Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая форма ПКО, ВКО и кас. книги

Відправлено користувачем ivan_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Quote
Кира
А кто-то понимает, что такое №з/п?
Это номер по порядку с начала года или с начала дня?
Подскажите пожалуйста как же заполнять это № з/п, он будет равен № кас. ордера?
[i.factor.ua],
це розяснення від видання Фактор, можливо стане комусь у пригоді.
консультанти Фактора вважають, що в стовбчику №з/п завжди буде 1. Тоді навіщо цей стовбчик взагалі потрібен?


Quote
nata2707
[i.factor.ua],
це розяснення від видання Фактор, можливо стане комусь у пригоді.
Спасибо!
Продолжаем разгадывать загадку.
В журнале рег. касов. ордеров тоже появился № з/п. И скорее всего № з/п в ордерах связан с № з/п в журнале. Я понимаю так - если у меня например за день 2 ПКО (ПКО №1, ПКО№2)и 2ВКО (ВКО №1, ВКО№2). В журнале будет:
№з/п1 - ПКО №1
№з/п2 - ПКО №2
№з/п3 - ВКО №1
№з/п4 - ВКО №2
и вот возможно эти №з/п в ордерах должны совпадать с № з/п в журнале, как Вы думаете?
Теперь в журнале не получится записать ПКО и ВКО в одну строчку, т.е.: №з/п1 -регистрируем ПКО, ячейки ВКО пустые, № з/п2 - регистр. ВКО, ячейки ПКО пустые. Надеюсь описала понятно мое видение этих №з/п.
а кто вообще ведет єти журналі? онож все в программе
Я и без программы их никогда не вела. А в программе их печатная форма есть, только особого смысла в ней нет, как и в этом "№з/п". Надо ж законотворцам создать видимость работы, а форма ПКО и РКО давно не менялась. Да и видно решили - что-то мы бухгалтеров дано не озадачивали, давайте добавим им "№з/п", пусть подумают что там писать.>grinning smiley<
Quote
Blick
......видно решили - что-то мы бухгалтеров дано не озадачивали, давайте добавим им "№з/п", пусть подумают что там писать.>grinning smiley<
100% !
Когда-то такие финты назывались ИБД (Имитация Бурной Деятельности) grinning smiley
Где-то клеточку убавил, в другом месте клеточку добавил, расписАл аббревиатуру ЕДРПОУ (вдруг кто-то не знаетgrinning smiley ) - вот и есть за что премию получить...grinning smiley
Quote
Blick
Я и без программы их никогда не вела. А в программе их печатная форма есть, только особого смысла в ней нет, как и в этом "№з/п". Надо ж законотворцам создать видимость работы, а форма ПКО и РКО давно не менялась. Да и видно решили - что-то мы бухгалтеров дано не озадачивали, давайте добавим им "№з/п", пусть подумают что там писать.>grinning smiley<

И я никогда не вела! Вот больше у бухгалтера работы нет! Не удивлюсь, если эти "работяги" еще и авансовые отчеты поменяют. Задрали!
Зато вроде бы убрали дурную норму что оприходование налички, проведенной через РРО считается только по записМ в КУРО. То есть за техничечкие ошибки в КУРО нельзя будет прилепить пятикратный штраф
Новую форму они то ввели, а вот порядка заполнения этого нового нет, а ведь как не крути с 5-го применяем новую форму и этот №з/п нужно заполнять, но как?
[news.dtkt.ua] Вдруг кто-то может прочесть? Там есть разъяснения? Тоже с этим № з/п застопорились
Quote
Sonar
Наверное старую надо до конца использовать, а потом уже новую начинать.confused smiley
Нет, нельзя дальше в старой писать.Её надо закрыть и завести новую, которая принята с такого то числа. Это нарушение. Я так в один год переписывала всю кассовую книгу))) помните, раньше было другое слово в графе "Надходження"....
Quote
sim
[news.dtkt.ua] Вдруг кто-то может прочесть? Там есть разъяснения? Тоже с этим № з/п застопорились
По поводу вот этого одиозного № з/п : вот такое впечатление, что те дебилы специалисты, которые придумали добавить этот реквизит "№ з/п", думают, что в ордере может быть несколько записей, и эти записи обязательно нужно пронумеровать.....Ну, по принципу авансового отчёта.....
Девочки, а вы читали заполнение Відомості на виплату готівки ?
Вот я тупо не понимаю отэто:
На титульній сторінці зазначається загальна сума виданої і депонованої заробітної плати.
Это что, Ведомость теперь на 2-х страницах и на 2-х листах соответственно? На первой (титульной) - типа шапка и отэта сума виданої і депонованої заробітної плати....А на 2-й странице самА табличка с ФИО, суммами к выдаче и подписями?
Или на 2-х страницах, но на одном листе? Ну, с двух сторон?
Кто что думает?eye rolling smiley
Quote
nikon
Quote
sim
[news.dtkt.ua] Вдруг кто-то может прочесть? Там есть разъяснения? Тоже с этим № з/п застопорились
По поводу вот этого одиозного № з/п : вот такое впечатление, что те дебилы специалисты, которые придумали добавить этот реквизит "№ з/п", думают, что в ордере может быть несколько записей, и эти записи обязательно нужно пронумеровать.....Ну, по принципу авансового отчёта.....
Девочки, а вы читали заполнение Відомості на виплату готівки ?
Вот я тупо не понимаю отэто:
На титульній сторінці зазначається загальна сума виданої і депонованої заробітної плати.
Это что, Ведомость теперь на 2-х страницах и на 2-х листах соответственно? На первой (титульной) - типа шапка и отэта сума виданої і депонованої заробітної плати....А на 2-й странице самА табличка с ФИО, суммами к выдаче и подписями?
Или на 2-х страницах, но на одном листе? Ну, с двух сторон?
Кто что думает?eye rolling smiley

Как хотите, так и пишите smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
nikon
Quote
sim
[news.dtkt.ua] Вдруг кто-то может прочесть? Там есть разъяснения? Тоже с этим № з/п застопорились
По поводу вот этого одиозного № з/п : вот такое впечатление, что те дебилы специалисты, которые придумали добавить этот реквизит "№ з/п", думают, что в ордере может быть несколько записей, и эти записи обязательно нужно пронумеровать.....Ну, по принципу авансового отчёта.....

Насчет єтого я думаю, что этот номер з/п - это номер регистрации ордера в журнале реєстрації прибуткових і видаткових касових документів

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Добрый день! немного не по теме, но связано с кассой. Директор хочет внести фин.помощь на расчетный счет предприятия. Тут же не действуют ограничения по 50 тыс? И приход в кассу и потом на расчетный счет тоже будет не совсем правильно? просто провожу ее в банковской выписке и все? Заранее спасибо за ответ!
Quote
mandarinka
Добрый день! немного не по теме, но связано с кассой. Директор хочет внести фин.помощь на расчетный счет предприятия. Тут же не действуют ограничения по 50 тыс? И приход в кассу и потом на расчетный счет тоже будет не совсем правильно? просто провожу ее в банковской выписке и все? Заранее спасибо за ответ!
это будет зависеть от того, что напишут во взносном, ФИО или название предприятие, кроме того цена таких взносных ооооочень отличается, это я про комиссию банка.
Зависит от того, как сдать в банк. Чаще всего сдается от имени предприятия, т.е. от ООО Ромашка через Иванова, тогда через кассу обязательно проводить. Если же Иванов сам от себя сдаст в кассу банка, тогда кассы не надо, но этим путем редко сдают, т.к. за такую сдачу комиссия большая.
Обновили 1с, в квадратике, где №з/п пишет 1 всё время. Журнал регистрации не ведем, нет надобности...
Вопрос на засыпку: а когда были последние изменения по касе? (перед изменениями в 2018)
Quote
accountent
Вопрос на засыпку: а когда были последние изменения по касе? (перед изменениями в 2018)
мое мнение: когда в кассовой книге заменили слово "ПРИБУТОК" на " НАДХОДЖЕННЯ".
Quote
Vvalentina
Обновили 1с, в квадратике, где №з/п пишет 1 всё время. Журнал регистрации не ведем, нет надобности...
вот у меня аналогично, разве это правильно?
Думаю цифры будут меняться, когда заведем журнал регистрации приходных и расходных ордеров. А вот ещё ждём змины в программе 1С по поводу того, что " Програмне забезпечення, за допомогою якого ведеться касова книга, повинне забезпечувати візуальне відображення і роздрукування кожної з двох частин аркуша касової книги ("Вкладний аркуш касової книги" та "Звіт касира"), які за формою і змістом повинні відтворювати форму та зміст касової книги в паперовому вигляді." Наш программист уже подтвердил, что да - будет, пока не распечатывайте кассу.
Quote
Vvalentina
Думаю цифры будут меняться, когда заведем журнал регистрации приходных и расходных ордеров. А вот ещё ждём змины в программе 1С по поводу того, что " Програмне забезпечення, за допомогою якого ведеться касова книга, повинне забезпечувати візуальне відображення і роздрукування кожної з двох частин аркуша касової книги ("Вкладний аркуш касової книги" та "Звіт касира"), які за формою і змістом повинні відтворювати форму та зміст касової книги в паперовому вигляді." Наш программист уже подтвердил, что да - будет, пока не распечатывайте кассу.
Ну вот бред же .....
Типа ОНИ не знают, что лист кассовой книги ни одна прога не формирует из двух частей.
Лист кассовой книги просто дважды распечатывается......
Теперь и программистам будет работа....не всё ж нам )))smileys with beer
Ой, в 1С7.7 никогда кассовая книга правильно не формировалась. По сей день по зарплате заполняет не РКО, а ведомость, т.к. проводки в ней. А то, что №з/п пишет всегда 1, думаете программисты умнее нас и уже догадались, что там должно быть?
Да нет, не думаю, когда своему позвонили - он спросил:"А где это написано?">grinning smiley<
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049099999999999