Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РК к сводным налоговым при годовом перерасчете

Відправлено користувачем Stas 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Из 1с тоже не пустые, но сумму по каждой строке в 13 стр забивала вручную
Quote
alesy
Принимается как я писала выше. УРАА!!
Спасибо, буду сидеть разбивать, ЖАХ
Девочки, еще вопрос за декабрь тоже считать по старому коэффициенту делать сводную, а потом корректировку, или можно сражу сделать сводную по уже посчитанному коэффициенту . В этом году только с 7 месяца являемся платильщиками НДС


Quote
7019829
Девочки, еще вопрос за декабрь тоже считать по старому коэффициенту делать сводную, а потом корректировку, или можно сражу сделать сводную по уже посчитанному коэффициенту . В этом году только с 7 месяца являемся платильщиками НДС
Да за декабрь по старому коэф. и потом корректировку.
Quote
Лика_
Quote
7019829
Девочки, еще вопрос за декабрь тоже считать по старому коэффициенту делать сводную, а потом корректировку, или можно сражу сделать сводную по уже посчитанному коэффициенту . В этом году только с 7 месяца являемся платильщиками НДС
Да за декабрь по старому коэф. и потом корректировку.
ясно спасибо
У меня как и у Stas відает то же самое только при РК к ПН с типом причині 11 за щоденними підсумками операцій. Так как в таких ПН не запоняются цена и количество естественно что оно пустое. 2 года все проходило нормально в тут январе опять непонятно что. Удалось кому-то сдать РК?
Девочки, так если не зарегистрируются корректировки до 15.01.18, будет штраф али нет.
Quote
7019829
Девочки, так если не зарегистрируются корректировки до 15.01.18, будет штраф али нет.
Да. Будет. У меня например нет еще налоговых от поставщиков. Одни сказали что только 15 отправят.Когда я эту НН увижу?. Как регистрировать декабрь?
Получилось вечером дозвониться на гарячую линию ( с 14.00 каждые 5-10 минут набирала) сказали визуально РК заполнен правильно и почему выдает ошибку - "Кількість (об'єм, обсяг)», що зазначений в податковій накладній, яка коригується (з урахуванням зареєстрованих розрахунків коригування до такої податкової накладної) дорівнює «0». У графі 2 «Причина коригування» повинна бути зазначена причина
коригування: "Зменшення обсягу при значенні показника «Кількість», який дорівнює «0»"" - непонятно. Сказали, что дают запрос по этому поводу и советовали пробовать еще раз отправить РК в понедельник.
К слову до января все то же самое регистрировалось нормально (если можно так сказать о том, что твориться с регистрацией и работой сервера ДФС последнее время)
Quote
Лика_
Quote
7019829
Девочки, так если не зарегистрируются корректировки до 15.01.18, будет штраф али нет.
Да. Будет. У меня например нет еще налоговых от поставщиков. Одни сказали что только 15 отправят.Когда я эту НН увижу?. Как регистрировать декабрь?
Так эта же проблема с НН каждый месяц при формировании сводной. Отсутствие декабря не мешает регистрировать РК за январь-ноябрь. За декабрь если верите, что поставщик успеет, берите у него данные этой НН, система же не сверяет наличие.
Quote
alesy
Куча строчек, к сожалению. При выгрузке из 1-С они пустые. Заполняю вручную каждую (я и в прошлом году так намучилась). Убила кучу времени, но не знаю как иначе
Так с прошлого года проблема и не решилась? Забыла поставить в 1С последнее обновление, теперь дома не могу поставить. Проблема не в том, что выгрузка не удалась, 1С считает разницу в НДС, а заполнять ведь нужно разницу по базе. И нумерация строк у меня почему-то не подцепляется.
Добрый день. У кого-то зарегистрировались корректировки к налоговым по перерасчету? А то я я уже пять раз отправляла и все время не принимаются.
Из двенадцати зарегистрировалось четыре, остальные не принимаются все время выдает ошибку в гр.3.(в номенклатуре). Правлю, опять возвращаются и т.д. Даже не знаю, успею ли за сегодня. Очень долго не пиходят квитанции.
Что самое обидное, по одной фирме все корректировки зарегистрировались без проблем, а вот по второй фирме, такие же корректировки точь в точь, ни одна не зарегистрировалась. Уже не знаю, что и делать.
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Номенклатура товарів/послуг" зазначено 'Податкова накладна №259 від 05.12.17', тоді як в податковій накладній, яка коригується, зазначено 'Податкова накладна №259 від 05.12.17'

Документ не може бути прийнятий - рядок 4. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Номенклатура товарів/послуг" зазначено 'Податкова накладна №1687 від 31.12.17', тоді як в податковій накладній, яка коригується, зазначено 'Податкова накладна №1687 від 31.12.17'

Кто знает, что не так?
Людок, может пробел лишний или точка.....
номенклатура должна совпадать в точности.

У меня прошла корректировка!!!
гр.2. указала : "Коригування за підсумками року податкових зобов’язань, нарахованих згідно з п. 199.1 ст. 199 ПКУ"
гр.3 : скопировала строки из НН, которая корректируется (№ и дата НН)
гр 5 и 13 - заполнила соответственно
Я писала в номенклатурі РК -телеком. послуги ФАРЛЕП ІНВЕСТ № ПН /постач./ і дата ПН постач.
я писала в номенклатуре РК строки в точности, как в НН - только № и дату
Зарегистрировалась. Заполняла:
Раздел А - I, II ,IV
Раздел Б - 1,2,3,5,13.
2- "Коригування податкових зобов'язань, згідно з п. 199.1 ПКУ"
3- точь-точь так как в налоговой, которую корректирую.
Набирала в Медке. Ввод на основании НН гарантированно дает то же написание номенклатуры, что и в НН. Сначала два раза ошиблась в копейках при определении суммы. Но если лень, то вообще можно с произвольным числом послать: очень быстро приходит квитанция про ошибку и в ней написано, сколько итог по таблице smiling smiley
Спасибо всем! Разобралась, был лишний пробел.
Вам квитанции приходят на РК? У меня в электронном кабинете они значатся как зарегистрированные, но с вчерашнего дня ни одной квитанции.
Тоже засада с этими корректировками.
Хочу уточнить. Вы как делалаи РК.
1 сторка "-" старое
2 строка "-" старое
1 строка "+" новый перерасчет
2 строка "+" новый перерасчет
Я делала так: все строчки в РК как были в НН попадают в РК, заполнены соответственно в табличной части (раздел Б) столбцы: 1 (№п.п), 2 (причина коригування), 5 - грн, 13 - "+" или "-" (в зависимости от Вашего перерасчета) - и так по каждой строчке. Т.е. если в НН было 10 строк, то в РК тоже 10 строк. Дата РК 31.12.17, в разделе А заполнены IV, II, I.
Я так понимаю, что alesy точно так же заполняла. Спасибо ей за подсказки!
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать в данном случае, отправила на регистрацию РК к сводной НН и не приняли его
ошибка: графа 2 не равняется графа 4 * 0,20?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000777