Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Рк на нк заблокировал, когда отражать

Відправлено користувачем Гость 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Я покупатель, есть нн на пеня выписана, но была неправильная сумма, мне прислали рк, я ее отправила на регистрацию, но ее заблокировали. Это все ноябрь. Как и когда мне в декларации отразить нн и рк?
На гор линии говорчт отаета нет, обращайтесь за индивид консультацией.


Похожий вопрос, есть нн(кредит) от продавца, я покупатель и рк с минусом на - на изменение номенклатуры, на +рк на изменение номенклатуры заблокирована, как включать в декларацию, по сути у меня есть нн и рк с минусом, по итогу получается в месяце 0. У кого такое?
Тоже похожая ситуация:
НН на предоплату поставщик выписал 22/11
28/11 деньги покупателю вернули, выписали РК, отправили покупателю, но пришел ответ "регистрация зупинена"
11/12 поставщиком отправлены документы в налоговую, но на сегодня этот минусовой РК не зарегистрирован.
Вопрос: покупателю все равно отражать в ноябрьской декларации по факту выписки РК или уже только по факту регистрации?

На соседнем форуме вычитала:
Поставщик уменьшает свои НО по заблокированной минусовой корректировке в периоде, когда РК будет разблокирован, а покупатель уменьшает свой НК в периоде выписки уменьшающего РК, независимо от его статуса (зарегистрирован или заблокирован). Короче по принципу : "все в пользу бюджета"
Quote
Инфузория
Тоже похожая ситуация:
НН на предоплату поставщик выписал 22/11
28/11 деньги покупателю вернули, выписали РК, отправили покупателю, но пришел ответ "регистрация зупинена"
11/12 поставщиком отправлены документы в налоговую, но на сегодня этот минусовой РК не зарегистрирован.
Вопрос: покупателю все равно отражать в ноябрьской декларации по факту выписки РК или уже только по факту регистрации?

На соседнем форуме вычитала:
Поставщик уменьшает свои НО по заблокированной минусовой корректировке в периоде, когда РК будет разблокирован, а покупатель уменьшает свой НК в периоде выписки уменьшающего РК, независимо от его статуса (зарегистрирован или заблокирован). Короче по принципу : "все в пользу бюджета"
это я тоже читала, но в своей ситуации склоняюсь не отражать ни нн ни рк
И откуда они эти рекомендации взяли?
Quote
Гость
Quote
Инфузория
Тоже похожая ситуация:
НН на предоплату поставщик выписал 22/11
28/11 деньги покупателю вернули, выписали РК, отправили покупателю, но пришел ответ "регистрация зупинена"
11/12 поставщиком отправлены документы в налоговую, но на сегодня этот минусовой РК не зарегистрирован.
Вопрос: покупателю все равно отражать в ноябрьской декларации по факту выписки РК или уже только по факту регистрации?

На соседнем форуме вычитала:
Поставщик уменьшает свои НО по заблокированной минусовой корректировке в периоде, когда РК будет разблокирован, а покупатель уменьшает свой НК в периоде выписки уменьшающего РК, независимо от его статуса (зарегистрирован или заблокирован). Короче по принципу : "все в пользу бюджета"
это я тоже читала, но в своей ситуации склоняюсь не отражать ни нн ни рк
Позвонила на гарячую линию, сказали тоже не отражать ни нн, ни рк, хотя смущает то, что все это отразит поставщик и рк я зарегистрировала на "-", то есть это мои обязательства по закону должна отражать в месяце регистрации,
Quote
Гость
Quote
Инфузория
Тоже похожая ситуация:
НН на предоплату поставщик выписал 22/11
28/11 деньги покупателю вернули, выписали РК, отправили покупателю, но пришел ответ "регистрация зупинена"
11/12 поставщиком отправлены документы в налоговую, но на сегодня этот минусовой РК не зарегистрирован.
Вопрос: покупателю все равно отражать в ноябрьской декларации по факту выписки РК или уже только по факту регистрации?

На соседнем форуме вычитала:
Поставщик уменьшает свои НО по заблокированной минусовой корректировке в периоде, когда РК будет разблокирован, а покупатель уменьшает свой НК в периоде выписки уменьшающего РК, независимо от его статуса (зарегистрирован или заблокирован). Короче по принципу : "все в пользу бюджета"
это я тоже читала, но в своей ситуации склоняюсь не отражать ни нн ни рк

НН как раз надо отражать в ноябре в период регистрации и поставщику и покупателю.
А вот с минусовым РК который выписан, но незарегистирован что покупателю делать- не определилась еще...
Она на меня помилково виписана
та же ситуация. был возврат товаров, 3 рк зарегистрировались а последний "зупинили". Готовлю доки. А вот сейчас как сдать декларацию за ноябрь. Запуталась совсем.
нашла такое :
Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних не дає права покупцю на включення сум податку на додану вартість до податкового кредиту та не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період.

Получается что я не отражаю этот РК пока его не разблокируют?
Quote
Гость
Она на меня помилково виписана
у вашому випадку я б не декларувала ні ПН ні РК
Quote
amina-sweet
та же ситуация. был возврат товаров, 3 рк зарегистрировались а последний "зупинили". Готовлю доки. А вот сейчас как сдать декларацию за ноябрь. Запуталась совсем.
нашла такое :
Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних не дає права покупцю на включення сум податку на додану вартість до податкового кредиту та не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період.

Получается что я не отражаю этот РК пока его не разблокируют?
ви продавець?
якою датою мінусовий РК?
я покупатель. возвращаю товары. Рк выписан 16,11
Quote
amina-sweet
я покупатель. возвращаю товары. Рк выписан 16,11
был возврат товаров, 3 рк зарегистрировались а последний "зупинили". Готовлю доки - НАВІЩО?ДОКИ НА РОЗБЛОКУВАННЯ ПОДАЄ ТОЙ, ХТО ВИПИСУЄ ДОКУМЕНТ
покупець декларує мінусові РК в періоді виписки,якщо брали ПН до ПК
Quote
Oxi
Quote
Гость
Она на меня помилково виписана
у вашому випадку я б не декларувала ні ПН ні РК
Согласна, в деке ошибочные ни рк, ни нн не отображаются.
Quote
lypusty
Quote
Oxi
Quote
Гость
Она на меня помилково виписана
у вашому випадку я б не декларувала ні ПН ні РК
Согласна, в деке ошибочные ни рк, ни нн не отображаются.
це я писала про покупця
Quote
Oxi
Quote
amina-sweet
я покупатель. возвращаю товары. Рк выписан 16,11
был возврат товаров, 3 рк зарегистрировались а последний "зупинили". Готовлю доки - НАВІЩО?ДОКИ НА РОЗБЛОКУВАННЯ ПОДАЄ ТОЙ, ХТО ВИПИСУЄ ДОКУМЕНТ
покупець декларує мінусові РК в періоді виписки,якщо брали ПН до ПК
Может я уже совсем заморочилась(((. подумала что раз у меня квитанция "реестрация зупинена" значит я и подаю на разблокировку.
Quote
amina-sweet
Может я уже совсем заморочилась(((. подумала что раз у меня квитанция "реестрация зупинена" значит я и подаю на разблокировку.
сейчас всех вводит в стопор слово "Заблоковано".
вы совершенно правыsmiling smiley
дозвонилась наконецто инспектору. тоже говорит что документы подают те кто выписывают. и аж когда тот РК пройдет регистрацию мне надо будет его показать. В ноябре показываю только НК согласно НН.
Quote
amina-sweet
вы совершенно правыsmiling smiley
дозвонилась наконецто инспектору. тоже говорит что документы подают те кто выписывают. и аж когда тот РК пройдет регистрацию мне надо будет его показать. В ноябре показываю только НК согласно НН.
мінусовий РК покупець декларує в періоді виписки!
А если наоборот: мы - поставщики, есть ошибочная НН , зарегистрирована.

РК - заблокировали регистрацию, после подачи документов - отклонили регистрацию.

Я могу не включать НН в декларацию? -оснований для ее выписки нет.
Quote
Leto17
А если наоборот: мы - поставщики, есть ошибочная НН , зарегистрирована.

РК - заблокировали регистрацию, после подачи документов - отклонили регистрацию.

Я могу не включать НН в декларацию? -оснований для ее выписки нет.
тоді може вилізти оверріде, яке з"їсть ліміт
Дважды?

Если проведу, то в последствии исправлять Декларацию через уточняющий расчет?
Как лучше поступить, подскажите пожалуйста?
тут Вам підкаже той, у кого на практиці було таке
або пробуйте не проводити помилкову, слідкуйте за поведінкою ліміту
по какой причине отклонили?
Мы- продавцы,
РК (с минусом) за декабрь на возврат товара был заблокирован.
Решение о регистрации пришло уже в январе 2018 года

В какую декларацию включить РК. Я так понимаю по дате решения - в январскую декларацию.
угу



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045399999999995