Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Відеоспостереження на робочому місці

Відправлено користувачем Galyunya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Готуюсь до певного виступу.Потрібна думка працівників. (думку роботодавців я знаю)
Цікавить питання, як Ви ставитеся до того, що за Вами спостерігають на робочому місці?
Чи тисне на Вас психологічно, ймовірність того, що можлива відеофіксація, аудіофіксація, або те, що можливо Ваша переписка читається і моніторяться сайти на які заходите?
Як би Ви відреагували, щоб дізналися, що відео, аудіо спостереження ведеться приховано?

Чи питали у Вас на підприємстві згоду на те щоб за Вами встановлювати відеоспостереження, на моніторинг Вашої переписки та ін.

Була ситуація на попередньому місці роботи. Начальник охорони хотів "соблазнить" працівницю бізнес-центру й сказав, що в туалеті є камери відеоспостереження)))) Коротше, жарт чи не жарт то був, але жіночка до туалетної кімнати перестала ходити)))) Згодом начальник охорони звільнився, чи звільнили)))
а смысл реагировать или не реагировать ?
тут каждый сам решает - принимать правила игры или не принимать и идти на другое поле....
ну наблюдают, ну слушают.... никогда особо это не волновало, стараюсь всегда в своих словах и действиях быть настолько адекватной, чтобы потом не было стыдно и не требовалось никаких объяснений, ну и потом привыкаешь и не замечаешь....
это сначала не комфортно, потом привыкаешь.. ну, естественно, потом вырабатывается "привычка" вести себя , говорить так как-будто ты постоянно под наблюдением))) как сказала TamiA дабы не было стыдно..


Quote
Александра_Н
, потом вырабатывается "привычка" вести себя , говорить так как-будто ты постоянно под наблюдением)))

ага й стає щось трохи схоже на паранойю...>grinning smiley<
Quote
Galyunya
Quote
Александра_Н
, потом вырабатывается "привычка" вести себя , говорить так как-будто ты постоянно под наблюдением)))

ага й стає щось трохи схоже на паранойю...>grinning smiley<
неа, то у вас видимо слабая психика....
Против всяких видеонаблюдений, разве что при входе и по коридорам. С психикой все в порядке, но лично мне не приятно, когда за мной следят и "влезают" в личное пространство.Вряд ли бы согласилась так работать.Но согласна с тем, что такие места как касса, например, в банке, должны иметь видеонаблюдение.
это не слабая психика... если вы не видите камер, это еще не значит, что за вами не смотрят или не слушают...
Quote
Александра_Н
это не слабая психика... если вы не видите камер, это еще не значит, что за вами не смотрят или не слушают...
ыыыыы....звучит как диагноз.....
думаете, сразу пришла и поняла, что слушают?))) конечно не сразу, только проработав время, нашла предметы в кабинете
не нужно ставить диагнозы... сейчас много техники куда можно встроить туже прослушку и т.д. и почему то руководство это полюбляет , ему интересно что происходит в офисе,в коллективе, когда оно отсутствует..
а отказываться от работы из-за того, что есть камеры -для меня теперь это не проблема...
Так в банках, в магазинах и т.д. тоже везде камеры.
Так или иначе мы всегда находимся под вниманием других людей - с камерами или без, на нас всегда смотрят окружающие smiling smiley - тут дискомфорт не возникает?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
у меня психика срабатывает, когда блокируются налоговые и до сих пор таблицы критериев не приняты.... и когда говорят, что бух в этом виноват, что делает что-то не так и им из-за буха прийдется закрывать фирму...))) тогда меня ничего не останавливает ни камеры. ни прослушки))) еще и в лицо подрасскажу..
Quote
Александра_Н
у меня психика срабатывает, когда блокируются налоговые и до сих пор таблицы критериев не приняты.... и когда говорят, что бух в этом виноват, что делает что-то не так и им из-за буха прийдется закрывать фирму...))) тогда меня ничего не останавливает ни камеры. ни прослушки))) еще и в лицо подрасскажу..

grinning smileythumbs up

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Нас,например, и слушают и смотрят..делаем вид,,что не знаем )))...а так мы еще своим небольшим коллективчиком "на микрофон работаем"..специально высказываем свои недовольства..ДА ПОГРОМЧЕ))))..а если серьезно..то если работа не связана с опасностью или большими деньгами..то лично мы считаем,что это нарушение прав человека..(а за прослушку -вообще статья присутствует..) Ув. работодатели не надо Вам знать больше,чем вы знаете..не ломайте себе психику и не портите коллектив своим параноидальными и маниакальными увлечениями - все слышать и видеть, Вам же хуже..
Quote
Александра_Н
не нужно ставить диагнозы... сейчас много техники куда можно встроить туже прослушку и т.д. и почему то руководство это полюбляет , ему интересно что происходит в офисе,в коллективе, когда оно отсутствует..


попахивает вуайеризмом...smiling smiley
на прошлой работе біли камеры, но не было горячих (зимой ) батарей, они вообще отрезанные были и горячей воды , а нафиг эти причандали ,если владелец в Словакии , и токо по камерам смотрит на наш процесс рабочий, .
Так и не дошло дело до того, что бы спросить , просто привыкли ,пофиг было,камеры не камеры,как себя ведем
Quote
Александра_Н
а отказываться от работы из-за того, что есть камеры -для меня теперь это не проблема...

Так, одна справа це камери, які видно..а от те , що заховане - то це вже інше питання...принаймні, стає противно, як дізнаєшся..sad smiley
Даааа, коллеги! Шо тут сказать....я не знаю,(ещё не нашла) есть ли у нас прослушка или видеонаблюдение?...но если да, увижу,пойму, то попрошу изменить запись в трудовой книжке :"Принята на работу в концлагерь ..."это даже на тюрьма будет... Вот что значит вседозволенность в бизнесе....может до пенсии дотяну (если опять молодость не продлят), не доработаю, а именно дотяну.
ой, ну что вы делаете из этого трагедию.... подумаешь смотрят и слушают, да на здоровье, может хоть так увидят, какая у нас работа, а то думают, что мы только бумажки перекладываем.... пусть боятся те, кто целый день бездельничает.....
боязнь здесь не при чем, я просто не люблю, когда за мной подсматривают, а что бы проверить как работает сотрудник, камеры ставить не обязательно.
Согласна с Klubnika, что не боюсь, и не в том дело, что не долюбляю, что наблюдают... на хрена меня брать бухгалтером?!?!?! если не доверяете? а проверяете! на это у меня своё мнение:"Не там ищите"
Quote
Vvalentina
Даааа, коллеги! Шо тут сказать....я не знаю,(ещё не нашла) есть ли у нас прослушка или видеонаблюдение?...но если да, увижу,пойму, то попрошу изменить запись в трудовой книжке :"Принята на работу в концлагерь ..."это даже на тюрьма будет... Вот что значит вседозволенность в бизнесе....может до пенсии дотяну (если опять молодость не продлят), не доработаю, а именно дотяну.

Сегодня я разговаривала с учительницей сына. Тема - поведение детей в школе и все такое - кто кого обозвал, кто кого толкнул и с какой целью - нечаянно или спецом обидеть хотел и т.д., мильон дипломатических вопросов мировой важности для людей 7-8 лет.
Так вот, идея установки видеонаблюдения в классе витает у нас еще с начала года. Учительница не против, очень даже за - ей самой будет легче доказывать, кто кого бил или толкал (это к тому, что она тоже на работе). Иначе же невозможно ничего доказать. Тут даже дело не в доверии, а в доказательствах истины.

И потом - няни, домработницы. На камерах порой такое всплывает, что никогда бы не подумал....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
чисто ИМХО : наблюдение по инициативе работодателя не может (уже по своей сути) быть на стороне работника... делается конкретно для того, чтобы ещё больше загнать под плинтус работников.Вот как моя бабуся рассказывала, когда они у пана вишни обрывали - пели все время, не дай бог вишню съесть.
Подслушку не нашли, но думаем, что есть! Стоит о чем-то переговорить или обсудить на раб.месте, как через пару дней директор с таким же вопросомeye popping smiley. Сначала думали совпадения, но потом "привыкли" к мысли, что слушают! Напряга от этого нет, охотно оговариваем вопросы, что ЗП могла быть и выше и все остальные темы в таком же духе. Сугубо рабочие вопросы. А вот поплакаться на начальство выходим их кабинета на коридор!
Считаю, что если это как-то повышает или улучшает работу (как в банке, школе, магазине) - то ничего в этом нет, а вот слушать женские разговоры в бухгалтерии - confused smiley - говорит как минимум о проф. и личных комплексах руководства.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043799999999994