Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РК к сводным налоговым при годовом перерасчете

Відправлено користувачем Stas 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Коллеги добрый день!

Пробовал уже в 10 вариантах (4.1-4.3 и 6-12,14 - не заполняются как в сводных так и в РК к ним) - все отклоняется с формулировками далекими от понимания, например:

1. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: показник «Кількість (об'єм, обсяг)», що зазначений в податковій накладній, яка коригується (з урахуванням зареєстрованих розрахунків
коригування до такої податкової накладної) дорівнює «0». У графі 2 «Причина коригування» повинна бути зазначена причина
коригування: "Зменшення обсягу при значенні показника «Кількість», який дорівнює «0»"


Регистрировал ли кто успешно? Поделитесь как.
я только после 15го нарисую РК по пересчету, блин, не думала, что с ним такая фигня будет((
если вдруг удастся, отпишитесь, пожалуйста, но а если вдруг у меня выйдет, тоже напишу
Срок регистрации без штрафа 12 расчетов корректировок, составленных последним днем года - 15.01.2018. Так разъясняют в газете "Бухгалтер 911" №50/2017


вчера не принялось, а сегодня тоже самое но уже ошибок нет. Вообщем как обычно - чинят по ходу.
вроде штрафов по 198,5 не должно быть, [www.visnuk.com.ua]

да и не реально это сделать- в корректировке нужно учесть все входящие, а они увидятся только после 15го (у меня так, я по проводкам не могу оперативно отследить, есть куча услуг, по которым нет оплат и запоздала первичка)
Вот и у меня как у Аленки, все в последний день.
Подскажите, может кто сталкивался с подобным:
Отправляю на регистрацию сводную с типом причины 13, заполняю все правильно.
ДФС отклоняет с указанием причины: "У зведеній под.накладній з ТП 04,08,09,10,13 і ІПН 600000000000 у табл.част. гр.3.1,3.2,3.3,5.-9,11 не заповнюється."
У меня эти графы ПУСТЫЕ!.Что не так?
"Повідомляємо про усунення проблем з мережевим обладнанням. Наразі здійснюється запуск інформаційно-телекомунікаційних систем та відновлення їх повної працездатності. Роботи будуть завершені 10.01.2018 р. до кінця дня. Просимо вибачення за тимчасові незручності",- зазначають податківці.

МОЖЕТ ЧТО-ТО ДОДЕЛЫВАЮТ !!!
ЖДЕМС
Овердрафт перещитують smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Кто уже сдал расчеты корректировок? Есть счастливчики?
а можно попросить у кого то пример заполнения РК до зведеної ПН с типом причины 09. Первый раз делаю не могу сообразить что в табличной части писать. У меня в зведеных за месяц заполнены гр 1, 2( в номенклатуре указана дата и номер НН ) 4(грн) , 10(сума на которую увелич НО). Перечитала статьи как выписывать РК и не могу ничего понять с гр 1, 2 еще как то понятно а вот дальше ступор Может у кого-то есть пример заполнения
РК : Раздел Б - гр: 1, 2, 11, 13 (плюс или минус). Раздел А - стр. І, ІІ, IV


Причина: " Коригування за підсумками року податкових забов"язань, нарахованих згідно з п.199.1 ст 199 ПКУ"

Программа в IV подтягивает из 13 гр
Табличная часть одно строчкой? Потому что в зведенной разделе Б обычно несколько строчек по каждой входящей НН .
И с заполненной гр 11 выдает ошибку
и в последней статье ДтКт написано , что в разделе А заполняем только стр 1, 2
Пример есть в "Бухгалтер 911" .Там одной строкой. В примере раздел IV- не заполнен, но в нее автоматом подтягивается из гр.13. У меня "Соната". Пишет, что заполнено корректно.
Quote
Людок
Пример есть в "Бухгалтер 911" .Там одной строкой. В примере раздел IV- не заполнен, но в нее автоматом подтягивается из гр.13. У меня "Соната". Пишет, что заполнено корректно.
спасибо пойду еще поштудирую "Бухгалтер 911"
Если у кого-то есть возможность бросить статью из Бухгалтер 911 по перерасчету бросьте пожалуйста на почту oksana@boom.net.ua
Quote
Людок
Пример есть в "Бухгалтер 911" .Там одной строкой. В примере раздел IV- не заполнен, но в нее автоматом подтягивается из гр.13. У меня "Соната". Пишет, что заполнено корректно.
Это в печатном формате было?, что- то в электронном не нахожу таких примеров
Попробовала отправить РК
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Не визначено поле "Номенклатура постачання товарів"
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Не визначено поле "Одиниця вимірювання - умовне позначення".
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.33
Вчера отправила одну корректировку- пробную. Не приняли. Требуют в гр.5 поставить "грн". Исправила. Отправила. Жду. Вообще-логично, в самосводной гр."Одиниця выміру" была заполнена. А в гр.3 записала номер накладной, которая корректируется. Хотя в консультации "Бухгалтер 911" это не написано.
Заполнила графы 2,3,5,13
Отправила на пробу, тоже сижу жду. Отпишусь если что
Quote
alesy
Заполнила графы 2,3,5,13
Отправила на пробу, тоже сижу жду. Отпишусь если что
а у Вас в сводной только одна строчка идет ?
просто думаю как мне быть у меня по 10 -15 строчек, это нужно каждую заполнять, задолбаешься этот перерасчет делатьconfused smiley
Куча строчек, к сожалению. При выгрузке из 1-С они пустые. Заполняю вручную каждую (я и в прошлом году так намучилась). Убила кучу времени, но не знаю как иначе
Хоть бы уже принялось, а то не вынесу переделывать.
Quote
alesy
Куча строчек, к сожалению. При выгрузке из 1-С они пустые. Заполняю вручную каждую (я и в прошлом году так намучилась). Убила кучу времени, но не знаю как иначе
Если формировать в МЕДКЕ- то не пустые. Единственное что не заполняет общую сумму, нужно вносить вручную.(раздел А).
Прошу Вашего совета. Сейчас готовлю корректировки и обнаружила что не распределила НДС по одной НН за июль. В июле должна была поставитьсебе в обязательство 0,51 грн, а по году еще 13,57 НДС. Что делать?
В медке не пустые, но сумму корректировки нужно разбить на все строчки вручную получается sad smiley
Принимается как я писала выше. УРАА!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467