Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация НДС и УР

Відправлено користувачем Olga_252525 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
alisona,
дякую. Відпишіться будь-ласка про результати після 14.05 winking smiley
договорились
Девушки подскажите пожалуйста правильно ли поняла схему если : Включили в декабрь неверную НН на 200 грн и не включили и не зарегистрировали НН на 100грн.
Действия:
1)Регистрирует РК к неверной НН январем на -200грн-не показываем в отчетах вообще
2)Делаем УР,в нем: в приложении 5 ТАБЛ 1 снимаем НН ошибочную -200грн и добавляем в ТАБЛ 1.1 НН верную на +100грн
3)Регистрируем верную НН

в итоге подскажите превышение не вылезет? и как забрать переплату в 100грн.


Спасибо всем неровнодушным.


Пункты 2 и 3 поменяйте местами, сначала регистрация НН, потом УР. Превышение вылезет.
Quote
Blick
Пункты 2 и 3 поменяйте местами, сначала регистрация НН, потом УР. Превышение вылезет.
Спасибо огромное за ответ,может еще можете подсказать?
вопрос:
Если б я НН на 100 грн незарегистрированную показала в декабре в деке..превышение было бы 100грн,до тех пор пока я не зарегистрирую НН, а с УР не такая схема?пытаюсь понять почему идет сначала регистрация НН а затем УР.

Заранее благодарна за помощь.
Сначала регистрация идет для того, чтоб не было превышения. Если Вы включаете в деку незарегистрированную НН, Вам нужно ее еще и в таблице 1.1 додатка 5 показать, только тогда Вы сможете зарегистрировать ее за счет превышения. Теоретически точно так же и с УР. Конечно можно сначала УР подать, но это лишняя морока, как по мне, лучше сразу делать все правильно.
Превышение на 200 грн, которое возникает из-за регистрации РК в следующем месяце - это другое, это ошибка в их формуле и оно никуда не уйдет.
Quote
Blick
Теоретически точно так же и с УР. Конечно можно сначала УР подать, но это лишняя морока, как по мне, лучше сразу делать все правильно.

немного не могу въехать почему неправильно незарегист-у НН на 200 грн показать в уре в тал.1.1,а затем регситрировать....это ж УР к декабрю ,а на дату подачи деки эта ж НН явно не зарегистрированная и должна была бы быть в табл 1,1,я ошибаюсь?(((

извините что куча вопросов..
Подождите, неверная НН на 200 грн у Вас зарегистрирована и включена в деку за декабрь. Или нет?
Вопрос в сроках регистрации правильной НН на 100 грн. Если Вы подаете УР после регистрации НН на 100 грн, то ее в таблицу 1.1 включать не надо, т.к. на дату подачи УР она уже зарегистрирована. Если УР до ее регистрации - нужно включать в таблицу 1.1.
Quote
Blick
Подождите, неверная НН на 200 грн у Вас зарегистрирована и включена в деку за декабрь. Или нет?
Вопрос в сроках регистрации правильной НН на 100 грн. Если Вы подаете УР после регистрации НН на 100 грн, то ее в таблицу 1.1 включать не надо, т.к. на дату подачи УР она уже зарегистрирована. Если УР до ее регистрации - нужно включать в таблицу 1.1.

Неверная включена в декабрь и зарегистрирована-хочу ее снять Уром и добавить незарегистрированную верную.и вопрос в том когда регистрировать верную и как заполнять УР.

На консультации подтвердили ваши слова,что если зарегистрированная НН(верная 100грн) до подачи УРа то в таблицу 1,1 не включать в УРе.Т.е. превишения вообще не будет по этой операции по лимиту если так сделать?
Но будет превышение по неверной НН (потому что РК зарегистрировано в след периоде?)

верно?
я сейчас застрелюсь..сумма 100грн условная..
Спасибо что вообще помогаете
Верно.
Превышение будет по РК к неверной НН. Можно сделать так, чтоб и этого превышения не было, но это не совсем правильно и со штрафом. Для этого нужно сделать УР, добавить туда новую НН, но не отнимать неверную. Тут будет штраф 3% на сумму новой НН. А РК включить в деку января, тогда превышения совсем не будет. Вот и думайте, что лучше потерять 3% штрафа или лимит.
Quote
Blick
Верно.
Превышение будет по РК к неверной НН. Можно сделать так, чтоб и этого превышения не было, но это не совсем правильно и со штрафом. Для этого нужно сделать УР, добавить туда новую НН, но не отнимать неверную. Тут будет штраф 3% на сумму новой НН. А РК включить в деку января, тогда превышения совсем не будет. Вот и думайте, что лучше потерять 3% штрафа или лимит.

Спасибо вам огромное!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037900000000002