Испытания новой украинской бронемашины Лев завершились успешно Послы G7 одобрили обновление ЦИК Супрун рассказала, как домашние животные влияют на здоровье детей В Раду пока проходят 6 партий, 42% избирателей хотят новых сил СБУ вывезла из Донецкой области еще одного "министра ДНР" Что пить от простуды "Нафтогаз" с октября увеличит цены на газ для промышленности Маршрутки-убийцы: Насколько безопасно ездить в общественном транспорте Гриневич рассказала, насколько возрастет зарплата учителей в 2019 году Судьбу Киево-Печерской и Почаевской лавр будет решать Кабмин
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Снятие налички со счета

Відправлено користувачем Iuliia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста по ситуации - директор снял из кассы банка 500 тыс. в качестве возврата себе финпомощи. Можно ли не приходовать эти деньги в кассе фирмы, просто сделать проводку 6851 311? Деньги сняты наличкой непосредственно со счета, чековой книжки нет.
И если с даты получения прошло уже больше 2х месяцев, правильно ли я полагаю, что админ штраф за превышение наличных рассчетов уже не смогут наложить? А других штрафов, кроме админ, сюда никаких приписать невозможно?
Re: Снятие налички со счета
Как он снял, если нет чековой книжки?
По карте-ключу?

__________________________
- А де видають водійські права на керування танком?
- Та керуйте так, хто вас зупинить...
Нет, это Пумб. Я сама удивилась, но он говорит, чековую не оформляли


а в выписке, что написано ?
Quote
TamiA
а в выписке, что написано ?
Повернення фін. допомоги. Касса операционное время
Кому выплата - не написано
я бы позвонила в кассу банка и спросила - как можно так выдать деньги ?
Re: Снятие налички со счета
Quote
TamiA
я бы позвонила в кассу банка и спросила - как можно так выдать деньги ?

и заяву в милицию grinning smiley

__________________________
- А де видають водійські права на керування танком?
- Та керуйте так, хто вас зупинить...
Quote
Iuliia
Подскажите, пожалуйста по ситуации - директор снял из кассы банка 500 тыс. в качестве возврата себе финпомощи. Можно ли не приходовать эти деньги в кассе фирмы, просто сделать проводку 6851 311? Деньги сняты наличкой непосредственно со счета, чековой книжки нет.
И если с даты получения прошло уже больше 2х месяцев, правильно ли я полагаю, что админ штраф за превышение наличных рассчетов уже не смогут наложить? А других штрафов, кроме админ, сюда никаких приписать невозможно?
Нет возможно, нарушение кассовой дисциплины . Надо обязательно оприходовать в кассу и расход с кассы.
Quote
Vvalentina
Quote
Iuliia
Подскажите, пожалуйста по ситуации - директор снял из кассы банка 500 тыс. в качестве возврата себе финпомощи. Можно ли не приходовать эти деньги в кассе фирмы, просто сделать проводку 6851 311? Деньги сняты наличкой непосредственно со счета, чековой книжки нет.
И если с даты получения прошло уже больше 2х месяцев, правильно ли я полагаю, что админ штраф за превышение наличных рассчетов уже не смогут наложить? А других штрафов, кроме админ, сюда никаких приписать невозможно?
Нет возможно, нарушение кассовой дисциплины . Надо обязательно оприходовать в кассу и расход с кассы.
Спасибо. А по поводу штрафов есть у кого-то инфа, только админ, который через 2 месяца уже не налагается?
Надо бояться не админштрафа, а вот этого : это вытяг из Указа №436 "Про застосування штрафних санкцій......." Стаття 1. Установити, що у разі порушення юридичними особами всіх
форм власності, фізичними особами - громадянами України,
іноземними громадянами та особами без громадянства, які є
суб'єктами підприємницької діяльності, а також постійними
представництвами нерезидентів, через які повністю або частково
здійснюється підприємницька діяльність, норм з регулювання обігу
готівки у національній валюті, що встановлюються Національним
банком України, до них застосовуються фінансові санкції у вигляді
штрафу:

за перевищення встановлених лімітів залишку готівки в касах -
у двократному розмірі сум виявленої понадлімітної готівки за
кожний день;

за неоприбуткування (неповне та/або несвоєчасне)
оприбуткування у касах готівки - у п'ятикратному розмірі
неоприбуткованої суми; ( Абзац третій частини першої статті 1 в
редакції Указу Президента N 802/2001 ( 802/2001 ) від 07.09.2001 )
Да тут надо оприходовать, иначе пТикратный. Если не написано кому, это сняло предприятие выходит
Да, про пятикратный не подумала. Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060199999999999