Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Замена ИНН и ID-паспорт

Відправлено користувачем lypusty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
8887835
Делайте приказ 05.12 - как принесла все документы, и в отчет ЕСВ за декабрь уже с новой фамилией.
А вот я бы сделала приказ действительно декабрём, но в этом приказе оговорила бы, что новая фамилия будет с 01 января 2018 года.
Как по моему, то так более логично : идент. № она получила 5 декабря, тобто нельзя же с 1 по 4 декабря начислять доход Ивановой, а с 5 по 31 декабря начислять ей же, но уже как Петровой. Следовательно, до конца месяца, в котором сотрудница подала документы о смене фамилии, она должна оставаться на девичьей фамилии.
И уже с 1-го числа следующего месяца перевести её приказом на новую фамилию.
Ну и удобно, что год меняется: весь 2017 она будет на девичьей фамилии во всех документах, а с 2018-го года - уже на новой фамилии.И путаницы не будет!
Моё мнение.
Quote
nikon
Quote
8887835
Делайте приказ 05.12 - как принесла все документы, и в отчет ЕСВ за декабрь уже с новой фамилией.
А вот я бы сделала приказ действительно декабрём, но в этом приказе оговорила бы, что новая фамилия будет с 01 января 2018 года.
Как по моему, то так более логично : идент. № она получила 5 декабря, тобто нельзя же с 1 по 4 декабря начислять доход Ивановой, а с 5 по 31 декабря начислять ей же, но уже как Петровой. Следовательно, до конца месяца, в котором сотрудница подала документы о смене фамилии, она должна оставаться на девичьей фамилии.
И уже с 1-го числа следующего месяца перевести её приказом на новую фамилию.
Ну и удобно, что год меняется: весь 2017 она будет на девичьей фамилии во всех документах, а с 2018-го года - уже на новой фамилии.И путаницы не будет!
Моё мнение.
Я тоже к этому склоняюсь. Всем спасибо за ответы!
Quote
8887835
Привяжитесь к дате ее заявление, когда принесла и поставила Вас в известность, что она уже с другой фамилией, Вы же сами знать не могли, когда и что в ее жизне изменилосьspinning smiley sticking its tongue out
+
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029000000000001