Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

закрытие ПП и ОФ

Відправлено користувачем Arlanda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
закрытие ПП и ОФ
подскажите плз -
планируем закрывать ПП, а на нем еще числятся и амотизируются ОФ.
как от них избавиться? просто списать? а что с НДС? среди них есть и невиробничи, по которым не брался НК...
или как их признать "невідповідними критеріям визнання активом"?)
Re: закрытие ПП и ОФ
ну почему же нет ответа?) я в отчаянии)
Re: закрытие ПП и ОФ
хорошо) а если я сделаю переоценку всех ОФ в связи с грядущим закрытием фирмы, подарю их бывшему бухгалтеру и заплачу ПДФО и ВС, это будет правильно?


Re: закрытие ПП и ОФ
Сегодня вообще на форуме как-то тихо.
Как-то участвовала в закрытии предприятия, вернее даже не закрытие то было, а продажа, но было очень много ОС, от которых нужно было избавиться. Оформляли их продажу по балансовой стоимости частным лицам со всеми вытекающими. На деле оформляли расходные накладные на физлиц и директор вносил оплату на р/с от их имени. Некоторые ОС списали, некоторые продали ниже балансовой стоимости, для чего делали их экспертную оценку. НДС не доначисляли, но думаю, что это неправильно. Если у Вас будет именно закрытие, то будет проверка и это обнаружат и могут доначислить НДС.
Re: закрытие ПП и ОФ
вот!! поэтому я и хочу уценить!! а до какой степени можно их уценять? это кто-то нормирует? или искать подтверждения в нете сколько подобные вещи стоят в среднем на сегодня?
Re: закрытие ПП и ОФ
Мы заказывали экспертную оценку. При чем оценщиком был друг дира, он какую надо цену написал.
Re: закрытие ПП и ОФ
о! спасибо!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029999999999997