЧНО менять паспорт. Так и будет записано - Зайка Валерьевна Петрусенко, Обезьянка Сергеевна Гоцало. А что? Так удобнееsmiling smiley Думаю, Днепропетровск - не выиграл и не проиграл от того, что стал Днепром. Молодые люди никак не связывают старое название ни с Петровским, ни с Фрунзе, многие не знают, кто такой Ленин. Так что - все в головах. В головах реформаторов и тех, кому больше заняться нечем.
Re: Очень прошу помочь
Я вообще считаю, что улицы и города нужно называть так, что бы их потом не переименовывать, вот нравятся в Одессе- переулок Клубничный, переулок Лунный, Виноградная улицаsmiling bouncing smiley
Re: Очень прошу помочь
Ага мне тоже фамилии не нравятся. Но государство должно заниматься пропагандой национального, это один из правильных быстрых, дешевых и длительных по действию способов. Результаты отсутствия такой пропаганды мы видели и видим.
Re: Очень прошу помочь
Quote
Selena_S
Для меня ничего не изменилось с переименованием милиции в полицию, улицы Героев Сталинграда в пр-т Богдана Хмельницкого (что, герои - уже не герои?!)... Кроме вопросов "а где это?" ничего хорошего и позитивного не добавилось. Днепропетровск раньше кто-то называл Днепром и его переименовали... Теперь всем, кого муж дома называет "зайка", "котик" и т.д - СРОЧНО менять паспорт. Так и будет записано - Зайка Валерьевна Петрусенко, Обезьянка Сергеевна Гоцало. А что? Так удобнееsmiling smiley Думаю, Днепропетровск - не выиграл и не проиграл от того, что стал Днепром. Молодые люди никак не связывают старое название ни с Петровским, ни с Фрунзе, многие не знают, кто такой Ленин. Так что - все в головах. В головах реформаторов и тех, кому больше заняться нечем.

Так что - можно назвать что-то именем Сталина или Гитлера и говорить - ну, это со сталью ассоциации, а в честь Гитлера названо как в честь художника.
Вы же выбрасываете из дому старые или неприятные вам вещи и не говорите при этом, что вам заняться нечем.
Не вешаете на стену фотки людей, которые причинили вам зло? Ну и что, дети же молодые, они того зла не знают, да им и не надо, ну а у мамы с папой дела поважнее есть, чем свое жилье от нечисти очистить.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Очень прошу помочь
Quote
Selena_S
Для меня ничего не изменилось с переименованием милиции в полицию, улицы Героев Сталинграда в пр-т Богдана Хмельницкого (что, герои - уже не герои?!)... Кроме вопросов "а где это?" ничего хорошего и позитивного не добавилось. Днепропетровск раньше кто-то называл Днепром и его переименовали... Теперь всем, кого муж дома называет "зайка", "котик" и т.д - СРОЧНО менять паспорт. Так и будет записано - Зайка Валерьевна Петрусенко, Обезьянка Сергеевна Гоцало. А что? Так удобнееsmiling smiley Думаю, Днепропетровск - не выиграл и не проиграл от того, что стал Днепром. Молодые люди никак не связывают старое название ни с Петровским, ни с Фрунзе, многие не знают, кто такой Ленин. Так что - все в головах. В головах реформаторов и тех, кому больше заняться нечем.
вообщето это не переименование, это новый орган. И для меня много чего поменялось. Да, в основном это касается патрульной полиции, но всему свое время.
Re: Очень прошу помочь
Quote
Монна Нонна
Quote
Selena_S
Для меня ничего не изменилось с переименованием милиции в полицию, улицы Героев Сталинграда в пр-т Богдана Хмельницкого (что, герои - уже не герои?!)... Кроме вопросов "а где это?" ничего хорошего и позитивного не добавилось. Днепропетровск раньше кто-то называл Днепром и его переименовали... Теперь всем, кого муж дома называет "зайка", "котик" и т.д - СРОЧНО менять паспорт. Так и будет записано - Зайка Валерьевна Петрусенко, Обезьянка Сергеевна Гоцало. А что? Так удобнееsmiling smiley Думаю, Днепропетровск - не выиграл и не проиграл от того, что стал Днепром. Молодые люди никак не связывают старое название ни с Петровским, ни с Фрунзе, многие не знают, кто такой Ленин. Так что - все в головах. В головах реформаторов и тех, кому больше заняться нечем.

Так что - можно назвать что-то именем Сталина или Гитлера и говорить - ну, это со сталью ассоциации, а в честь Гитлера названо как в честь художника.
Вы же выбрасываете из дому старые или неприятные вам вещи и не говорите при этом, что вам заняться нечем.
Не вешаете на стену фотки людей, которые причинили вам зло? Ну и что, дети же молодые, они того зла не знают, да им и не надо, ну а у мамы с папой дела поважнее есть, чем свое жилье от нечисти очистить.
хорошо написала, дорогая, иди поцелую!
Re: Очень прошу помочь
Вот по поводу героев сталинграда и у меня вопросы есть. Конечно, коробит, что город в честь сталина назван был, но ведь его защитники действительно герои. Мою улицу переименовали в честь героя советского союза, летчика-истребителя, который жил в моем городе. Я его даже в детстве видела, мы его от дворца пионеров ходили с днем победы поздравлять. И как выходит, что он - герой, а те, кто город с неподходящим названием в той же войне защищали - не герои?
Re: Очень прошу помочь
Quote
Монна Нонна
Quote
Selena_S
Для меня ничего не изменилось с переименованием милиции в полицию, улицы Героев Сталинграда в пр-т Богдана Хмельницкого (что, герои - уже не герои?!)... Кроме вопросов "а где это?" ничего хорошего и позитивного не добавилось. Днепропетровск раньше кто-то называл Днепром и его переименовали... Теперь всем, кого муж дома называет "зайка", "котик" и т.д - СРОЧНО менять паспорт. Так и будет записано - Зайка Валерьевна Петрусенко, Обезьянка Сергеевна Гоцало. А что? Так удобнееsmiling smiley Думаю, Днепропетровск - не выиграл и не проиграл от того, что стал Днепром. Молодые люди никак не связывают старое название ни с Петровским, ни с Фрунзе, многие не знают, кто такой Ленин. Так что - все в головах. В головах реформаторов и тех, кому больше заняться нечем.

Так что - можно назвать что-то именем Сталина или Гитлера и говорить - ну, это со сталью ассоциации, а в честь Гитлера названо как в честь художника.
Вы же выбрасываете из дому старые или неприятные вам вещи и не говорите при этом, что вам заняться нечем.
Не вешаете на стену фотки людей, которые причинили вам зло? Ну и что, дети же молодые, они того зла не знают, да им и не надо, ну а у мамы с папой дела поважнее есть, чем свое жилье от нечисти очистить.

многие считаю врагом Степана Бендеру, но в честь него тоже называют улицы и площади... Когда я выбрасываю старые вещи, то не мету все подряд, только потому, что "старое". А некоторые даже собираю антиквариат smiling smiley История - спорный предмет, и взгляд на нее меняется часто, хоть и не меняются прошедшие события. Сегодня - герои Сталинграда, защитники Отечества, не пожалевшие жизней ради нас с вами, в честь которых названа улица, а завтра - просто неугодное словосочетание, содержащее упоминание Сталина. Я за нейтральные названия: улица Каштановая, Солнечная, Светлая и т.д.
Re: Очень прошу помочь
Согласна, все сложно.
Я тоже за нейтральные названия - ведь раньше в основном только такие и были, либо нейтральные, либо связанные с личностями, непосредственно повлиявшими на улицу или местность.
Это уже потом начали фамилиями называть - кажется, уже после переворота 1917 года - опять же в целях пропаганды.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000004