Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бух.проводки по операциям с банковскими карточками: ЗП, подотчет-хознужды, дивиденды и т.п.

Відправлено користувачем AlexW 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Привет коллеги.
В связи с началом применения банковских карточек для выплаты ЗП на фирме, возникла необходимость в отражении в бухгалтерии операций, связанных с использованием банковских карточек: ЗП(карта для выплат - КДВ), подотчет-хознужды(?), дивиденды(?) и т.п.
Про ЗП:
Содержание операции Бухгалтерские проводки Сумма, грн
1. Начислена ЗП д-т 92 к-т 661 15000,00
2. С удержаниями и начислениями на ЗП понятно.
3. Зачислена на индивидуальные картсчета сотрудников ЗП к выдаче д-т 661 к-т 311 или 313 или 311-1 или как ? 13000,00

Каждая карточка - это отдельный карт-счет, как должен быть организован аналитический учет ,например, для 10 сотрудников?
Д661 К313 (Виплата через банк)
Д313 К311 (Перерахована сума на виплату з/ти)


Зарплата переводится одной суммой на транзитный счет, а банк уже на основании ведомости разбрасывает на сотрудников, поэтому 313.
ну у меня и не одной суммой переводится) нет зп проекта по определенным причинам
В разделе "Счета предприятия" несколько разных счетов (я про приватбанк) :
1) основной р/счёт;
2) счёт "целевые выплаты" ;
3) счет "массовые выплаты";

ЗП переводится с 1 на 2.
Не понятно что это за счета 2 и 3 .
Но они являются счетами предприятия - это точно.
На зарплату в приваті відкривається інший рахунок ніж поточний і кошти перекидаються відповідно. Просто потрібно уважно вивчити виписки. Тому Д313 К 311
Quote
maturka
На зарплату в приваті відкривається інший рахунок ніж поточний і кошти перекидаються відповідно. Просто потрібно уважно вивчити виписки. Тому Д313 К 311

если приват то это показатель grinning smiley
а если у меня НЕ в привате счета , мне можно Дт311 Кт311 ????!!!!
smoking smiley
Quote
Lin@
если приват то это показатель grinning smiley
а если у меня НЕ в привате счета , мне можно Дт311 Кт311 ????!!!!
smoking smiley
thumbs down
Можноgrinning smiley
Quote
maturka
На зарплату в приваті відкривається інший рахунок ніж поточний і кошти перекидаються відповідно. Просто потрібно уважно вивчити виписки. Тому Д313 К 311
Ну так я же и писал, что отдельные счета.
В разделе "Счета предприятия" несколько разных счетов :
1) основной р/счёт;
2) счёт "целевые выплаты" ;
3) счет "массовые выплаты";
Так п.2 п.3 - це поточні рахунки 311 чи інші рахунки в нац валюті 313 ?

д-т 661 к-т 311
Quote
Котег :-)
Какие еще целевые счета, шо за новости

И я про целевые счета не знаю. А кто про них говорил здесь?
С проводками разобрались.
Здесь есть такие, кто давно работает в приват-24?
Это вообще не важно какие там банк транзитные счета открывает- это внутренняя банковская тема.
Ваша провдка Дт661 Кт311. Выплата з/п проводиться с р/с, а 313 и другие, каждый использует по своему усмотрению - некоторые карточные корпоративные счета туда заводят, а некоторые спец. счет по НДС...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000396