Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая форма ПКО, ВКО и кас. книги

Відправлено користувачем ivan_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Quote
meg
А в каком обновлении 1С 8.3 есть новые бланки? Тут писали, что есть...
В моей 1С8,3 пока старые бланки.
Я б не заморачивался квадратами
Там не только квадраты !
Там ещё масса возможностей для проверяющих срубить штраф на ровном месте!
Вот пример маразма:


По-новому:

Залишок у касовій книзі перевірив і документи
в кількості _____________ прибуткових та ______________
(словами) (словами)
видаткових одержав.


По-старому:

Запис в касовій книзі перевірив і документи
в кількості _____________ прибуткових та ______________
(словами) (словами)
видаткових одержав.


Quote
nikon
Там не только квадраты !
Там ещё масса возможностей для проверяющих срубить штраф на ровном месте!
Вот пример маразма:


По-новому:

Залишок у касовій книзі перевірив і документи
в кількості _____________ прибуткових та ______________
(словами) (словами)
видаткових одержав.


По-старому:

Запис в касовій книзі перевірив і документи
в кількості _____________ прибуткових та ______________
(словами) (словами)
видаткових одержав.

То есть не только записи проверил, но и остаток пересчитал smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Кира
Quote
Монна Нонна
Quote
nikon
Quote
Котег :-)
а я честно говоря надеялся что єту совдепию отменят для малого бизнеса sad smiley
Так мало того, что не отменили, эти уроды добавили пару квадратиков - и теперь ВСЕ бухгалтера занялись поиском нужных бланков....
И это во время годовой отчётности....когда бухгалтерам типа нема шо робити......angry smiley

И прямо у _всех_ в начале года срочные кассовые операции во время годовых отчетов? smiling smiley

У кого РРО - то да.
СиБы - это не то словоsad smiley
У меня РРО(((.
Кассовую книгу 3 стр. (за2,3,4) надо сшить и начать новую?
Quote
ivan_ka
У меня РРО(((.
Кассовую книгу 3 стр. (за2,3,4) надо сшить и начать новую?
Да

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
То есть не только записи проверил, но и остаток пересчитал smiling smiley
Ну да!
Типа, быстренько провёл ревизию кассы!>grinning smiley<
Quote
tan4ikk
Quote
meg
А в каком обновлении 1С 8.3 есть новые бланки? Тут писали, что есть...
В моей 1С8,3 пока старые бланки.
Уже есть новые внешние печатные формы от 10.01
Quote
Монна Нонна
Quote
ivan_ka
У меня РРО(((.
Кассовую книгу 3 стр. (за2,3,4) надо сшить и начать новую?
Да
Спасибо, сшила. "Пронумеровано и прошнуровано 3 стр."
Анонсировали же нам упрощение ведения кассовых операций, вот пожалуйста
А кто-то понимает, что такое №з/п?
Это номер по порядку с начала года или с начала дня?
Quote
Кира
А кто-то понимает, что такое №з/п?
Это номер по порядку с начала года или с начала дня?

№ з/п (№ за порядком) - русский синоним (№ по порядку) :-))
Quote
Sonar
Quote
Кира
А кто-то понимает, что такое №з/п?
Это номер по порядку с начала года или с начала дня?

№ з/п (№ за порядком) - русский синоним (№ по порядку) :-))

с начала года - наверное
Quote
Sonar
Quote
Кира
А кто-то понимает, что такое №з/п?
Это номер по порядку с начала года или с начала дня?

№ з/п (№ за порядком) - русский синоним (№ по порядку) :-))
Ну, это понятноsmiling smiley
Quote
Sonar
Quote
Sonar
Quote
Кира
А кто-то понимает, что такое №з/п?
Это номер по порядку с начала года или с начала дня?

№ з/п (№ за порядком) - русский синоним (№ по порядку) :-))

с начала года - наверное
Тогда возникает вопрос - зачем он нужен, если будет равен № ордера?
Но для чого ці форми взагалі для малого бізнесу?! Совок
Quote
Кира
Quote
Sonar
Quote
Sonar
Quote
Кира
А кто-то понимает, что такое №з/п?
Это номер по порядку с начала года или с начала дня?

№ з/п (№ за порядком) - русский синоним (№ по порядку) :-))

с начала года - наверное
Тогда возникает вопрос - зачем он нужен, если будет равен № ордера?
Это № з/п по Журналу регистрации приходных и расходных кассовых документов

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
Но для чого ці форми взагалі для малого бізнесу?! Совок

А как мы будем определять, кто малый, а кто не малый бизнес? Кому нужны формы, а кому нет? И с какого числа применять, если перевалили через критерий малых? А если обратно стали малыми, то когда прекращать применять?

Мы и так умеем себе клопоту добавлять, например:
- ФОПам не нужны кассовые документы, но все делают, потому что перепуганные;
- ФОПам не нужны кадровые документы (приказы у ФОПов - это нонсенс), но все делают, потому что перепуганные.

Нам нельзя ничего упрощать smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Но для чого ці форми взагалі для малого бізнесу?! Совок

А как мы будем определять, кто малый, а кто не малый бизнес? Кому нужны формы, а кому нет? И с какого числа применять, если перевалили через критерий малых? А если обратно стали малыми, то когда прекращать применять?

Мы и так умеем себе клопоту добавлять, например:
- ФОПам не нужны кассовые документы, но все делают, потому что перепуганные;
- ФОПам не нужны кадровые документы (приказы у ФОПов - это нонсенс), но все делают, потому что перепуганные.

Нам нельзя ничего упрощать smiling smiley

Ну, да.
Например, как подать "повідомлення про прийняття", если не делать приказы? Хорошо, что я перебдела ))
У одного моего ФОПа недавно была проверка, налоговая, комплексная, это просто жуть - все приказы проверили, с повідомленнями сверили, заявления под приказами, все даты и подписи проверили, каждую букву ФИО и цифру кода, ведомости на выплату зарплаты - два раза в месяц, и в завершение еще всех работников расспрашивали (это было самое стремноеgrinning smiley).
И чем пугали? Налоговая ж не может за те уведомления штрафовать, как и за невыплату зарплаты дважды в месяц.
Quote
Blick
И чем пугали? Налоговая ж не может за те уведомления штрафовать, как и за невыплату зарплаты дважды в месяц.

Конечно, налоговая не может, а вот натравить охрану труда - запросто, имею опыт с ФСС , крови попили smiling smiley
и что ревизор будет глубоко рыть, чтоб другого органа натравить? сомневаюсь.
Еще раз скажу: не может ФОП ничего приказывать другому человеку. И никаких заявлений человека человеку - тоже не может быть.
Между двумя равными физлицами может быть только договор.
В повидомленни также может указываться договор.

Если мы ничего не можем доказать "страшному" инспектору, и добровольно делаем кучу не предусмотренных бумажек, то зачем нам упрощение кассовой документации? Чтобы что? Почему мы сейчас не хотим отказаться делать то, что и так законом не требуется?
Зато инспектора "стремные".

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Лирическое отступление о трудовых отношениях физлиц между собой:

[www.tatler.ru]
Quote

Раз уж речь зашла об увольнении. Это нужно делать быстро, четко мотивируя причину, не давая времени на оправдания и слезы, соблюдая все законы и договоренности (например, о выплате двухнедельного оклада) и — обязательно — при свидетелях. (Кстати, свидетели должны быть того же пола, что и увольняемый. С точки зрения законодательства некоторых стран так из истории исключается сексуальный подтекст.) С момента объявления об увольнении и до момента, когда человек покинет ваш дом, должно пройти не более суток, после чего вход ему закрывается навсегда. Если нужно, меняются ключ, замок, код — и охрана получает соответствующие распоряжения.

Если же вы поняли, что были неправы по отношению к персоналу, скажем, заподозрили горничную в страшном, а ложки нашлись, то можно и нужно извиниться. Но не лить слезы раскаяния у нее на плече: «Ах, Оленька, прости меня, бога ради», а сказать: «Ольга, произошло недоразумение, за которое я хотела принести вам свои извинения». И все.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
и что ревизор будет глубоко рыть, чтоб другого органа натравить? сомневаюсь.

Да сомневайтесь себе на здоровье, давно замечено, что пока человек сам не переживет ситуацию, он другого не поймет.
Я не придумываю и не со слов других рассказываю, я сама это пережила несколько месяцев назад.
И да, "охорона праці" даже не скрывала по чьей наводке пришли, с законным направление, наш юрист (а у нас ушлый товарищ), не смог их спровадить. Ну, мы это пережили, даже без штрафа, только противные эти из "охорони праці", умеют нервы мотать. А пишу я это к тому, чтобы коллеги знали, чего им ждать и если есть желание и возможность, то лучше перебдеть, чем недобдеть в наших реалиях.
По всей вероятности была жалоба или намеренный наезд. Технологии проверки предусматривают обращать внимание на рискове моменты, где может быть результат.
Quote
Котег :-)
По всей вероятности была жалоба или намеренный наезд. Технологии проверки предусматривают обращать внимание на рискове моменты, где может быть результат.

Да не было, никакой жалобы или наезда, пришли через неделю после проверки ФСС, и в направлении было написано, что по результатам проверки ФСС они пришли нас проверять, формулировка была законная, я же говорю, что юрист ничего не мог сделать, а уж он у нас дока и не такие организации выпроваживал. Кстати проверяющая открытым текстом сказала, что они сейчас это делают, после других проверяющих организаций, я и не удивляюсь, бюджет ведь надо как-то пополнять, вот и работают в связке.>grinning smiley<
Quote
Монна Нонна
Quote
nikon
Quote
Котег :-)
а я честно говоря надеялся что єту совдепию отменят для малого бизнеса sad smiley
Так мало того, что не отменили, эти уроды добавили пару квадратиков - и теперь ВСЕ бухгалтера занялись поиском нужных бланков....
И это во время годовой отчётности....когда бухгалтерам типа нема шо робити......angry smiley

И прямо у _всех_ в начале года срочные кассовые операции во время годовых отчетов? smiling smiley
НЕ поверие,ДА!!! Общепит, без выходных
Quote
Sonar
Quote
Котег :-)
По всей вероятности была жалоба или намеренный наезд. Технологии проверки предусматривают обращать внимание на рискове моменты, где может быть результат.

Да не было, никакой жалобы или наезда, пришли через неделю после проверки ФСС, и в направлении было написано, что по результатам проверки ФСС они пришли нас проверять, формулировка была законная, я же говорю, что юрист ничего не мог сделать, а уж он у нас дока и не такие организации выпроваживал. Кстати проверяющая открытым текстом сказала, что они сейчас это делают, после других проверяющих организаций, я и не удивляюсь, бюджет ведь надо как-то пополнять, вот и работают в связке.>grinning smiley<
ну как же, сами себе противоречите, не было жалобы, и пришли после проверки фсс
Quote
Котег :-)
Quote
Sonar
Quote
Котег :-)
По всей вероятности была жалоба или намеренный наезд. Технологии проверки предусматривают обращать внимание на рискове моменты, где может быть результат.

Да не было, никакой жалобы или наезда, пришли через неделю после проверки ФСС, и в направлении было написано, что по результатам проверки ФСС они пришли нас проверять, формулировка была законная, я же говорю, что юрист ничего не мог сделать, а уж он у нас дока и не такие организации выпроваживал. Кстати проверяющая открытым текстом сказала, что они сейчас это делают, после других проверяющих организаций, я и не удивляюсь, бюджет ведь надо как-то пополнять, вот и работают в связке.>grinning smiley<
ну как же, сами себе противоречите, не было жалобы, и пришли после проверки фсс

а зачем к плановой проверке от ФСС, раз в два года жалоба ? они и так ходят confused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055700000000003