Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нулевая корректировка НН

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
не открывается


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вопрос:
Какой датой делать корректировки +-=0,
если исправляются ошибки прошлых периодов. И вписывается тип причины "Виправлення помилки".
Quote
Р.В.
не открывается
Только что читала - уже не открывается.

Новшество в том, чтобы правильно отражать в РК номер строки, которая корректируется:, если добавляется новая позиция - ей присваивается новый номер по порядку.


Quote
aleeeenka
Новые вводные от ДФС)) [sfs.gov.ua]
Как так можно работать. Вчера вечером и сегодня утром было. А сейчас убрали(
еще утром открывалось smiling smiley
я даже распечатала
мы пробовали добавлять строки
не регистрирует
наверное, поэтому и убрали


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
В это разъяснении говорилось уже об одной корректировке, не двух на +-.
Под одним порядковым номером не может корректироваться позиция.
Например 2-я номенклатура из 3-х в НН - минус, добавили новую, у нее номер 4-й.

Думаю извлекли разъяснение, чтобы "исправить".
я говорю об одной
оно не проходит в системе
я выше писала, мы пробовали разными способами


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
говорят, регистрируются на плюс несколькими плюсовыми корректировками, например, если вместо второй позиции стало 5 позиций то подают 5 корректировок и во всех строках номер 2
жесть, конечно (((


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Да, пора прекращать эти ваши разброды и шатания, НДС - налог серьезный и права на ошибку не дает.
Если выписали счет на что-то, значит, и должны поставить только это что-то, и вообще, держава не хочет видеть этот ваш бардак у себя в реестре smiling smiley

Читая буквально ст. 192, то можно прийти к выводу, что она не допускает изменения в номенклатуре. Отгружаться должно только то, что было оплачено.
Если отгрузили то, чего не оплачивали, нужно выписывать новую НН. Поэтому оно и не пускает РК с новыми строками на плюс.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
сьогодні зареєструвала коригування на зміну номенклатури. -1рядок+2рядок (як в розясненні https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/46383). Ще й надивовижу швидко зареєструвався РКeye popping smiley

А підкажіть, чи потрібно включати в деку коригування на +і-, які вже пореєстрували? (фактично повинні бути нульовими)
сегодня получилось?
потому что у нас в поедельник отклонила система по этому алгоритму


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
да, сегодня, получилось spinning smiley sticking its tongue out
пробуйте!
ага, спсб)


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
продатківці кожен день "пози міняють"
Так що ж робити з тими, що + і - встигли пореєструвати? Включати до деки?
Quote
Panibrat
сьогодні зареєструвала коригування на зміну номенклатури. -1рядок+2рядок (як в розясненні https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/46383). Ще й надивовижу швидко зареєструвався РКeye popping smiley

А підкажіть, чи потрібно включати в деку коригування на +і-, які вже пореєстрували? (фактично повинні бути нульовими)
объясните, было
1
2
теперь вместо 2 позиции мне надо три позиции сделать
на минус уже зарегистрирована корректировка
на плюс делаю
3
4
5 или
2
3
4
Quote
Panibrat
сьогодні зареєструвала коригування на зміну номенклатури. -1рядок+2рядок (як в розясненні https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/46383). Ще й надивовижу швидко зареєструвався РКeye popping smiley

А підкажіть, чи потрібно включати в деку коригування на +і-, які вже пореєстрували? (фактично повинні бути нульовими)
Подскажите, т.е у вас в налоговой поменялась одна позиция на две?
пишут, что так не регистрируется на форуме 911
Информация из последних новостей одного из интернет ресурса :


Меняется механизм составления РК к НН для замены номенклатуры.


Кто о чем, а мы снова про замену «шила» на «мыло».

1. ОДИН РК. В одном (!) РК можно будет снять старую позицию «шило» и добавить новую позицию «мыло». Составлять 2 РК (1-й на «-» и 2-й на «+») не нужно.

2. КТО РЕГИСТРИРУЕТ? По общим правилам. Если минус, то покупатель.

3. НОМЕР ПОЗИЦИИ. С номером для снятия – понятно. Новую позицию ставим новым номером. Добавляем позицию так. Допустим «мыла» в НН не было, значит ставим следующий порядковый номер (если был раньше один номер, т.е. только «шило», то у мыла ставим № 2, пусть даже все «шило» снимем в этом же РК).

ВАЖНО! Все это заработает в ближайшее время (сегодня-завтра). Вопрос только в ПО. Главное что правки в нужном направлении. На сайте ГФСУ будет официальная информация. Следите за новостями.

СОВЕТ. Если в запасе на регистрацию есть несколько дней – не спешите регистрировать текущие отдельные РК на «+» и «-»! С ними много потенциальных проблем (об этом писал ранее).
Quote
Гость
объясните, было
1
2
теперь вместо 2 позиции мне надо три позиции сделать
на минус уже зарегистрирована корректировка
на плюс делаю
3
4
5 или
2
3
4
+ еще "мыло-шило"
Вот кто посмотрит со стороны и скажет, что это бухгалтер занимается своей работой?grinning smiley
И только бухгалтера в сегодняшних реалиях знают о чем идет речь...sad smiley
У кого минус заблокировался им еще лучше блин, у меня хоть мину прошел
Quote
Panibrat
сьогодні зареєструвала коригування на зміну номенклатури. -1рядок+2рядок (як в розясненні https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/46383). Ще й надивовижу швидко зареєструвався РКeye popping smiley

А підкажіть, чи потрібно включати в деку коригування на +і-, які вже пореєстрували? (фактично повинні бути нульовими)

Сегодня такая РК зарегистрировалась.
Доброго дня, колеги.Спробую і я задати своє питання.Отримала сьогодні від постачальника палива кучу РК з "-".А з "+" не було.Хочу у вас спитати, я повинна їх зареєструвати і тоді отримаю від постачальника з "+"? Чи я повинна була їх отримати разом з мінусовими? Щось мені боязно, бо з*їдять весь ПК.
Вы у нас спрашиваете насколько надежен ваш поставщик ? Это же только вам решать, как договоритесь с ним так и будет.
Quote
Гость
Quote
Panibrat
сьогодні зареєструвала коригування на зміну номенклатури. -1рядок+2рядок (як в розясненні https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/46383). Ще й надивовижу швидко зареєструвався РКeye popping smiley

А підкажіть, чи потрібно включати в деку коригування на +і-, які вже пореєстрували? (фактично повинні бути нульовими)
объясните, было
1
2
теперь вместо 2 позиции мне надо три позиции сделать
на минус уже зарегистрирована корректировка
на плюс делаю
3
4
5 или
2
3
4[/qute]
робила одним РК коригувала одну першу позицію -1
+2
Якщо мені при виписці Вид нак ціна зросла, я коригуюю аванс: зменшую кількість і збільшую ціну? Подадківці кажуть :У разі, якщо відбувається лише зміна кількісних та/або вартісних показників податкової накладної, без зміни безпосередньо номенклатури товарів/послуг, таке коригування здійснюється записом в одному рядку у розрахунку коригування до податкової накладної, у графі 1 якого відображається № за порядком рядка податкової накладної, що коригується.
Я все маю коригувати в одному рядку?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052000000000008