Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Коригування пн послуги

Відправлено користувачем Krab 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Коригування пн послуги
Отримала аванс в вересні і виписала пн (послуга ). В листопаді підписала три акти і покупці просять три податкові на різницю і відкоригувати аванс і внести три позиції замість однієї! Я зробила коригування, але податкова не хоче його реєструвати пише помилка: Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (1)
Як зареєструвати коригування?
[news.dtkt.ua]

Сегодня читала. Очень шкурный вопрос на сегодня, и не только у Вас.
Ну по останнім роз'ясненням фіскалів, нада реєструвать
РК на мінус, а потім нові ПН на + drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Re: Коригування пн послуги
Дякую. Якщо я правильно зрозуміла пн на аванс я "-" і виписую нову податкову нп а яким числом?
Re: Коригування пн послуги
Quote
Шустрик
Ну по останнім роз'ясненням фіскалів, нада реєструвать
РК на мінус, а потім нові ПН на + drinking smiley
а яким числом? якщо в мене аванс був 29,09, а акти 10.11?
Re: Коригування пн послуги
Quote
Krab
Quote
Шустрик
Ну по останнім роз'ясненням фіскалів, нада реєструвать
РК на мінус, а потім нові ПН на + drinking smiley
а яким числом? якщо в мене аванс був 29,09, а акти 10.11?
шикарная у них сжема, как минимум поимеют по в бюджет штрафы за несвоевременную регистрацию.... а если еще и заблокируют....
Re: Коригування пн послуги
сжема=схема
Quote
TamiA
Quote
Krab
Quote
Шустрик
Ну по останнім роз'ясненням фіскалів, нада реєструвать
РК на мінус, а потім нові ПН на + drinking smiley
а яким числом? якщо в мене аванс був 29,09, а акти 10.11?
шикарная у них сжема, как минимум поимеют по в бюджет штрафы за несвоевременную регистрацию.... а если еще и заблокируют....
thumbs upthumbs upthumbs upОчевидно только для этого и были внесены эти изменения.
Re: Коригування пн послуги
РК на мінус, а потім нові ПН на +
це вони хочуть обнулити ПН по першій події?
Quote
Oxi
РК на мінус, а потім нові ПН на +
це вони хочуть обнулити ПН по першій події?

Похоже да - шоб потом були лишні невчасні реєстрації
і поводи для штрафів - а то ж ми блін навчились обходіть
їхні "подводні камні"... СіБи(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Коригування пн послуги
мне вообще не понятна данная консультация???!!!
почему я должна "задними" числами что то выписывать, если событие у меня на данный момент меняет какие то позиции по поставке
Re: Коригування пн послуги
Quote
Lin@
мне вообще не понятна данная консультация???!!!
почему я должна "задними" числами что то выписывать, если событие у меня на данный момент меняет какие то позиции по поставке
Полностью согласна. Правка задним числом вообще подделкой документов попахивает.
Re: Коригування пн послуги
вся система СЕА напоминает большую махинацию в масштабах государства.
Один "виртуальный склад" чего стоит, у нас в 1С входящие НН никогда не вносились пономенклатурно, а это значит, что отследить остатки на "виртуальном складе" без дополнительных материальных и временных затрат предприятию не возможно, а в СЕА - очень легко это сделать. Получается, что даже только по этому критерию предприятие уже проигрывает налоговикам вчистую.
У меня только один вопрос - а ГФС для чего существует ? Что бы собирать налоги или чтобы убивать бизнес ?
Я так поняла, что теперь РК (0) не будет, а будет две корректировки - одна РК (-) другая РК (+) с впричиной "виправлення помилки" на дату обнаружения ошибки. В таком случае "первое собітие" сохраняется.
Quote
catbaun
Я так поняла, что теперь РК (0) не будет, а будет две корректировки - одна РК (-) другая РК (+) с впричиной "виправлення помилки" на дату обнаружения ошибки. В таком случае "первое собітие" сохраняется.
Нет. Через РК стало принципиально невозможно из одной позиции получить более одной. А если вам просто переименовать позицию, то РК 0.
А помните, что в прежние времена и не практиковалось массово заменять номенклатуру через РК? При смене номенклатуры во время поставки мы делали РК и новую НН одной текущей датой, прилагая в качестве обоснования даты, например, письмо с запросом поменять состав отгрузки или допсоглашение к договору.
Quote
brick
А помните, что в прежние времена и не практиковалось массово заменять номенклатуру через РК? При смене номенклатуры во время поставки мы делали РК и новую НН одной текущей датой, прилагая в качестве обоснования даты, например, письмо с запросом поменять состав отгрузки или допсоглашение к договору.
всегда делала "0"-вые.
Так говорят сейчас нулевые РК с минусом одной позиции и плюсом одной тоже не проходят. А как тогда, например, код УКТЗЕД исправлять? Сначала разъясняют, что нулевым РК, а теперь его не принимают.
По-разному и раньше делали, но раньше ведь это не надо было регистрировать. И чем им нулевые РК помешали?
Re: Коригування пн послуги
Quote
Blick
И чем им нулевые РК помешали?
Тем, что можно менять номенклатуру когда угодно и без штрафов.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
как сделать корректировку, в налоговой на аванс 2 позиции, а мне надо сделать 4, выписала одну корректировку с минусом на позицию 2, а вторую с плюсом на другие 3 позиции, но с номером строки 2 три раза, отклонено дфс, дублируется значение поля № по порядку, кот корректируется
Попробуйте сделать позиции с номерами 2,3,4, они ж добавляются.
Quote
Blick
Попробуйте сделать позиции с номерами 2,3,4, они ж добавляются.
у знакомой тоже отклонено, пишет нет строки 3, 4, 5

Может пробовать три корректировки подавать и там писать 2, 2, 2 в итоге по сумме все выйдет, но тремя
Кто как делает?
Чем помешали? Они всем своим родственникам работу придумали. У нас так горе - делаем около 100 РК на предоплаты по услугам с пересчетом количеств и цен (нулевые РК) по 2-3 строки в каждой и ссылаются на одну строку ПН. Год работали по этой схеме, а теперь всё забанили. Результат - нужно расшить все строки в разные РК, документооборот утроится, родственники при деле а страна стоит раком. Какой идиот придумал контроль количеств в безразмерных услугах с единицами измерения "грн" и "послуга" ??? Вредительство однозначное. Есть еще один момент - Вас могут забанить если в РК цена меняется более чем в 2 раза, и это не смотря на то что итог коригування нулевой.
подскажите, как быть нами в октябре получен акт на услуги, и НН ,а в ноябре (17/11) мы отплатили за услугу октября на 100грн больше.
контрагент за ноябрь предоставляет акт и НН на сумму акта ,
а эту переплату в 100 грн потом снимает с НН за ноябрь выписанную на сумму услуг?????????
разве не надо было выписывать НН по первому событию на предоплату в 100грн?
надо на предоплату 100грн по дате платежки 17.11, а на разницу налоговую на остаток по дате акта
хелп ми!!!!!!!!!!!!!
У получателя денег с переплатой (100грн) в ноябре возникло 1-е событие на дату оплаты в 100 грн. и он обязан был выдать Вам НН на НДС со 100 грн. В НН под ноябрьский акт он должен был уменьшить НДС в НН к акту на предоплату 100 грн. Ваш поставщик "попал" т.к. не дал Вам НН на предоплату 100 грн. По ноябрю вцелом НДС правильный, но была просрочка НДС на предоплату 100 грн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045600000000001