Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проблеми з договором про визнання електронних документів

Відправлено користувачем AnnaST 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Можливо хто стикався з подібною проблемою. Або просто підкаже як і куди рухатись, щоб швидше вирішити це питання.

Відправлено договір про визнання ел.документів.
Статус "прийнятий"

відправила ПН і відхиляє з причиною "Можливо, припинено дію Договору про визнання електронних документів"

Телефоную в ДФС - направили на Київ в Департамент обсл. платників. А останні сказали, що вони нічим не можуть допомогти, адже технічно це можливо робити лише в області.

технічна проблема в тому, що ми "не є суб'єктом ел.документообігу". таке висвічується у податковій.
і вони раніше мали змогу цей статус змінювати, а тепер ні.
якесь замкнене коло, а ти

Треба чекати 3 дні на відповідь (ДФС подала внутрішнє), а якщо нічого не буде, то офіційни лист відправлять.

треба казати, що я пару днів плювалась з медком, а тепер оце "щастя".

Що лишається? Сидіти чекати? і готувати ПН, а потім все разом відправляти.....
До же самое.Договор приняли сегодня(новые ключи,закончился срок старых ЕЦП), а НН вернули с той же причиной. Это не работа,а сплошные мучения.
Quote
AnnaST


Треба чекати 3 дні на відповідь (ДФС подала внутрішнє)

А какие доки и как Вы подавали в ДФС? подскажите, пожалуйста.


[club.dtkt.ua]

Может по телефону что-то скажут. Пробуйте.
я на даний момент лише в телефонному режимі спілкувалась.

ДФС внутрішній запит подали, по їх словам.

також сказали, що моя організація не одна подібну ситуацію має.

а ще порадили:
1. відправити повторно договір. Якщо відхилений буде, то чекати.
2. пробувати час від часу реєструвати ПН. Якщо ситуація вирішиться, то таким чином я знатиму про це.
Quote
tan4ikk
[club.dtkt.ua]

Может по телефону что-то скажут. Пробуйте.

дякую!
Quote
AnnaST
я на даний момент лише в телефонному режимі спілкувалась.

.
Подскажите,пожалуйста,номер телефона,куда Вы звонили.Заранее Вам благодарна.
0 800 501 007


в своєму місті телефонувала на консультаційну лінію і вони переключали на відділ, який працює з ел. договорами.
Дозвонилась в свою налоговую.Сказали,что нужно было сначала припинити действие старого договора (???? это как???она не знает,но слышала что КТО ТО об этом говорил) а потом уже отправлять новый договор. Я что то совсем пропустила ? или я в лыжах на асфальте ?
Quote
TanyKor
Дозвонилась в свою налоговую.Сказали,что нужно было сначала припинити действие старого договора (???? это как???она не знает,но слышала что КТО ТО об этом говорил) а потом уже отправлять новый договор. Я что то совсем пропустила ? или я в лыжах на асфальте ?
а що далі порадили вам робити?

мій другий договір та пн відхилені
Искать как припинити старый договорhot smiley На тот тел.,что Вы дали не дозвониться,все ЗАНЯТЫ,где то на форуме нашла что такая проблема была и в январе 2017 г,жаль что ни кто не отписался чем все закончилось. Если у Вас что то получится отпишитесь,я то же буду писать если чего то добьюсь.Не знаю продолжать плакать или начать ржать (в прямом и переносном)eye popping smiley
Quote
TanyKor
Искать как припинити старый договорhot smiley На тот тел.,что Вы дали не дозвониться,все ЗАНЯТЫ,где то на форуме нашла что такая проблема была и в январе 2017 г,жаль что ни кто не отписался чем все закончилось. Если у Вас что то получится отпишитесь,я то же буду писать если чего то добьюсь.Не знаю продолжать плакать или начать ржать (в прямом и переносном)eye popping smiley

з ними ясно, що нічого не ясно.


гаразд. як лиш матиму новини, то дам знати



можна анулювати договір. але тоді потрібно створювати нові сертифікати.
Самое интересное,что запити подписанные уходят и возвращаются с кв.( и НН от поставщика ,не все но возвращаются) и запит на лимит с кв. пришел .
Припыняется договор автоматически, можете глянуть в свою квитанцию №1 когда отправляли новый договор. У меня в январе было подобное, договор заключен, но подача отчета и налоговых была заблокирована именно на районном уровне, ДФС говорил что на их уровне всё ок!

По факту заблокировали из-за задолженности по ЕСВ. Я сделала морду кирпичом, т.к. там долг спорный и проблемный и его оплачивать никто не будет, и подала в районную налоговую (Голосеевка) официальное письмо через окошко, мол на каких основаниях не принимаете отчеты и налоговые, договор принят, такой-то номер квитанции №2. Разблокировали на следующий день, а через 10 дней пришел от них официальный ответ, что знать не знаем, и ведать не ведаем, всё работает и т.д и т.п. Декларация по итогу была сдана не вовремя, но никто штраф так и не выписал.
Quote
Terlen
Припыняется договор автоматически, можете глянуть в свою квитанцию №1 когда отправляли новый договор. У меня в январе было подобное, договор заключен, но подача отчета и налоговых была заблокирована именно на районном уровне, ДФС говорил что на их уровне всё ок!

По факту заблокировали из-за задолженности по ЕСВ. Я сделала морду кирпичом, т.к. там долг спорный и проблемный и его оплачивать никто не будет, и подала в районную налоговую (Голосеевка) официальное письмо через окошко, мол на каких основаниях не принимаете отчеты и налоговые, договор принят, такой-то номер квитанции №2. Разблокировали на следующий день, а через 10 дней пришел от них официальный ответ, что знать не знаем, и ведать не ведаем, всё работает и т.д и т.п. Декларация по итогу была сдана не вовремя, но никто штраф так и не выписал.

спасибо большое!



TanyKor, запити і витяги в мене теж приходять.
Посмотрела в эл.кабинете стан расчетов с бюджетом,нет долгов все нормально у нас ,платим все,что еще может быть?
да кто ж их знает что им не нравится, мне как-то справку об отстуствии задолженности не дали, т.к. долга нет, но висит у них штраф и в кабинете его не видно, вот выпишут протокол и справочку выдадут, но это мои случаи, дозвониться до кого-то у нас не реально, физически кого-то выловить тоже.
Дозвонилась в свою налоговую,в комп. обеспечение - ответ у нас все нормально,мы видим что договор принят,ставим отметку,а главная ДФС опять блокируют у себя этот договор,они там у себя что то меняют ,это их сбой,помочь,ничем не можем,попробуйте кинуть этот же договор еще раз на регистрацию. Семь кругов ада,просто опускаются руки.Прав Гнойсман что бизнес стало вести "легче" в Украине.angry smiley
Отправила еще раз договор - НЕ ПРИНЯТ,есть действующий договор,кот. вчера типа они приняли.Звоню обратно в свою налоговую сообщаю - ждите до обеда,попытаемся что то сделать на своем уровне,если нет ,будем сообщать в Киев, потому что они меняют этот дог. в свете нового дог. с 01.01.2018 г.,но как всегда удачно.
нормально.......

я сейчас иду подам запит..
Quote
AnnaST
нормально.......

я сейчас иду подам запит..

Вы идете в свою налоговую? Я написала им запиання-повидомлення на эл. почу еще с утра. В налоговой говоря,что у всех эта проблема, кто подавал договора 4 и 5. На гор. линии все заняты, они РАБОТАЮТ.
Quote
TanyKor
Quote
AnnaST
нормально.......

я сейчас иду подам запит..

Вы идете в свою налоговую? Я написала им запиання-повидомлення на эл. почу еще с утра. В налоговой говоря,что у всех эта проблема, кто подавал договора 4 и 5. На гор. линии все заняты, они РАБОТАЮТ.

Сорри,уже не только заикаюсь,но и буквы пропускаю
меня не радует что у всех такое, но есть шанс, что они таки будут что-то делать.

иду подам через окошко, с ними лучше иметь хоть что-то на руках.
а вдруг быстрее решат ситуацию?
Добрый день! У меня та же проблема в Киеве, только еще с 30.11.17г.. Договор отправлен 30.11.17, а принят 01.12.17, а отчеты не принимаются, пишет что закончился срок действия договора. Еле дозвонилась вчера в налоговую. Сказали что договор подписан, но делать я ничего не могу, какая-то проблема в главной ГФС со всеми договорами с 30.11.17г., они их там блокируют и что это массово и уже подали районные ГФС запросы на верх. На вопрос что делать - ждите, ждите, ждите....
Возможно не совсем в эту тему, но все сейчас повязано: заканчивались ключи, сделали новые, пришла кв.2 от налоговой 01.12 "Принято".. Сегодня отправляю нн на регистрацию, пишет просроченные ключи...О дают!
Дозвонилась до ДФС по гор.линии, сказали что им доступен только просмотр, ваш договор не подтвержден на местном уровне, и не верьте что это мы тут что то блокируем,звоните в свою налоговую и уточняйте, почему они не подтвердили ваш договор.Когда я это сказала в своей налоговой,мне дали тел.конкретного человека,кто договора подтверждает,но дозвониться до него я не могу,а еще в догонку сказали,что он все договора подтвердил.У меня сейчас будет истерика.
то вони чекають керівництво на поклон
Quote
TanyKor
Дозвонилась до ДФС по гор.линии, сказали что им доступен только просмотр, ваш договор не подтвержден на местном уровне, и не верьте что это мы тут что то блокируем,звоните в свою налоговую и уточняйте, почему они не подтвердили ваш договор.Когда я это сказала в своей налоговой,мне дали тел.конкретного человека,кто договора подтверждает,но дозвониться до него я не могу,а еще в догонку сказали,что он все договора подтвердил.У меня сейчас будет истерика.
Аналогично. Тоже говорила с конкр.чел. на местном уровне - у них все "Прийнято". Сегодня вообще не берут трубку. А в док. пишет просрочено. Замалчивают что-то. Что-то у них с сервером либо программой. Это проблема по всей стране, я не из Киева.
Quote
Oxi
то вони чекають керівництво на поклон
Когда-то дождутся, что дойдут до них изведенные бухгалтера...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000412