Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая форма ПКО, ВКО и кас. книги

Відправлено користувачем ivan_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Quote
panig

нашла, сумму прописью пишет только тот кто получает деньги, а паспортные данные пишет кассир

Они иногда так напишут, что Вы десять раз будете новый ордер делать, так что лучше печатать

Лучше всего писать самим вручную
Нельзя печатать

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
спасибо, а не будет штрафов каких-то что не рукой сотрудника написано?
Quote
Blick
У них фантазии хватит.
С неоприходованием я, конечно, погорячилась. Неоприходование будет, если бланк ПКО не по форме. На неправильную форму кассовой книги они что-нибудь другое придумают, например, неведение кассовой книги. Раз она не по форме, значит ее нет, т.е. это не кассовая книга, а какая-то бумажка. А буквоедство мы поборем, когда фискалы начнут обращать внимание на суть операции, а не на буковки.

Можно пытаться отбиваться таким изменением в законе:.

[zakon0.rada.gov.ua]
Про внесення змін до Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні" щодо удосконалення деяких положень

8. У статті 9:
1) у назві слово "облікові" виключити;
2) частину другу доповнити абзацом дев’ятим такого змісту:
"Неістотні недоліки в документах, що містять відомості про господарську операцію, не є підставою для невизнання господарської операції, за умови, що такі недоліки не перешкоджають можливості ідентифікувати особу, яка брала участь у здійсненні господарської операції, та містять відомості про дату складання документа, назву підприємства, від імені якого складено документ, зміст та обсяг господарської операції тощо";
3) частину третю доповнити абзацом третім такого змісту:
"Права і обов’язки сторін, які виникають за результатами здійснення господарської операції, оформленої первинним документом відповідно до вимог цього Закону, не залежать від факту відображення її в регістрах та на рахунках бухгалтерського обліку".


Quote
alisona
спасибо, а не будет штрафов каких-то что не рукой сотрудника написано?

Ну, это можно утверждать только после графологической экспертизы smiling smiley А без нее - "сам писал, мамой клянусь!"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Алиссия
и еще тогда уж спрошу)

если, например, у нас есть РРО, и к нам приходит юр.лицо приобрести что-то за наличные, мы выдаем ему чек,
действует ли здесь ограничение 10 тыс?
действует
Quote
Монна Нонна

спасибо, а не будет штрафов каких-то что не рукой сотрудника написано?

Ну, это можно утверждать только после графологической экспертизы smiling smiley А без нее - "сам писал, мамой клянусь!"
1.Я понял это так:если в расходном кассовом ордере вы ошиблись в фамилии на одну буква и не заметили такой ошибки,то раньше такой РКО надо перепечатать,т.к нельзя в РКО делать исправления.А сейчас налоговая при проверке не сможет его признать "не дійсним". Это первичный документ.
2.И налоговой саму страницу кассовой книги также тяжелее будет признать "маккулатурой" smiling smiley и оштрафовать...
Доброго дня! а якщо ми оформляємо РКО на працівника, який здає виручку в термінал, потрібно заповнювати його паспортні дані? і ще питання по касовій книзі: якщо не буде підпису бухгалтера, чим грозить? (я там працюю по сумісництву, і кожний день не можу приїжджати, буваю приблизно 1 на 3 дні)
А есть изменения по оприходыванию выручки, если поломка РРО и ЗЕТ-отчет снят на след.день? В центр кассу по ПКО приход денег должен быть в день продаж? например, 01.04, или в день снятия ЗЕТки ,02.04?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно распечатывать кассовую книгу? У меня в 1С:7 бланк кассовой книги делится на 2 страницы, на первой странице -номер страницы, дата, шапка и обороты, а на второй - номер страницы (тот же) дата, шапка, итоги и подписи. Раньше все было на одном листе. У всех так? Нужно распечатывать лист кассовой книги с двух сторон? Или это не правильная форма?
У всех так, в 1С8 совсем иначе, а семерочникам что-то в голову взбрело. Я себе в конфигураторе подправила, чтоб на 1 страницу печаталось.
https://news.dtkt.ua/state/cash-handling/48034
У меня в ордерах № з/п "1" - 4 месяца. Это теперь че все переписывать?
Quote
ivan_ka
[news.dtkt.ua]
У меня в ордерах № з/п "1" - 4 месяца. Это теперь че все переписывать?
Прошло 4 месяца, они решили внести ясность..
Quote
Blick
У всех так, в 1С8 совсем иначе, а семерочникам что-то в голову взбрело. Я себе в конфигураторе подправила, чтоб на 1 страницу печаталось.

Blick,доброго вечора.Якщо Вам не важко скажіть як підправити касову книгу,бо я слово "записи" на "залишок" змінила,а як зробити щоб друкувало на одній сторінці?
А Вы в конфигураторе работать умеете? У меня кассовая книга идет отдельным доработанным внешним файлом. В нем тоже есть недостатки, руки не доходят исправить. Я правила именно этот файл, чтоб не вникать как сделать печать на одну страницу. А вообще это в модуле документа исправлять надо. Если хотите, могу Вам этот файл отправить, напишите в личку почту.
В принципе разобралась. В модуле кассовой книги есть несколько закоментированных строк:
//Если Валюта = Гривня Тогда
// Если НомерСтроки > 50 Тогда
// Т.НоваяСтраница();
// Т.ВывестиСекцию("Шапка");
// КонецЕсли;
//Иначе
// Если НомерСтроки >= 43 Тогда
// Т.НоваяСтраница();
// Т.ВывестиСекцию("Шапка");
// КонецЕсли;
//КонецЕсли;
Их легко найти, они зеленые. После них идут еще 2 строки:
Т.НоваяСтраница();
Т.ВывестиСекцию("Шапка");
Вот эти две строки нужно закоментировать, т.е. добавить в начале строки //, они тоже зелеными станут. И все, будет печатать 1 страницу.
Дуже дякую,буду пробувати.
Blick ,ще раз дуже дякую,все получилося в конфігураторі.
Девочки, а у всех есть порядок оприходования наличности в кассе?
Quote
Котег :-)
eye popping smiley
З початку січня 2018 року вступило в дію Положення про ведення касових операцій в національній валюті в Україні, затверджене постановою Правління НБУ від 29.12.2017 р. № 148. Цім Положенням встановлено обов’язок кожного підприємства розробити та затвердити порядок оприбуткування готівки в касу, а також встановити ліміт залишку готівки в касі, тощо.
Вот озадачилась я
Порядок оприбуткування: оприбутковувати повністю та своєчасноsmiling smiley
Quote
Котег :-)
Порядок оприбуткування: оприбутковувати повністю та своєчасноsmiling smiley
у відповідності з вимогами діючого законодавства smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Мне знакомая сбрасывала свой наказ - розробити та встановити наступний порядок оприбуткування готівки в касі... И дальше воды на целую страницу, лишь бы было.
Quote
Blick
Мне знакомая сбрасывала свой наказ - розробити та встановити наступний порядок оприбуткування готівки в касі... И дальше воды на целую страницу, лишь бы было.
та да,есть даже пример этого положения в сети.
Форумчане, а как вы приходуюте в выходные выручку магазинов в кассу пред-я. На буха? Или пишете ответственным кассира на смене?
Всегда писала буха, вот с этим положением озадачилась, тем более, что
Теперь же, для оприходования нужна запись в кассовой книге, причем «в день получения наличности». И, кстати, такое указание есть не только в рассматриваемом нами п. 11, но и следует из п. 40 Положения № 148, где указано, что кассир осуществляет записи в кассовой книге в день ее поступления или выдачи. Это означает, что ПКО должен быть оформлен ЕЖЕДНЕВНО к каждому Z-отчету. Поэтому теперь ждать выхода кассира в понедельник, учитывая риск нарваться на фактическую проверку в выходной день и быть оштрафованным в пятикратном размере за неоприходование наличности, — уже не вариант. Следовательно, либо надо менять режим работы кассира, либо возложить обязанности по оприходованию наличности на других работников
Quote
ivan_ka
[news.dtkt.ua]
У меня в ордерах № з/п "1" - 4 месяца. Это теперь че все переписывать?
О, Господи !eye popping smiley
Только что вычитала.....
Это что, действительно переделывать ВСЕ ПКО/ВКО с начала года из-за отэтого "№ з/п" ??????
А откуда news.dtkt это взяли? Или это сугубо ихняя трактовка ? Четыре месяца думали?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063599999999997