Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Поворотна фінансова допомога

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Спасибо за ответ.
Правильно я поняла, мы ничего не делаем, это фин.помощь висит ещё 3 года на Дт377
Через 3 года только можно будет списать на затраты?
списать на затраты как безнадежную можно ишь по истечению 3х лет после истечения срока возврата, установленного договором.
два варианта
1. Как написала Виктория сделать договор прощения долга и списать на расходы
2. Не делать никаких договоров, и, если у Вас истек срок и деньги не вернули и Вы знаете, что их не вернут, то необходимо начислить резерв сейчас на всю сумму. через три года спишите задолженность за счет резерва.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Спасибо большое всем за ответы.
А можно подробнее про пункт 2 - что такое резерв и как он начисляется и какие это проводки?
[online.dtkt.ua]


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо, но если юр.лицо - микропредприятие, то она не обязано создавать этот резерв.
Выходит просто весит дебиторка и все это время показываю её в финотчетности , и через 3 года делаю проводки Дт 944 и Кт 377 и на фин результат? Или не так понимаю , я новичок в этом деле
Вы определитесь со своей позицией для начала
обязано/не обязано - это не ко мне, я говорю о том, как правильно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048300000000001