Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая форма ПКО, ВКО и кас. книги

Відправлено користувачем ivan_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Quote
Blick
У Вас бумажная кассовая книга, которая вручную заполняется?
Может я и не права, но я бы ничего не делала, вряд ли проверяющие будут страницы считать. И если уж исправлять, тогда уж всю книгу переписывать.
Да, по одному предпр-ю бумажная.
В связи с тем, что была заведена новая кас.книга решила старую до ума довести и вот обнаружила...
Была бы електр. таких проблем можно было б избежать...
Доброго дня, скажіть чи можливо використовувати старі касові документи (ПКО, РКО, касова книга) протягом шести місяців.
Знаю проект постанови НБУ про внесення змін в положення №148 є. Але чи він вступив в дію.?
Не можливо
То була обіцянка-цяцянка

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Кстати, а почему ни у кого не возникает вопроса, что в 1С недовнесли изменения в листы кассовой книги? При чем, если в семерке только одно слово забыли исправить, то в восьмерке, похоже, только титульный лист обновили. Никто из 1С ее не распечатывает?
Quote
Blick
Кстати, а почему ни у кого не возникает вопроса, что в 1С недовнесли изменения в листы кассовой книги? При чем, если в семерке только одно слово забыли исправить, то в восьмерке, похоже, только титульный лист обновили. Никто из 1С ее не распечатывает?
У меня семерка - в кассовой книге исправляю вручнуюsad smiley никак не соберусь программистов напрячь.
И еще - в РКО ставит номер 1 в графе з/п, а в ПКО ничего не ставит - только сегодня заметила. там тоже должен быть номер 1?
Если честно, после этих изменений с налом почти не работаем (почти все платят картами или через банк - вроде уже и привыкли клиенты), потому что - обязательно жду подвоха, сейчас поработаем, а потом они напишут еще какие-то разъяснения и пойдут проверять
Я так понимаю, это не простых программистов напрягать надо, а тех, кто обновления к 1С выпускает. Простые говорят - раз в обновлении так, значит там все правильно. А они просто не доглядели, что вместо "записи" должно быть "залишок".
Котег, шо не так? Наши ж доблестные фискалы придут и скажут - бланк не по форме = неоприходование налички. Им жеж не докажешь, что 1Сники так сделали.
Quote
Blick
Наши ж доблестные фискалы придут и скажут - бланк не по форме = неоприходование налички
я это понимаю. только интересно: вот когда мы это буквоедство поборем?!
как техническая ошибка может считаться неоприходованием?
У них фантазии хватит.
С неоприходованием я, конечно, погорячилась. Неоприходование будет, если бланк ПКО не по форме. На неправильную форму кассовой книги они что-нибудь другое придумают, например, неведение кассовой книги. Раз она не по форме, значит ее нет, т.е. это не кассовая книга, а какая-то бумажка. А буквоедство мы поборем, когда фискалы начнут обращать внимание на суть операции, а не на буковки.
старый бланк тоже не может считаться неоприходованием. это буквоедство.
Согласна, не может, только фискалы другого мнения, им лишь бы придраться к чему-нибудь.
Как они еще цвет бумаги не регламентировали, непонятно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Извините, пожалуйста, может глупый вопрос, но все же:

может ли юр.лицо принять наличными оплату от другого юр.лица до 10 тыс грн в день за услуги, без РРО,
а в конце дня просто сдать эту выручку в банк

я уже совсем запуталась...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Не может, без РРО можно только продукцию собственного производства продавать.
у нас услуги

а если мы выписываем счет, и это юрлицо вносит нам оплату через кассу банка, как тогда расценивается эта операция?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
у нас услуги

а если мы выписываем счет, и это юрлицо вносит нам оплату через кассу банка, как тогда расценивается эта операция?
Для Вас - безналичная.
и еще тогда уж спрошу)

если, например, у нас есть РРО, и к нам приходит юр.лицо приобрести что-то за наличные, мы выдаем ему чек,
действует ли здесь ограничение 10 тыс?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
скажите а можно чтоб бухгалтер заполнил РКО от руки (сумма прописью и паспортные данные) а получатель только подпись поставил?
я раньше из 1 с распечатывала и сотрудники сумму прописью и дату от руки дописывали, а тк 1с не обновлена, буду печатать из ворда, и вот не могу понять можно пко и рко полностью от руки заполнить? или т.к. касса электронная, все должно быть напечатано?
нашла, сумму прописью пишет только тот кто получает деньги, а паспортные данные пишет кассир
Quote
alisona
нашла, сумму прописью пишет только тот кто получает деньги, а паспортные данные пишет кассир

Они иногда так напишут, что Вы десять раз будете новый ордер делать, так что лучше печатать
Quote
alisona
нашла, сумму прописью пишет только тот кто получает деньги, а паспортные данные пишет кассир
Сумму прописью пишу от руки (так положено ), а паспортные данные всегда впечатываю.
Потому что panig абсолютно прав (права) - они так напацькают, что действительно ...надцать раз переделывать придётся.grinning smiley
сумму пропись пишите своей рукой?
Quote
alisona
сумму пропись пишите своей рукой?
Ну, полагается, чтобы писАл тот, кто получает....
Ну не могу я давать шефу на подпись ВКО и говорить типа Иван Иванович, а вот тут своей рукой напишИте.....
Поэтому пишу своей рукой...eye rolling smiley
Quote
nikon

сумму пропись пишите своей рукой?
Ну, полагается, чтобы писАл тот, кто получает....
Ну не могу я давать шефу на подпись ВКО и говорить типа Иван Иванович, а вот тут своей рукой напишИте.....
Поэтому пишу своей рукой...eye rolling smiley

Мій писав як мілєнький - правда давненько не получаєм
готівки winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик


сумму пропись пишите своей рукой?
Ну, полагается, чтобы писАл тот, кто получает....
Ну не могу я давать шефу на подпись ВКО и говорить типа Иван Иванович, а вот тут своей рукой напишИте.....
Поэтому пишу своей рукой...eye rolling smiley

Мій писав як мілєнький - правда давненько не получаєм
готівки winking smiley
Да мой тоже когда-то писал.....но у него очень размашистый почерк, он тупо не помещает текст в отведённое место....ему бы раза в три длиннее строку нужно...smiling smiley И еще увлекается/торопится и может пропустить слово...
Нееееее, уж лучше я сама....а он только подпишет...и то хорошо, что приучила, что касса/ордера/подписи/печать - это святое.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047799999999998