Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Покупка Земли, учет, налогообложение

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Первый раз сталкиваюсь с покупкой земли....
Купили землю по договору купли-продажи, то есть теперь мы собственники..., правильно понимаю, что приходуем на основные средства но не амортизируем ни в бух.ни в налог.учете.... и раз это не гос.или комун. собственность, то налоги никакие не платим и отчеты не сдаем, или я все таки что то упустила?
Спасибо!
не аморитизруется
а что на земле вообще будет? строительство? с/х?
Спасибо!
Пока ничего, в дальнейшем планируется строительство склада


Quote
Люда
Добрый день!
Первый раз сталкиваюсь с покупкой земли....
Купили землю по договору купли-продажи, то есть теперь мы собственники..., правильно понимаю, что приходуем на основные средства но не амортизируем ни в бух.ни в налог.учете.... и раз это не гос.или комун. собственность, то налоги никакие не платим и отчеты не сдаем, или я все таки что то упустила?
Спасибо!
Вы будете платить земельный налог, поскольку плательщиками земельного налога являются собственники земельных участков >grinning smiley<
ммм
я думала он платится только теми кто взял в аренду sad smiley

подскажите как его высчитывать...куда платить....и какой отчет подавать....
Quote
Люда
ммм
я думала он платится только теми кто взял в аренду sad smiley

подскажите как его высчитывать...куда платить....и какой отчет подавать....
те, что в аренде платят арендную плату. А власныкы платят земельный налог. Помочь не могу, в нашем хозяйстве вся земля арендованная)
Декларация по налогу на землю (бланк тот же, что и на аренду земли) подается наперед за текущий год до 20 февраля. Можно ежемесячно подавать, но неудобно. При возникновении нового объекта декларация подается до 20 числа следующего месяца.
Для расчета нужна нормативная денежная оценка земли.
Для начала почитайте раздел 13 НКУ, посмотрите бланк декларации.
Спасибо огромное!!!
Оценка земли 407 тыс грн, купили за 447 тыс
Это оценка при покупке от оценщиков ? (407?) Если да, то это не то. Заказывайте Нормативно-денежную оценку в госземкадастре
За сколько купили тут не играет роли
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037899999999991