Букет Путина для Меркель СМИ назвали оскорблением В Крыму умерла ветеран крымскотатарского нацдвижения Электрогитару Боба Дилана выставили на продажу за $490 тысяч Абрамовичу не продлили британскую визу - СМИ Гройсман о росте пенсий: Я против сиюминутных подачек Без масла и сметаны: Супрун объяснила, как правильно лечить ожоги Акционерам Tesla советуют снять Илона Маска с поста Абрамович уже несколько недель не может вернуться в Великобританию В Молдове 20 мая выбирают мэров Кишинева и Бельц Starbucks разрешил посетителям сидеть в кафе, ничего не заказывая
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация НДС и УР

Відправлено користувачем Olga_252525 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Lin@
Моё мнение, текущим периодом надо сделать минусовую на всю сумму, т.к. ошибку сейчас обнаружили, а вот правильную налоговую на всю сумму акта нужно датой первого события выписать и соответственно с просрочкой по срокам она будет зарегистрирована, и только тогда Ваш покупатель будет иметь право на НК по дате регистрации, а в прошлом периоде он не должен был включать ошибочную налоговую. За декабрь подаете уточненку, где убираете через додаток 5 ошибочную налоговую и включаете уже правильную и доплачиваете разницу по обязательствам на счет СЭА, штраф на счет ДПИ, а минусовую не нужно включать в февральскую деку вообще, т.к. Вы ней исправили ошибку, а ошибочные в декларацию не включаются.

это самый правильный вариант, я знаю... только налоговая там на 700 тыс.... штраф уже 30% кусается...
Re: Декларация НДС и УР
Комета
Добрый день. Нужна помощь.
За декабрь по одному из актов на услуги несколько раз менялась сумма, в результате был подписан тот который на большую сумму, а НН зарегистрировали на меньшую, что выяснилось только в феврале sad smiley
Декларация сдана с меньшими НДС-обязательствами, они же и уплачены...
На информационной линии ДФС говорят исправлять ошибку через РК соответственно текущим периодом, а как быть с отчетностью? нужно ли подавать уточненку к Декларации? :/
и не будет ли проблем с налоговым кредитом у конрагента, т.к. НН не соответвует акту...?
спасибо.
Акты переделать под НН - не вариант?

Монна Нонна
Комета
Добрый день. Нужна помощь.
За декабрь по одному из актов на услуги несколько раз менялась сумма, в результате был подписан тот который на большую сумму, а НН зарегистрировали на меньшую, что выяснилось только в феврале sad smiley
Декларация сдана с меньшими НДС-обязательствами, они же и уплачены...
На информационной линии ДФС говорят исправлять ошибку через РК соответственно текущим периодом, а как быть с отчетностью? нужно ли подавать уточненку к Декларации? :/
и не будет ли проблем с налоговым кредитом у конрагента, т.к. НН не соответвует акту...?
спасибо.
Акты переделать под НН - не вариант?

вариант, был бы для меня если бы я была покупателем, но им не подошел... По их просьбе выписала еще одну налоговую на недостающую сумму декабрем и зарегистрировала, и сдам уточненку за декабрь..

Комета
вариант, был бы для меня если бы я была покупателем, но им не подошел... По их просьбе выписала еще одну налоговую на недостающую сумму декабрем и зарегистрировала, и сдам уточненку за декабрь..

бред конечно...не идентифицирует операцию и не дает им права на НК
с вас то обязательства снимать не станут smiling smiley
подскажите, выписана ошибочно НН на 1000000 в ноябре, подаю РК на эту НН, не регистрируется, уже и скарги и медок, шлюз достала всех... В декларации включила, увеличила обязательства и оплатила сумму полностью. Сейчас идет плановая проверка, до сих пор не мог зарегистрировать чтоб сделать уточненку, получается 6415 счет не идет, с декларацией( как поступить правильно, подскажите, не проходите мимо.
Оно ж в их пользу не идет, им понравится.
Но если правильно, ошибочные документы в декларацию не включаются, т.к. для их выписки нет оснований. Можете смело уточняться без РК, он нужен только для исправления регистрационной суммы. Хотя, если проверка уже началась, уточняться поздно.
Blick
Оно ж в их пользу не идет, им понравится.
Но если правильно, ошибочные документы в декларацию не включаются, т.к. для их выписки нет оснований. Можете смело уточняться без РК, он нужен только для исправления регистрационной суммы. Хотя, если проверка уже началась, уточняться поздно.

Доброе утро, а то, что они , то есть эти ошибочные налоговые зарегистрированы?
еще не началась, после 15 жду
То, что ошибочные НН зарегистрированы, влияет только на Ваш регистрационный лимит.
zhanna
В декларации включила, увеличила обязательства и оплатила сумму полностью. .
ї
Оце Ви зря зробили.
Подавайте УР. Сподіваюсь той на кого виписана ПН не включав собі в ПК?
Доброго дня!
Вибачаюсь якщо не за адресою, але підкажіть мені не фахівцю. Зараз можна зареєструватись платником ПДВ юридичній особі новоствореній, або старій без діяльності довгий період?
Дякую.
Новой без проблем, с 1 числа за месяцем подачи
в 2017г. отправила на регистрацию НН, ее заблокировали, т.к. был очень важен покупатель, пытались отправить налоговую но под разными номерами еще несколько раз, в итоге тоже блок, затем подала документы на разблокировку, одну налоговую правильную, по остальным сдела акт что они ошибочные и в декларацию ни я ни покупатель не включали, в итоге одну налоговую разблокировали, и вот в январе сюрприз - все ошибочные налоговые зарегистрировались, лимит весь ушел , сделала РК, покупатель зарегистрировал, лимит вернулся, подала декларацию за январь, и теперь вся сумма ошибочных налоговых вылезла в превышении! подала письмо в налоговую и жалобу омбудсмену, позвони с налоговой, приглашают на встречу по-поводу жалобы, я понимаю что сейчас они начнут говорить что превышение уйдет если я подам уточненку и включу и налоговые и рк в декларацию, но вот что меня волнует: кто делал такое уточнение, действительно ли лимит возвращается, должен ли покупатель включать эти налоговые и рк что б повлиять на мой лимит, и еще я не нашла что сумма ошибочных налоговых должна попадать в превышение, кто знает, это законно или это опять система так настроена? интересует насколько законно вся сумма попала в превышение?
alisona
в 2017г. отправила на регистрацию НН, ее заблокировали, т.к. был очень важен покупатель, пытались отправить налоговую но под разными номерами еще несколько раз, в итоге тоже блок, затем подала документы на разблокировку, одну налоговую правильную, по остальным сдела акт что они ошибочные и в декларацию ни я ни покупатель не включали, в итоге одну налоговую разблокировали, и вот в январе сюрприз - все ошибочные налоговые зарегистрировались, лимит весь ушел , сделала РК, покупатель зарегистрировал, лимит вернулся, подала декларацию за январь, и теперь вся сумма ошибочных налоговых вылезла в превышении! подала письмо в налоговую и жалобу омбудсмену, позвони с налоговой, приглашают на встречу по-поводу жалобы, я понимаю что сейчас они начнут говорить что превышение уйдет если я подам уточненку и включу и налоговые и рк в декларацию, но вот что меня волнует: кто делал такое уточнение, действительно ли лимит возвращается, должен ли покупатель включать эти налоговые и рк что б повлиять на мой лимит, и еще я не нашла что сумма ошибочных налоговых должна попадать в превышение, кто знает, это законно или это опять система так настроена? интересует насколько законно вся сумма попала в превышение?

Если к ошибочной НН есть аннулирующая РК и все это не включено в декларацию, на что может повлиять? На сумму перевищення?
если нн и рк выписаны в разных периодах и не включены в декларацию - будет превышение и соответственно уменьшится лимит на сумму ндс, как только здадите декларацию
Извините, что влезаю в темку. Я сегодня прямо "в ударе" sad smiley Отправила Деку ПДВ сегодня - принята все Ок, но формировала вчера и не поменяла "дату подання"(( Стоит 19.04.18, а отправлена и принята 20.04.18. На сколько это критично на сегодняшний день (раньше помню это была проблема), стоит ли подать НОВУ ЗВІТНУ?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Перевірте в кабінєті про всяк випадок tongue sticking out smiley

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик
Перевірте в кабінєті про всяк випадок tongue sticking out smiley
В кабинете есть. Пока не видно никаких нареканий. Это паказательно, что все норм?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Якшо какісь наріканія будуть - то там должно буть видно.
В старом кабінєті при перегляді звітності був статус до
відома єслі вони відмінили деку - зараз нінаю...eye rolling smiley

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик
Якшо какісь наріканія будуть - то там должно буть видно.
В старом кабінєті при перегляді звітності був статус до
відома єслі вони відмінили деку - зараз нінаю...eye rolling smiley
Может лучше Нову Звітну? Чтоб спать спокойно? За Нову Звітну сейчас же не штрафуют? Єто ж не 1-ДФ...

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Была проблема, когда на бумаге носили, даже не проблема, а просто лишний повод не принять отчет. Я бы не заморачивалась.
Blick
Была проблема, когда на бумаге носили, даже не проблема, а просто лишний повод не принять отчет. Я бы не заморачивалась.
Ох уже эта бюрократия. В ЕСВ нормально прописали "Дата формування у платника...", а здесь "Дата подання платником" (раньше помню было "дата прийняття" и все мы трусились если подали в один день, а приняли на следующий). Для чего то ж эти "заковырки" написаны(((

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Не буду рисковать...Отправлю Нову Звітну... [buhgalter911.com]

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Коллеги , добрый вечер.
Уточняю Деку по НДС за январь и март 2018 ( на -200 грн и +200 грн НК. В январь включила ошибочную НН , в март включила корректировку к ней) .
Деки январь,февраль, март- минусовые.
И какой-то тупой ступор наступил))
В деку апреля нужно будет переносить данные Деки Марта до уточнения? (Поскольку стр 16.2 =0 по итогам двух уточненок) и февраль не уточняю вообще, т.к. ошибка не повлияла на расчеты с бюджетом ?

Спасибо !
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кого-то штрафовали за несвоевременную регистрацию НН на себя?
alisona
... позвони с налоговой, приглашают на встречу по-поводу жалобы, я понимаю что сейчас они начнут говорить что превышение уйдет если я подам уточненку и включу и налоговые и рк в декларацию...

Як вирішилось Ваше питання?
На мою думку це не законно (це стається лише через настройки системи ДФС), а норми ПКУ та Порядку заповнення деки Вами було виконано.
ничего не изменилось, посидели поговорили, превышение висит, ответ на письмо от ДФС от 16.02 еще не получили, по телефону сказали жалуйтесь куда хотите, при встрече сказали подавать уточненку и штраф 3%
alisona
ничего не изменилось, посидели поговорили, превышение висит, ответ на письмо от ДФС от 16.02 еще не получили, по телефону сказали жалуйтесь куда хотите, при встрече сказали подавать уточненку и штраф 3%
А куда Ви лист писали? - в ДФСУ чи в місцеву/обласну податкову ? Це був просто лист чи скарга? І де зустріч була (в місцевій, обласні, в ДФСУ)?
писала в ДФСУ и омбудсмену, встреча с представителем омбудсмена была в ГУ ДФС Киева, 14.05 иду на прием в ДФСУ писала им как письмо омбудсмену писала жалобу
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00073299999999998