Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нулевая корректировка НН

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Добрый день! Подскажите, уже второй день не могу зарегить корректировку на предоплату на "коригування ціни", т. е. она нулевая. В чём суть: поступила предоплата от покупателя, была выписана налоговая, когда прошла отгрузка, то часть товара была отпущена по другой цене. Днём отгрузки делаю корректировку: первой строкой снимаю прежнюю цену на то кол-во, которое было отгружено по другой цене, а второй добавляю новую цену, номер строк, кот. корректирую пишу одну и ту же - ДФС Відхиляє (пише - дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується). Делаю другую корректировку: всё то же, только номер строки на + ставлю следующий по порядку - ДФС Відхиляє (пише - рядок 3 відсутній в податковій накладній, що коригується). Покупатель не платник ПДВ, так что всё регистрирует продавец. Звонила на горячую линию ДФС ответили: "У нас немає роз`яснень" подскажите, помогите как быть, что- то совсем не могу сообразить.
[sfs.gov.ua]

Наприклад, у податковій накладній було три рядки з різним видом (номенклатурою) товару і потрібно анулювати товар (номенклатуру) по другому рядку та додати новий товар (номенклатуру). В такому разі в розрахунку коригування до такої податкової накладної:

для анулювання товару, зазначеного у рядку «2» податкової накладної, у графі 1 зазначається номер рядка «2» і зі знаком «-» вказуються показники щодо такого товару;

для додавання нового товару (номенклатури), у графі 1 вказується «4» і зі знаком «+» вказуються показники щодо нового товару.


но это совсем свежее разъяснение
готово ли под него техника нагловиков - ?
все равно нифига не регистрирует нулевую корректировку


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
viktoriay2303
Добрый день! Подскажите, уже второй день не могу зарегить корректировку на предоплату на "коригування ціни", т. е. она нулевая. В чём суть: поступила предоплата от покупателя, была выписана налоговая, когда прошла отгрузка, то часть товара была отпущена по другой цене. Днём отгрузки делаю корректировку: первой строкой снимаю прежнюю цену на то кол-во, которое было отгружено по другой цене, а второй добавляю новую цену, номер строк, кот. корректирую пишу одну и ту же - ДФС Відхиляє (пише - дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується). Делаю другую корректировку: всё то же, только номер строки на + ставлю следующий по порядку - ДФС Відхиляє (пише - рядок 3 відсутній в податковій накладній, що коригується). Покупатель не платник ПДВ, так что всё регистрирует продавец. Звонила на горячую линию ДФС ответили: "У нас немає роз`яснень" подскажите, помогите как быть, что- то совсем не могу сообразить.
спробуйте 1 рядком
по последним данным от ДФС нулевые РК можно или нет ?
Пока понятно, что ничего не понятно, отправила нулевую корректировку на аванс, сделала корректировку кол-ва и цены одной строкой. Жду! confused smiley
у нас сегодня не зарегилась
уже пятый вариант ))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
hot smiley У меня прошла корректировка, моему счастью нет предела >grinning smiley< Фуух, спасибо за советы!!! Сегодня вообще на удивление быстро регистрируются налоговые и корректировки
Quote
viktoriay2303
hot smiley У меня прошла корректировка, моему счастью нет предела >grinning smiley< Фуух, спасибо за советы!!! Сегодня вообще на удивление быстро регистрируются налоговые и корректировки
Розкажіть нам секрет)
напишіть на прикладі
Я уже писала, что у меня была предоплата, а при отгрузке на часть поставки поменялась цена (стала меньше), и мне надо было сделать корректировку цены, а не номенклатуры. Я сделала одной строкой. Корректирую кол-во: разницу на которую увеличилось кол-во (т.к. цена уменьшилась, соответственно кол-во стало больше) по старой цене. Корректирую цену: с минусом разница цены, на которую уменьшилась и общее количество уже с пересчётом по новой цены.
Quote
viktoriay2303
Я уже писала, что у меня была предоплата, а при отгрузке на часть поставки поменялась цена (стала меньше), и мне надо было сделать корректировку цены, а не номенклатуры. Я сделала одной строкой. Корректирую кол-во: разницу на которую увеличилось кол-во (т.к. цена уменьшилась, соответственно кол-во стало больше) по старой цене. Корректирую цену: с минусом разница цены, на которую уменьшилась и общее количество уже с пересчётом по новой цены.
Ви коригуєте і ціну і вартість, але у Вас поміняласяя тільки вартість. Всюди пише, що потрібно коригувати тільки вартість.
У меня поменялась цена, а так как я корректирую сумму аванса, то я не могу её изменить т. к. первое событие уже произошло и на него выписана нн, а поменялась цена, соответственно в пересчёте по новой цене изменяется кол-во.
Quote
viktoriay2303
У меня поменялась цена, а так как я корректирую сумму аванса, то я не могу её изменить т. к. первое событие уже произошло и на него выписана нн, а поменялась цена, соответственно в пересчёте по новой цене изменяется кол-во.
Мені теж так вигідно зробити.
але сьогодні консультанти Все про бух облік і податкова кажуть: при такому коригування тільки вартості. і знай як правильно.
Да очень просто. В одной строке корректировать и цену, и количество. 1С такого не умеет, но то недостатки 1С, в Медке корректировка цены и количества в одной строке проходит.
Выходит, что так не правильно, а как правильно они не знают, я вчера пыталась получить ответ, как надо мне везде ответили, что "На даний час немає роз`яснень" меня ответ убил, если они не знают как, то что уж говорить.
у меня в Акценте тоже в одной строке не берёт
Quote
viktoriay2303
Выходит, что так не правильно, а как правильно они не знают, я вчера пыталась получить ответ, как надо мне везде ответили, что "На даний час немає роз`яснень" меня ответ убил, если они не знают как, то что уж говорить.
Ну а как все же заполнили Вы тот РК, который принялся? Двумя строками или одной?
В Акценте двумя сделала, а в медке откорректировала одной строкой и его отправила
А строки как? -1 +1
Объясните пожалуйста, как откорректировать НН на предоплату одной строкой:

Товар 1 Количество 180 * Цена 166,67 =30000, НДС 6000. Всего 36000.

Изменилась цена:
Товар 1 Количество 150*Цена200=30000, НДС 6000. Всего 36000.
Правильно я поняла в одной строке:
7 графа Кориг кількості -"минус "180; 8-я-ціна 166,67; 9-я графа =кориг вартості зміна ціни 200; 10-я кількість постачання 150. В итоге -0
?

Спасибо!
В коригування кількості - минус 30, в коригування вартості - плюс 33,33.
Тоже сегодня прошла нулевая корректировка. У меня 1 позиция менялась на 2е.
Для примера: В налоговой по предоплате была одна строка Товар А 20 шт по 50 грн. По факту отгрузки отгрузили Товара А 15 шт по 50 и Товара Б 5 шт по 50 грн. В корректировке показала:
1 строка - Порядковый номер 1,Товар А, зміна номенклатури, в кол-ве минус 5 по 50грн
2 строка - Порядковий номер 2 ( его в налоговой не было), Товар Б, зміна номенклатури, в кол-ве плюс 5 по 50грн.
круто , нулевые пошли )))
только что делать если по их методу клиент мне уже зарегил с минусом, а на плюс я никак не могу зарегить уже (((
много вариантов пробовала - последний отказ - нет оснований для составления РК !
у кого пошли, а у кого и нет ((


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Leto17
Объясните пожалуйста, как откорректировать НН на предоплату одной строкой:

Товар 1 Количество 180 * Цена 166,67 =30000, НДС 6000. Всего 36000.

Изменилась цена:
Товар 1 Количество 150*Цена200=30000, НДС 6000. Всего 36000.

у 0 РК одним рядком буде отак ?:
Товар 1: кількість -30* Ціна 166,67; кількість 150*Ціна 33,33
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044