Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Какой датой оформлять Расчет Корректировки к НН?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
По факту отгрузки 26.10. покупателю была выписана НН с завышенным НО.

Какой датой надо составить минусовый РК к этой накладной?
Датой отгрузки 26.10 или датой обнаружения ошибки, т.е. 11.12.?
За регистрацию в декабре минусового РК от 26.10 будет штраф на покупателя. Поэтому я бы сделала текущей датой или концом ноября. Можно предположить, что дата фактического выявления ошибки не приобрела пока что никакого документального подтверждения.
как вариант, я бы написала бух.довидку датой 20.11.17 про то, что, например, "під час складання податкової звітності з пдв за жовтень 2017 було самостійно виявлено помилку щодо завищення податкового зобов'язання в сумі ... грн. в податковій накл №....від 26.10.17. Для виправлення цієї помилки складено розрахунок коригування № ... від 20.11.17, и копию этого РК под довидку положите, вроде логично, дека за октябрь подавалась до 20.11.17, довидка от 20.11.17 и корректировку сделать от 20.11.17, и зарегистрировать ее сроки еще есть до 15.12.17


Тоже прошу помощи.
В свете последних изменений.
Выписали НН, 14.11, сегодня обнаружили ошибку в цене.
Нужно делать корректировку.
Подскажите, плиз. Делаю корректировку с "-" на всю сумму какой датой? сегодняшней?
Выписываю новую НН с правильной ценой 14.11?
Правильно? А в какую деку включать ноябрь или декабрь?
Спасибо.
Зачем минус на всю сумму? Я бы сделала РК на разницу.
[uteka.ua]
Новые разъяснения.
Или я ничего не понимаю.
Раньше тоже так сделал бы. Они бы были "0", там только цена меняется. Общая сумма остается та же.
Новые разъяснения касаются РК, в которых меняется номенклатура. Кажется там же написано, что если меняется количество и/или цена того же товара, РК делается одной строкой.
Это уже старое разъяснение, есть новее.
За ними не успеешь. А что за новые???
[club.dtkt.ua]
И оттуда:
У разі, якщо відбувається лише зміна кількісних та/або вартісних показників податкової накладної, без зміни безпосередньо номенклатури товарів/послуг, таке коригування здійснюється записом в одному рядку у розрахунку коригування до податкової накладної, у графі 1 якого відображається № за порядком рядка податкової накладної, що коригується.
Скажите, а как поступать, если поставщик выписал и зарегистрировал НН (по операции которой по факту небыло), было это еще 2 месяца тому? У меня эта НН не фигурирует никак, а у них прошла как положено.
Спасибо
У Вас она и не должна никак фигурировать, но она увеличила Вам регистрационный лимит. По-хорошему нужно его вернуть. Для этого поставщик должен выписать РК на минус, а Вы должны его зарегистрировать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036199999999997