Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зупинено реєстрацію р/к

Відправлено користувачем Zarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Контрагент помилково виписав пн,зробили р/к ,відправила на реєстрацію-зупинили.Мої дії?
Действие №1
Почитать форум
Re: Зупинено реєстрацію р/к
Дія № 2
Почитати сайт ДК - дуже багато про це писали.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


чи правильно я зрозуміла-я маю подати Повідомлення щодо подачі документів про підтвердження реальності здфйснення операцій по відмовленним ПН/РК і Додаток до критеріїв оцінки критеріїв ризиків? Які коди маю зазначати? і які можуть бути додатки?
у меня вопрос - кто подает документы на зазблокировку корректировки? поставщик или покупатель?
я выписала ошибочную налоговую и зарегила ее, потом выписала кор-ку покупатель отправил ее на регу и кор-ку заблокировали. кто подает документы на разблокировку я или покупатель
?
Re: Зупинено реєстрацію р/к
Quote
любаша
у меня вопрос - кто подает документы на зазблокировку корректировки? поставщик или покупатель?
я выписала ошибочную налоговую и зарегила ее, потом выписала кор-ку покупатель отправил ее на регу и кор-ку заблокировали. кто подает документы на разблокировку я или покупатель
?

Документы всегда подает автор документа

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Коллеги,была вчера на семинаре. Информация следующая- сейчас блокируют РК, если минусуем больше половины суммы НН, а нулевую-если меняем коды товара. Говорят, проходят, если цену в РК менять одной строкой, а не двумя. Но я не пробовала)
ДОбрый день! вопрос по теме "зупинка реєстрації рк"
подали РК на регистрацию 04.12 пришла квитанция 1 "Попередження - порушення вимог ст.49 п.49.18 ПКУ. Граничний термін подання звітності за звітний період - 30.11.2017." но документ збережено на центральному рівні
1.не могу понять приняли документы к рассмотрению или нет?
2.или все же заблокировали до 02.01.2018?
3.и какие последствия будут для меня если до 02.01 остановлена регистрация?
(первый раз в этот омут нырнула уж простите если глупые вопросы)
У вас РК каким числом?
У вас РК каким числом?[/quote]


в том то и дело что 29.11.17
А, ну тогда,понятно. Просто вам написали,что просрочено. И приняли на рассмотрение.
ну а если не разблокируют до подачи декларации что тогда?
Да ее не блокировали! Ждите вторую квитанцию про регистрацию. А, хотя, подожите.smiling smiley Запутала сама себя: 29.11-значит в сроки. Ждите вторую квитанцию, может у них там опять сбой какой
так статус стоит" реєстрацію зупинено" и вчерашнее собітие в ВР не дает покоя:
"Прийнято закон, який містить норми, спрямовані на вирішення проблем платників податків у зв'язку з блокуванням податкових накладних"

Доповнено ПКУ новою ст. 57-1, згідно з якою податкові накладні/розрахунки коригування, реєстрацію яких у ЄРПН зупинено відповідно до пункту 201.16 ПКУ, реєструються 02.01.2018 року, крім:

ПН/РК, за якими станом на 01.12.2017 р. не подані пояснення і документи;
ПН/РК, за якими прийнято рішення про відмову в реєстрації і станом на 01.12.2017 р. не розпочато процедуру оскарження в адміністративному або судовому порядку.
ПН/РК, реєстрацію яких зупинено з 01.12.2017 р. до набрання чинності цим Законом та за якими платником податку подані пояснення і копії документів, реєструються в порядку, що діяв до набрання чинності цим Законом.
Якщо протягом 5 робочих днів не прийнято та/або не надіслано платнику податку рішення про реєстрацію або відмову у реєстрації ПН/РК, реєстрація таких накладних здійснюється на наступний робочий день за днем закінчення терміну розгляду пояснень і документів платника податку.
Ну так вы же не говорили, что зупиненоeye rolling smiley
Тогда нужно подавать документы.
По поводу вашей цитаты: вчера тоже слышала,что-то из этой области- всё,что не разблокируют до 01.01.2018 будет облагаться штрафом в размере 100%, так что надо торопиться до Нового года поразблокировать. Честно говоря, не совсем вникала, по-этому лишнего говорить не буду.
Re: Зупинено реєстрацію р/к
Quote
Darya-
Ну так вы же не говорили, что зупиненоeye rolling smiley
Тогда нужно подавать документы.
По поводу вашей цитаты: вчера тоже слышала,что-то из этой области- всё,что не разблокируют до 01.01.2018 будет облагаться штрафом в размере 100%, так что надо торопиться до Нового года поразблокировать. Честно говоря, не совсем вникала, по-этому лишнего говорить не буду.

Откуда 100%?
А почему не 200?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Про який штраф йдеться, з якого б це дива?
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
Ну так вы же не говорили, что зупиненоeye rolling smiley
Тогда нужно подавать документы.
По поводу вашей цитаты: вчера тоже слышала,что-то из этой области- всё,что не разблокируют до 01.01.2018 будет облагаться штрафом в размере 100%, так что надо торопиться до Нового года поразблокировать. Честно говоря, не совсем вникала, по-этому лишнего говорить не буду.

Откуда 100%?
А почему не 200?
Я не удивлюсь,если и 300%. А если вы спрашиваете откуда информация, то не знаю-говорю же, не вникала особо. На семинаре говорили,что есть такая опасность-закон или проект закона,не знаю.
Дай, думаю,спрошу у знающих коллегsmiling smiley
Quote
Darya-
Ну так вы же не говорили, что зупиненоeye rolling smiley
Тогда нужно подавать документы.
По поводу вашей цитаты: вчера тоже слышала,что-то из этой области- всё,что не разблокируют до 01.01.2018 будет облагаться штрафом в размере 100%, так что надо торопиться до Нового года поразблокировать. Честно говоря, не совсем вникала, по-этому лишнего говорить не буду.

да простите ввела вас в заблуждение 4.12 подали РК на регистрацию 5.12 пришел отказ
6.12 подала повідомлення и к повідомленню пришла квитанция 1
Quote
olga36
Quote
Darya-
Ну так вы же не говорили, что зупиненоeye rolling smiley
Тогда нужно подавать документы.
По поводу вашей цитаты: вчера тоже слышала,что-то из этой области- всё,что не разблокируют до 01.01.2018 будет облагаться штрафом в размере 100%, так что надо торопиться до Нового года поразблокировать. Честно говоря, не совсем вникала, по-этому лишнего говорить не буду.

да простите ввела вас в заблуждение 4.12 подали РК на регистрацию 5.12 пришел отказ
6.12 подала повідомлення и к повідомленню пришла квитанция 1
Ждите, вы наверное подали в периоде ноябрь, поэтому Вам так и написало
да подала в периоде ноябрьsad smiley
Заблокированные налоговые накладные зарегистрируют 2 января?

Депутаты Верховной Рады на вечернем заседании 7 декабря приняли Закон О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году" (законопроект № 6776-д).

Законопроектом предусматривается постепенное до 2025 года повышение специфических ставок акцизного налога на табачные изделия и минимального акцизного налогового обязательства по уплате акцизного налога с табачных изделий, а именно в 2018 году - на прогнозный индекс потребительских цен 11,2% и дополнительно на 16,7 % (то есть, с учетом предыдущей индексации в среднем на 29,7%), а в последующие годы - на 20 % до уровня, эквивалентного 90 евро за 1000 штук.

Однако, на сайте Минфина появилось сообщение: для того чтобы честный бизнес дальше не нес потерь, Минфин совместно с Комитетом приняли совместное решение остановить работу системы рисков по НДС для того чтобы вместе с экспертами, бизнесом и народными депутатами выработать согласованное решение, которое не несет значительных рисков для всех сегментов бизнеса и в то же время будет эффективным инструментом борьбы со схемами по хищению НДС. Соответствующее решение было поддержано Верховной Радой.

Как сообщает помощник-консультант главы Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Ольга Германова принятым документом предусмотрены нормы, направленные на решение проблем налогоплательщиков в связи с блокированием налоговых накладных:

исключается п. 74.2 НКУ о постоянном автоматизированном мониторинге соответствия НН / РК критериям оценки степени рисков, достаточных для остановки их регистрации в ЕРНН.
разработка критериев оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации налоговых накладных от Минфина передается Кабинету Министров Украины.
налоговые накладные / расчеты корректировки, регистрация которых в ЕРНН остановлена, регистрируются 02.01.2018 г., кроме тех, по которым по состоянию на 01.12.2017 г.:
не представлены объяснения и документы;
принято решение об отказе в регистрации и не начата процедура обжалования в административном или судебном порядке.

Налоговые накладные / расчеты корректировки, регистрация которых приостановлена с 01.12.2017 г. до вступления в силу настоящего Закона и по которым налогоплательщиком представлены объяснения и копии документов, регистрируются в порядке, действовавшем до вступления в силу настоящего Закона.

В случае, если в течение 5 рабочих дней не принято и/или не направлено налогоплательщику решение о регистрации или отказе в регистрации, регистрация таких накладных осуществляется на следующий рабочий день за днем ​​окончания срока рассмотрения объяснений и документов налогоплательщика.

Изменения предусмотрены поправкой № 179 в Сравнительной таблице ко второму чтению 07.12.2017.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040799999999996