Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нулевая корректировка НН

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Quote
Александра_Н
Nata_Nata_S, пробуйте вручну зробити ПН в медку.... я разів -надцать відправляла поки в мене зареєструвалось..

Я пробувала, відхилено. Яку саме РК ви зареєстрували, з коригуванням кількості та вартості? Як заповнювали табличну частину?
Quote
Nata_Nata_S
Так само не розумію як бути. В мене теж є інформація що 2 рядочки з одним порядковим номером не приймає.Потрібно виписати купу коригувань і довести покупцю що це правильно. На гарячій лінії ДФС відповідь відсутня з приводу даного питання. Телефонніі консультації (Фактор, Дт-Кт) говорять що потрібно 1 рядочком, а як якщо не реєструє. sad smiley
Сьогодні відправила 4 додатки №2...
Так от, три з них зареєстровані (з двома рядками під одним номером), а от 4й- ВІДХИЛЕНИЙ!
А знаєте в чому різниця? В тому, що три РК були до ПН за 2017 рік, а 4й- до ПН за 2018!!!hot smiley


Quote
Александра_Н
куди зкинути зразок?

Відповіла Вам на електронну пошту
Quote
PoLe0305
Quote
Nata_Nata_S
Так само не розумію як бути. В мене теж є інформація що 2 рядочки з одним порядковим номером не приймає.Потрібно виписати купу коригувань і довести покупцю що це правильно. На гарячій лінії ДФС відповідь відсутня з приводу даного питання. Телефонніі консультації (Фактор, Дт-Кт) говорять що потрібно 1 рядочком, а як якщо не реєструє. sad smiley
Сьогодні відправила 4 додатки №2...
Так от, три з них зареєстровані (з двома рядками під одним номером), а от 4й- ВІДХИЛЕНИЙ!
А знаєте в чому різниця? В тому, що три РК були до ПН за 2017 рік, а 4й- до ПН за 2018!!!hot smiley

А яку Ви вказували причину коригування?
Quote
Nata_Nata_S
Quote
PoLe0305
Quote
Nata_Nata_S
Так само не розумію як бути. В мене теж є інформація що 2 рядочки з одним порядковим номером не приймає.Потрібно виписати купу коригувань і довести покупцю що це правильно. На гарячій лінії ДФС відповідь відсутня з приводу даного питання. Телефонніі консультації (Фактор, Дт-Кт) говорять що потрібно 1 рядочком, а як якщо не реєструє. sad smiley
Сьогодні відправила 4 додатки №2...
Так от, три з них зареєстровані (з двома рядками під одним номером), а от 4й- ВІДХИЛЕНИЙ!
А знаєте в чому різниця? В тому, що три РК були до ПН за 2017 рік, а 4й- до ПН за 2018!!!hot smiley

А яку Ви вказували причину коригування?
Так як завжди
ряд.1- пор.номер 1- Зміна ціни
ряд.2- пор.номер 1- Зміна кількості
Quote
PoLe0305
Quote
Nata_Nata_S
Quote
PoLe0305
Quote
Nata_Nata_S
Так само не розумію як бути. В мене теж є інформація що 2 рядочки з одним порядковим номером не приймає.Потрібно виписати купу коригувань і довести покупцю що це правильно. На гарячій лінії ДФС відповідь відсутня з приводу даного питання. Телефонніі консультації (Фактор, Дт-Кт) говорять що потрібно 1 рядочком, а як якщо не реєструє. sad smiley
Сьогодні відправила 4 додатки №2...
Так от, три з них зареєстровані (з двома рядками під одним номером), а от 4й- ВІДХИЛЕНИЙ!
А знаєте в чому різниця? В тому, що три РК були до ПН за 2017 рік, а 4й- до ПН за 2018!!!hot smiley

А яку Ви вказували причину коригування?
Так як завжди
ряд.1- пор.номер 1- Зміна ціни
ряд.2- пор.номер 1- Зміна кількості

А можете скинути зразок на електронну пошту chernosliv2003@ukr.net, Дякую
Как сделать правильно корректировку налоговой накладной если Номер Договора ( на основании чего сделана податковая накладная) и дата его не та?
Quote
LenaTem
Как сделать правильно корректировку налоговой накладной если Номер Договора ( на основании чего сделана податковая накладная) и дата его не та?
Это что прикол? Какой ещё договор? Такого реквизита нет в налоговой smoking smiley
Quote
LenaTem
условие продажи
Вы действующий бланк налоговой накладной не хотите посмотреть?
подскажите. можна ли, нулевой РК (изменение кода) к НН от ноября.2017, выписать декабрём 2017
Якшо ваші покупці включили таку ПН в листопаді, то
виписаний вами груднем РК буде для них проблємою.
Вони по-суті не мали на ПК права в листопаді...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Большое спасибо за ответ. а если они включили эту НН декабрём, то всё правильно.покупатель просит выписать именно декабрем.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть для поставщика (мы) и покупателя за невовремя зарегистрированный РК на изменение цены и кол-ва?
Предоплата была в декабре. Часть предоплаты "съелась" актом декабря, а та предоплата, которая осталась на 2018 год - закрылась январским актом уже по другим ценам. Т.е. РК должен был быть составлен по дате акта 31.01.2018, но так как мы посредники, то сами Акт на момент 15.02 еще не видели, и увидели РК от поставщика 16.02 (который зарегистрирован 15.02 после окончания рабочего дня).
Я так понимаю 16.02 мы не можем регистрировать, т.к. акт будем закрывать 31.01... Или, может, как-то можно обосновать выписку РК 16.02 (типа сами увидели РК от поставщика 16.02))) Но акт-то все равно придется закрывать 31.01.(((
Вот теперь и думаю - или регистрировать РКс нарушением или выписывать РК с нарушением...
Думаю, лучше регистрировать с нарушением. Я ж так понимаю, РК нулевой, штрафа не будет.
Blick , спасибо большое за ответ! Тоже к этому склоняюсь.
НК покупателя не должен по идее пострадать, правильно?..
Не должен, ведь НК был по предоплате. Да и от просрочки регистрации зависит только дата включения в НК, а не сам НК. А вот если выписать РК неправильной датой, могут быть проблемы, ведь РК не будет привязан к какому-либо событию.
В НН (мои НО) в наименовании товара потеряла мягкий знак в слове eye rolling smiley - "сланец" вместо "сланець". Стоит ли заморачиваться с корректировкой?
это шутка юмора такой????
Не шутка)). Покупатель сомневается eye rolling smiley
без отого м"якого знаку неможливо ідентифікувати товарsmoking smiley
Quote
Oxi
без отого м"якого знаку неможливо ідентифікувати товарsmoking smiley

Вот и я ему о том же. Тем более, что "сланець" это не само (основное) название товара, а описание, всё остальное верно. Полное такое: Покрівельний матеріал Бікроеласт ЕКП (сланецЬ сірий)
я б не заморачувалась
Добрый день, коллеги! Я к вам за помощью, третий день не могу зарегистрировать нулевую корректировку. В феврале поступила предоплата за товар, выписала налоговую. В марте в пределах этой предоплаты были три отгрузки, только по другим ценам, в итоге каждый раз по факту отгрузки делала корректировки, так вот первые две корректировки прошли, а третья не проходит, пишет :"У
графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '20.3', тоді як в податковій накладній, що коригується, зазначено '60.9'" Проверяю налоговую стоит цена 20,30, в предыдущих корректировках цена стоит 20,30 и всё прошло, но по логике выходит, что цена 60,9 считается как сумма цен в налоговой и двух корректировках, но почему она суммируется тогда?
В соседней ветке уже такая ситуация обсуждается. После их "покращень" СЭА не видит предыдущих корректировок
Уже не осталось хороших слов в лексиконе по этому поводуmoody smiley Дайте, пожалуйста ссылку на эту ветку
[club.dtkt.ua]


От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно! (Омар Хайям)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047