Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нулевая корректировка НН

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Quote
Oxi
Quote
Leto17
Объясните пожалуйста, как откорректировать НН на предоплату одной строкой:

Товар 1 Количество 180 * Цена 166,67 =30000, НДС 6000. Всего 36000.

Изменилась цена:
Товар 1 Количество 150*Цена200=30000, НДС 6000. Всего 36000.

у 0 РК одним рядком буде отак ?:
Товар 1: кількість -30* Ціна 166,67; кількість 150*Ціна 33,33

У нас зарегистрировали РК с Количеством в 7 графе "-180"
"7 графа Кориг кількості -"минус "180; 8-я-ціна 166,67; 9-я графа =кориг вартості зміна ціни 200; 10-я кількість постачання 150. В итоге -0"
Хотя правильно "-30"
Я так понимаю - отняли весь товар, а теперь как выглядит откорректированная НН? Нужно ли исправлять?
Quote
TanyaOdessa
круто , нулевые пошли )))
только что делать если по их методу клиент мне уже зарегил с минусом, а на плюс я никак не могу зарегить уже (((
много вариантов пробовала - последний отказ - нет оснований для составления РК !
такая же ситуация, что-то придумали?
Те, кто не может зарегистрировать +РК попробуйте ввести номер строки, которую корректируете, то есть если у Вас была 1 позиция в НН и клиент Вам уже зарегистрировал -РК, внесите в +РК номер строки "1" . У меня прошло))


Quote
IrinaU_2508
Те, кто не может зарегистрировать +РК попробуйте ввести номер строки, которую корректируете, то есть если у Вас была 1 позиция в НН и клиент Вам уже зарегистрировал -РК, внесите в +РК номер строки "1" . У меня прошло))
у меня вместо нее 3 строки
ещё варианты. т.к. ситуации могут быть разными:
1. попробовать вернуться в первоначальное состояние через РК на «+» (аналог зарегистрированного минусового), затем уже нулевой по алгоритму ДФС
2. новые товарные позиции, которые не получается добавить через РК на «+», рассматривать как новую поставку, не связанную с получением аванса. т.е. возникает 1-е событие на дату отгрузки (лучше оформить отдельной расходной накладной), выписать НН на это событие, переплату по авансу (возникла после регистрации РК на «-») зачислить в счёт этой новой поставки. в этом случае все доки: РК на «-», НН на новые товарные позиции и «договорённость с контрагентом» должны быть одной датой.
Quote
thatha
ещё варианты. т.к. ситуации могут быть разными:
1. попробовать вернуться в первоначальное состояние через РК на «+» (аналог зарегистрированного минусового), затем уже нулевой по алгоритму ДФС
2. новые товарные позиции, которые не получается добавить через РК на «+», рассматривать как новую поставку, не связанную с получением аванса. т.е. возникает 1-е событие на дату отгрузки (лучше оформить отдельной расходной накладной), выписать НН на это событие, переплату по авансу (возникла после регистрации РК на «-») зачислить в счёт этой новой поставки. в этом случае все доки: РК на «-», НН на новые товарные позиции и «договорённость с контрагентом» должны быть одной датой.

1. боюсь чтоб не призупинили
2. тоже такое рассматриваю, есть корректировка на минус 16.11.17, есть расходная в этот день на эту сумму, думала уже на крайняк выписать нн 16.11.2017 (она мне кстати говорит, что ей теперь из-за этой корректировки надо сдать уточненку за сентябрь (там была предоплата) и заплатить штраф 3 процента
Шо за бред? С чего это сентябрь корректировать, если условия поставки меняются в ноябре?
Выписывайте НН 16.11 и не морочьтесь. Для подстраховки, чтоб покупатель сильно не переживал, пусть напишет Вам письмо, что-то типа - в сентябре была оплата за шило, а теперь прошу вместо шила поставить мыло.
Кстати, у меня с одним поставщиком часто бывают ситуации, когда что-то по счету не догрузили, а НН уже выписана, потом происходит поставка по другому счету без оплаты, тоже НН выписывают. И после этой поставки пишем письмо о зачете, на основании письма они выписывают РК на минус. Вот и у Вас так можно представить, что отгрузка 16.11 - это новое событие по другому счету, поэтому НН, письмо на зачет и РК на минус.
Quote
Blick
Кстати, у меня с одним поставщиком часто бывают ситуации, когда что-то по счету не догрузили, а НН уже выписана, потом происходит поставка по другому счету без оплаты, тоже НН выписывают. И после этой поставки пишем письмо о зачете, на основании письма они выписывают РК на минус. Вот и у Вас так можно представить, что отгрузка 16.11 - это новое событие по другому счету, поэтому НН, письмо на зачет и РК на минус.
а что они в этом рк вам пишут?
Ну да, змина номенклатури.
Quote
Гость
Quote
TanyaOdessa
круто , нулевые пошли )))
только что делать если по их методу клиент мне уже зарегил с минусом, а на плюс я никак не могу зарегить уже (((
много вариантов пробовала - последний отказ - нет оснований для составления РК !
такая же ситуация, что-то придумали?

Выписала новую налоговую, так как плюсовую РК не регистрирует (((
Quote
TanyaOdessa
Quote
Гость
Quote
TanyaOdessa
круто , нулевые пошли )))
только что делать если по их методу клиент мне уже зарегил с минусом, а на плюс я никак не могу зарегить уже (((
много вариантов пробовала - последний отказ - нет оснований для составления РК !
такая же ситуация, что-то придумали?

Выписала новую налоговую, так как плюсовую РК не регистрирует (((
тоже только что отправила нн
Quote
Гость
а плюс пропускает если только 1 позиция менялась на 1, а не больше
у меня на 1 поз. "+" не зарегился вчера, причем "-" покупатель на тот момент уже зарегил...в моей квитанции-ругательство насчет названия товара, дескать, в корректируемой НН совсем другое название eye popping smiley
Quote
PoLe0305
Quote
Гость
а плюс пропускает если только 1 позиция менялась на 1, а не больше
у меня на 1 поз. "+" не зарегился вчера, причем "-" покупатель на тот момент уже зарегил...в моей квитанции-ругательство насчет названия товара, дескать, в корректируемой НН совсем другое название eye popping smiley
аааа, кажется, учитывая новые вводные [sfs.gov.ua] , надо снимать поз.№1, а добавлять поз.№2
когда ж этот дурдом закончится....
і в мене така ж відповідь
читаю у них "При цьому, під одним і тим самим порядковим номером рядка як в податковій накладній, так і в розрахунку коригування до неї не може обліковуватись дві різних товарних позиції. "
...изменила номер позиции на 2 и снова отправила, посмотрим...
Отправили нулевое на замену одной позиции НН по авансу на 8 позиций. Минусовое покупатель зарегил. А вот на плюс уже три редакции отправил, без толку. В последнем отказе пишут:
Документ не може бути прийнятий - Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: інформація, наведена в розрахунку коригування, не підтверджує наявність підстав, за якими платник зобов’язаний скласти розрахунок коригування
у меня была та же фигня. Вчера отправила на рег.:
1. РК такой же как был с "-", только с "+" (отсторнировала), причина коригування "Виправлення помилки".
2. РК "0" "Змына цыни"
Все зарегили!!!
докладываю по регистрации нулевых корректировок
пятый способ прошел, а именно:
у нас сторнируется одна позиция, и надо прибавить пять новых позиций, пришлось делать пять корректировок
в каждой сторнировать часть неправильной номенклатуры (пропорционально добавленной) и добавлять по одной позиции

убиццаапстену angry smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
докладываю по регистрации нулевых корректировок
пятый способ прошел, а именно:
у нас сторнируется одна позиция, и надо прибавить пять новых позиций, пришлось делать пять корректировок
в каждой сторнировать часть неправильной номенклатуры (пропорционально добавленной) и добавлять по одной позиции

убиццаапстену angry smiley
капец, зато все нулевые...
Quote
Р.В.
докладываю по регистрации нулевых корректировок
пятый способ прошел, а именно:
у нас сторнируется одна позиция, и надо прибавить пять новых позиций, пришлось делать пять корректировок
в каждой сторнировать часть неправильной номенклатуры (пропорционально добавленной) и добавлять по одной позиции

убиццаапстену angry smiley
т.е. по факту все 5 РК у Вас нулевые, и зарегились?!
нет слов, "тут играем, тут не играем..."
да, все зарегилось
надо посылать следующую после того, как предыдущая зарегится
о это, конечно, бред
а в наших объемах...


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Dobrotvor
Отправили нулевое на замену одной позиции НН по авансу на 8 позиций. Минусовое покупатель зарегил. А вот на плюс уже три редакции отправил, без толку. В последнем отказе пишут:
Документ не може бути прийнятий - Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: інформація, наведена в розрахунку коригування, не підтверджує наявність підстав, за якими платник зобов’язаний скласти розрахунок коригування
мне только что то же самое пришло...фокус со сменой №1 на №2 не прошел..
буду делать как тут писали:
1. РК такой же как был с "-", только с "+" (отсторнировала), причина коригування "Виправлення помилки".
2. РК "0" "Змына цыни"
надеюсь, поможетconfused smiley
А если НН зарегить датой поставки, у меня РК на минус уже есть
У меня нулевые зарегистрировались! 1. В налоговой было 3 номенклатуры, в корректировке добавляется еще 9. Первые три поставила за "-" лишнего количества, а остальные строки "+". Причина корректировки: Зміна номенклатури.
2. В налоговой была 1 номенклатура, в корректировке по этой номенклатуре изменилось количество и цена, и добавилось еще 2 номенклатуры. Я первой строкой под номером 1 полностью отминусовала неправильное количество и цену, след.строкой под номером 2 - та же номенклатура - правильные данные. И строки 3 и 4 добавила новую номенклатуру. Причина корректировки: Зміна номенклатури.
И ура! Документ прийнято!
Подскажите, пожалуйста, а РК -+ , которые в итоге на ноль выходят в декларацию включать?
Quote
Aleonora
У меня нулевые зарегистрировались! 1. В налоговой было 3 номенклатуры, в корректировке добавляется еще 9. Первые три поставила за "-" лишнего количества, а остальные строки "+". Причина корректировки: Зміна номенклатури.
2. В налоговой была 1 номенклатура, в корректировке по этой номенклатуре изменилось количество и цена, и добавилось еще 2 номенклатуры. Я первой строкой под номером 1 полностью отминусовала неправильное количество и цену, след.строкой под номером 2 - та же номенклатура - правильные данные. И строки 3 и 4 добавила новую номенклатуру. Причина корректировки: Зміна номенклатури.
И ура! Документ прийнято!

А коды товара были одинаковы? У нас нулевки с одинаковыми кодами тоже прошли. А разные коды нет. Причем, изменение кода было в связи с исправлением ошибки. Но писали причину Зміна номенклатури
Доброго дня! Коллеги, вот новое нашла, очень даже полезное: Налоговики все-таки отказались от своей неудачной идеи составлять на смену номенклатуры товаров/услуг в налоговой накладной два расчета корректировки (РК): один — на «-», второй — на «+»*. И уже даже заново перенастроили свое программное обеспечение.smileys with beer Теперь налоговики подошли к взвешенному подходу и говорят, что при смене номенклатуры достаточно составить один расчет корректировки, в котором одновременно:
— строкой с «-» снимаем номенклатуру товаров/услуг, которая изменяется (аннулируется). При этом в гр. 1 РК по такой «минусующей» строке проставляем порядковый номер строки налоговой накладной, под которым в налоговой накладной значился «аннулируемый» товар/услуга;
— строкой (строками) с «+» добавляем номенклатуру товаров/услуг, которые фактически поставляются. При этом в гр. 1 этой строки РК ставим (!) следующий порядковый номер, которого не было в налоговой накладной. smileys with beerРК теперь может быть двухстрочным, трехстрочным и многострочным — в зависимости от того, как изменяется номенклатура. Во всех строках РК в гр. 2 «Причина коригування» указываем «Зміна номенклатури».smileys with beerУдачи всем!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056400000000001