Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Какой датой оформлять РКО при выплате з/пл по ведомости

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Котег :-)
Вот я за то и говорю: уже нигде такого нет, надо кончать с этой формалистикой. Эти дурные маразмы: если директор один на предприятии, ему три раза расписываться на ордере, два или четыре?!

Нет smiling smiley
Делается один РКО, зачем переводить бумагу на ведомости?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
Вот я за то и говорю: уже нигде такого нет, надо кончать с этой формалистикой. Эти дурные маразмы: если директор один на предприятии, ему три раза расписываться на ордере, два или четыре?!

А сам по себе "директор один на предприятии" - не маразм? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
МН, ну ты ж в эти дни имеешь и другие платежи, и пишешь остатки на конец дня, а они не соответствуют действительности.


Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Вот я за то и говорю: уже нигде такого нет, надо кончать с этой формалистикой. Эти дурные маразмы: если директор один на предприятии, ему три раза расписываться на ордере, два или четыре?!

А сам по себе "директор один на предприятии" - не маразм? smiling smiley
не маразм. Такое в мире бывает, допускается и практикуется, когда человек хочет отделить свое имущество, создав юрлицо
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Вот я за то и говорю: уже нигде такого нет, надо кончать с этой формалистикой. Эти дурные маразмы: если директор один на предприятии, ему три раза расписываться на ордере, два или четыре?!

Нет smiling smiley
Делается один РКО, зачем переводить бумагу на ведомости?
я не за зарплату, а за отмену этой дуристики для малого бизнеса
Quote
Котег :-)
МН, ну ты ж в эти дни имеешь и другие платежи, и пишешь остатки на конец дня, а они не соответствуют действительности.
Для меня это нормально.
В эти дни остаток у меня в кассе состоит из двух частей - остаток на зарплату и прочий остаток, который я могу расходовать на хозцели - это мои оборотные средства.
Тот остаток, который я внесла в кассу с четко оговоренной целью - на зарплату - я уже не могу использовать для других целей, пока не закрою ведомость. Это замороженные средства.
В кассовой книге в остатке на конец дня отдельно выделяется остаток на зарплату. Отняв его от общего остатка, я могу узнать, сколько у меня свободных денег.
Перфекционисты могут указать эти две цифры в примечаниях к финотчетности smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
как то во время выдачи зп была проверка по кассе, вот налоговики сами сидели и сбивали на калькуляторе в ведомости суммы, по которым уже были получены денежки и стояли подписи.
Да, жесть. Наличку надо отменять, а то одежда портится... smoking smiley
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Вот я за то и говорю: уже нигде такого нет, надо кончать с этой формалистикой. Эти дурные маразмы: если директор один на предприятии, ему три раза расписываться на ордере, два или четыре?!

А сам по себе "директор один на предприятии" - не маразм? smiling smiley
Не маразм. Вот у нас сезонная деятельность, летом принимаются работники, в сентябре всех увольняем, остается один директор. И его бы уволили, да нельзя. На самом деле и директору зимой особо работы никакой, но начисляется полная ставка, т.к. директор хочет пенсию.
Или вот было у меня предприятие, у которого за год 10 приходов и 20 расходов, но суммы крупные. Один директор вполне сам справлялся. А вот оформлять самому от себя ПКО на финпомощь и РКО на выдачу зарплаты - это действительно маразм.
Quote
Blick
А вот оформлять самому от себя ПКО на финпомощь и РКО на выдачу зарплаты - это действительно маразм.

Он не сам на себя это оформляет.
Банальная операция выдачи наличности требует участия трех субъектов:
- руководителя, который принимает решение о выдаче
- МОЛ - исполнителя, который выдает деньги из-под своей матответственности
- получателя

Здесь по стечению обстоятельств три субъекта совпадают в одном физлице

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна

В кассовой книге в остатке на конец дня отдельно выделяется остаток на зарплату. Отняв его от общего остатка, я могу узнать, сколько у меня свободных денег.

Вот я тоже про это хотела написать. Получается, что все-таки в течение этих трех дней выдачи зарплаты ведомость не закрывается, РКО не оформляется, но остаток каждый день выводится и выделяется отдельно сумма на зарплату, чтобы увидеть, нет ли перелимита остатка в кассе, не связанного с зарплатой?
Quote
Монна Нонна
Quote
Blick
А вот оформлять самому от себя ПКО на финпомощь и РКО на выдачу зарплаты - это действительно маразм.

Он не сам на себя это оформляет.
Банальная операция выдачи наличности требует участия трех субъектов:
- руководителя, который принимает решение о выдаче
- МОЛ - исполнителя, который выдает деньги из-под своей матответственности
- получателя

Здесь по стечению обстоятельств три субъекта совпадают в одном физлице
надо отменить этот маразм для малого бизнеса
и АО, в которых директор отчитывается сам перед собой и сам же за бухгалтера его проверяет....
Quote
Котег :-)
надо отменить этот маразм для малого бизнеса

Да как же его отменить, когда он есть сам по себе smiling smiley
Не зря говорят, что таинство Святой Троицы (триединый бог) очень трудно понять grinning smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Aleksa_
Quote
Монна Нонна

В кассовой книге в остатке на конец дня отдельно выделяется остаток на зарплату. Отняв его от общего остатка, я могу узнать, сколько у меня свободных денег.

Вот я тоже про это хотела написать. Получается, что все-таки в течение этих трех дней выдачи зарплаты ведомость не закрывается, РКО не оформляется, но остаток каждый день выводится и выделяется отдельно сумма на зарплату, чтобы увидеть, нет ли перелимита остатка в кассе, не связанного с зарплатой?

Нет smiling smiley
Остаток в кассе в эти три дня может меняться только за счет "хозяйственного" остатка.
Зарплатный остаток остается неизменным, пока не закроется ведомость.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote

выделяется отдельно сумма на зарплату, чтобы увидеть, нет ли перелимита остатка в кассе, не связанного с зарплатой?
А вот это - так

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
и АО, в которых директор отчитывается сам перед собой и сам же за бухгалтера его проверяет....
отож
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037600000000004