Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Директор желает отдыхать

Відправлено користувачем Darya- 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Получила договор. Основные пункты:
Договор на туристическое обслуживание.
Стороны: Заказчик и Туроператор.
Предмет договора- предоставление Заказчику комплекса туристических услуг.
Очевидный отпуск,а не "по работе", правильно я понимаю?
Quote
Darya-
Получила договор. Основные пункты:
Договор на туристическое обслуживание.
Стороны: Заказчик и Туроператор.
Предмет договора- предоставление Заказчику комплекса туристических услуг.
Очевидный отпуск,а не "по работе", правильно я понимаю?

Это не "путевка"
Поэтому
18 с коэффициентом + 1,5
smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
Получила договор. Основные пункты:
Договор на туристическое обслуживание.
Стороны: Заказчик и Туроператор.
Предмет договора- предоставление Заказчику комплекса туристических услуг.
Очевидный отпуск,а не "по работе", правильно я понимаю?

Это не "путевка"
Поэтому
18 с коэффициентом + 1,5
smiling smiley

hot smiley пойду объяснять, что белое это не черное


може это обычный семинар ?
Где об этом сказано?
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
Получила договор. Основные пункты:
Договор на туристическое обслуживание.
Стороны: Заказчик и Туроператор.
Предмет договора- предоставление Заказчику комплекса туристических услуг.
Очевидный отпуск,а не "по работе", правильно я понимаю?

Это не "путевка"
Поэтому
18 с коэффициентом + 1,5
smiling smiley

+ ЕСВ и НДС
На стоимость бесплатной путевки за счет работодателя также начисляем единый социальный взнос (далее − ЕСВ). Ведь базой начисления ЕСВ является основная и дополнительная заработная плата, прочие поощрительные и компенсационные выплаты, в т. ч. в натуральной форме (абз. 1 п. 1 ч. 1 ст. 7 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 08.07.2010 г. № 2464-VI). Путевка работникам и членам их семей на лечение и отдых — это разновидность прочих поощрительных и компенсационных выплат (пп. 2.3.4 Инструкции по статистике заработной платы, утвержденной приказом Госкомстата от 13.01.2004 г. № 5; далее — Инструкция № 5)
Если предприятие (плательщик НДС) приобретает путевку непосредственно у санаторно-курортного учреждения и затем предоставляет работнику, при приобретении путевки отражаем налоговый кредит по НДС (п. 198.3 НКУ)
Quote
Darya-
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
Получила договор. Основные пункты:
Договор на туристическое обслуживание.
Стороны: Заказчик и Туроператор.
Предмет договора- предоставление Заказчику комплекса туристических услуг.
Очевидный отпуск,а не "по работе", правильно я понимаю?

Это не "путевка"
Поэтому
18 с коэффициентом + 1,5
smiling smiley

+ ЕСВ и НДС
На стоимость бесплатной путевки за счет работодателя также начисляем единый социальный взнос (далее − ЕСВ). Ведь базой начисления ЕСВ является основная и дополнительная заработная плата, прочие поощрительные и компенсационные выплаты, в т. ч. в натуральной форме (абз. 1 п. 1 ч. 1 ст. 7 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 08.07.2010 г. № 2464-VI). Путевка работникам и членам их семей на лечение и отдых — это разновидность прочих поощрительных и компенсационных выплат (пп. 2.3.4 Инструкции по статистике заработной платы, утвержденной приказом Госкомстата от 13.01.2004 г. № 5; далее — Инструкция № 5)
Если предприятие (плательщик НДС) приобретает путевку непосредственно у санаторно-курортного учреждения и затем предоставляет работнику, при приобретении путевки отражаем налоговый кредит по НДС (п. 198.3 НКУ)

Это не путевка, это оказание услуг
Вы будете держать в своих руках документ "Путівка до санаторію"?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
"Путівка до санаторыю" навряд лиsmiling smiley Я вообще смутно представляю пакет документов,который нам выдадут. Вы настаиваете, что ЕСВ и НДС только если путевка именная? а если тур на директора это не одно и то же? В договоре Написано: дата тура, ФИО, страна, отель. Это не выглядит как путевка? я уже запуталась
Quote
Darya-
"Путівка до санаторыю" навряд лиsmiling smiley Я вообще смутно представляю пакет документов,который нам выдадут. Вы настаиваете, что ЕСВ и НДС только если путевка именная? а если тур на директора это не одно и то же? В договоре Написано: дата тура, ФИО, страна, отель. Это не выглядит как путевка? я уже запуталась

Это не путевка smiling smiley Это оплата услуг -
пп. 164.2.17
е) вартості безоплатно отриманих товарів (робіт, послуг), визначеної за правилами звичайної ціни, а також суми знижки звичайної ціни (вартості) товарів (робіт, послуг), індивідуально призначеної для такого платника податку, крім сум, зазначених у підпункті 165.1.53 пункту 165.1 статті 165 цього Кодексу.
Якщо додаткові блага надаються у негрошовій формі, сума податку об'єкта оподаткування обчислюється за правилами, визначеними пунктом 164.5 цієї статті;

Предприятию вряд ли что-то выдадут, все бумаги получит директор как физлицо.

Я не настаиваю на своей точке зрения. По сути дела я считаю так, как считаю smiling smiley
В любом случае безопаснее заплатить все налоги (можно же еще налог на прибыль заплатить, почему нет) и спать спокойно smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
"Путівка до санаторыю" навряд лиsmiling smiley Я вообще смутно представляю пакет документов,который нам выдадут. Вы настаиваете, что ЕСВ и НДС только если путевка именная? а если тур на директора это не одно и то же? В договоре Написано: дата тура, ФИО, страна, отель. Это не выглядит как путевка? я уже запуталась

Это не путевка smiling smiley Это оплата услуг -
пп. 164.2.17
е) вартості безоплатно отриманих товарів (робіт, послуг), визначеної за правилами звичайної ціни, а також суми знижки звичайної ціни (вартості) товарів (робіт, послуг), індивідуально призначеної для такого платника податку, крім сум, зазначених у підпункті 165.1.53 пункту 165.1 статті 165 цього Кодексу.
Якщо додаткові блага надаються у негрошовій формі, сума податку об'єкта оподаткування обчислюється за правилами, визначеними пунктом 164.5 цієї статті;

Предприятию вряд ли что-то выдадут, все бумаги получит директор как физлицо.

Я не настаиваю на своей точке зрения. По сути дела я считаю так, как считаю smiling smiley
В любом случае безопаснее заплатить все налоги (можно же еще налог на прибыль заплатить, почему нет) и спать спокойно smiling smiley

Да можно конечноsmiling smiley "НЕТ" потому, что директор даже в/с не заплатит., не то,что...
можно спорить о том, является ли ваучер путевкой, но если есть риск, что доначислят ЕСВ, я бы не пользовался этим вариантом.
А услуги по накладной, и пусть висят, - это бимба, конечно!!!! hot smiley
Quote
Котег :-)
можно спорить о том, является ли ваучер путевкой, но если есть риск, что доначислят ЕСВ, я бы не пользовался этим вариантом.
А услуги по накладной, и пусть висят, - это бимба, конечно!!!! hot smiley

Ага, как же, "висят".. потом потребует командировочные выдать ,суточные т.е. за неделю загран.командировкиhot smiley.
Quote
Darya-
Quote
Котег :-)
можно спорить о том, является ли ваучер путевкой, но если есть риск, что доначислят ЕСВ, я бы не пользовался этим вариантом.
А услуги по накладной, и пусть висят, - это бимба, конечно!!!! hot smiley

Ага, как же, "висят".. потом потребует командировочные выдать ,суточные т.е. за неделю загран.командировкиhot smiley.
Посмотрите ссылку Киры, обалденная статья !eye popping smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037399999999999