Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заявление на отпуск

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Заявление на отпуск
если работник хочет уйти в отпуск по одному дню к примеру 18 - 1 день и 20 (1день).
Может ли он прописать єто в одном заявлении или нет.
Возник спор, гуглю не найду в нете
Сразу хочется отметить, что какой-либо типовой формы для заявления о предоставлении какого-либо из перечисленных выше видов отпусков, не существует. Независимо от того, о каком отпуске просит работник, заявление должно быть написано им собственноручно, на имя руководителя предприятия (директор пишет заявление на имя учредителя), в заявлении должно быть указано: от кого оно (ФИО, должность), изложена просьба об отпуске, на какой из видов отпусков Вы претендуете и на каком основании, оговорить продолжительность и время предоставления отпуска. Под заявлением об отпуске должна стоять подпись заявителя и дата


я так понимаю , что пиши, как удобно предприятию
Если он отгулял уже первую часть 14 дней


да именно так
а почему первая должна быть 14 дней, а не вторая, третья или четвертая?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ОК

"....Поділ щорічної відпустки на частини будь-якої тривалості допускається на прохання працівника за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів....."

дословно звучит так
Quote
Lin@
ОК

"....Поділ щорічної відпустки на частини будь-якої тривалості допускається на прохання працівника за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів....."

дословно звучит так

Так основна ж можить буть і друга половина smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
может....а может и не быть вообще....
ага
к примеру, у меня отпуск 26 дней, я гуляю каждый месяц по дню и в конце года беру 14 дней )))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Шустрик
Quote
Lin@
ОК

"....Поділ щорічної відпустки на частини будь-якої тривалості допускається на прохання працівника за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів....."

дословно звучит так

Так основна ж можить буть і друга половина smoking smiley
Не, не может - утром деньги и вечером стулья)))
на каком основании не может?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А на каком основании может?
не вводите в заблуждение коллег
нет запрета в КЗОТе


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Заявление на отпуск
Quote
Vvalentina
Quote
Шустрик
Quote
Lin@
ОК

"....Поділ щорічної відпустки на частини будь-якої тривалості допускається на прохання працівника за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів....."

дословно звучит так

Так основна ж можить буть і друга половина smoking smiley
Не, не может - утром деньги и вечером стулья)))

Я подумала - это шутка smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Vvalentina
Quote
Шустрик
Quote
Lin@
ОК

"....Поділ щорічної відпустки на частини будь-якої тривалості допускається на прохання працівника за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів....."

дословно звучит так

Так основна ж можить буть і друга половина smoking smiley
Не, не может - утром деньги и вечером стулья)))
Почему не может? Речь же идёт не о первой части отпуска, а о основной непрерывной.
Там вообще красиво написали про деление отпуска НА ЧАСТИНИ, тобто этих частей может быть сколько угодно (в пределах логики, разумеется), но среди этих множества частей должна быть одна - основная и не менее как 14-ти дневная. И ведь не оговаривается, какой она (основная часть) должна быть по счёту, первая, вторая или последняя.eye rolling smiley
Re: Заявление на отпуск
Смысл этой основной части только в том, чтобы дать человеку нормально отдохнуть 14 дней, а какие это будут 14 дней - роЯли не играет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
да, нету требования, чтоб именно первая часть. это оттуда, что администрация не обязана делить, а имеет право. Соответственно некоторые ретивые кадровики, чтоб проявить свою власть, и не прогавить 14 дней, не разрешают, типа администрация не согласна делить, если первая часть меньше 14 к.д.
подскажите пож. сотрудник принят 21.03.17 идет в отпуск с 23.12.17 по 14.01.18, на работу выходит 15.01.18, учитывая что 25.12, 01.18, 07.18 выходные я в приказе пишу что он идет в отпуск на 20 дней?
Да, 20 дней выходит
подскажиет пож.сотрудник принят 05.12.17 оклад 9850 грн. идет в отпуск с 23.12.17 на 14 дней, т.к отработал меньше 2-х месяцев, считаю
Працівникам, які пропрацювали на підприємстві, в установі, організації менше двох календарних місяців, середня заробітна плата обчислюється виходячи з виплат за фактично відпрацьований час

средняя зп : беру зп за рабочие дни 6566,70/14=469,05 грн? я правильно поняла?
Quote
alisona
подскажиет пож.сотрудник принят 05.12.17 оклад 9850 грн. идет в отпуск с 23.12.17 на 14 дней, т.к отработал меньше 2-х месяцев, считаю
Працівникам, які пропрацювали на підприємстві, в установі, організації менше двох календарних місяців, середня заробітна плата обчислюється виходячи з виплат за фактично відпрацьований час

средняя зп : беру зп за рабочие дни 6566,70/14=469,05 грн? я правильно поняла?

это для командировок, а Вы оклад умножаете на 12 и делите на 354 и будет среднедневная
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0004090000000001