Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

нумерация с/ф и расходных

Відправлено користувачем Axelnebux 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер!
Заметил за собой ошибку.
Получаю с/ф и расходные с номерами типа № 0000045, а бухгалтеру передал выписку с номерами где указано просто сф № 45 от 14,12,2017.
Есть ли это ошибка?
Заранее спасибо за помощь
Quote
Котег :-)
Не ошибка
Благодарю, что отозвались!
Подскажите, можно ли в дальнейшем так же передавать данные или лучше исправиться и ставить нули в переди, как в оригиналах документов? Всё же без нулей удобнее и проверять глазами и столбики с информацией аккуратнее


а кто вы и что передаете ?
Quote
TamiA
а кто вы и что передаете ?
юр.лицо. передаём для подсчёта доходов/расходов для отчётности и налогов.
Не для ПДВ и налоговых накладных
а кто кому передает ? если это внутренние какие то передачи - то зачем вам те нули ? они же ничего не идентифицируют, хоть и для ндс.
Quote
TamiA
а кто кому передает ? если это внутренние какие то передачи - то зачем вам те нули ? они же ничего не идентифицируют, хоть и для ндс.
Отдел поставок( он же склад) передает бухгалтеру по факту получения продукции.
ну если ваш бухгалтер не полная зануда, то все в порядке, то нули для программы, я их пропускаю даже при наборе платежек в банке.
Quote
TamiA
ну если ваш бухгалтер не полная зануда, то все в порядке, то нули для программы, я их пропускаю даже при наборе платежек в банке.
Понятно. Спасибо, что откликнулись
вообще то в математике нули впереди не считаются, єто ж с детства известно всем
Quote
Котег :-)
вообще то в математике нули впереди не считаются, єто ж с детства известно всем
так то ж математика, а то налоговая или поди знай кто еще чего захочет. А на них калькуляторы, косинусы и прочие математические заклинания, как известно не действуют, к сожалению
мало ли что кто захочет.
Если бы все люди так боялись контролеров, как боятся их бухгалтеры и прочий офисный планктон smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
получили накладную по топливу, договорились что у предприятия будет скидка, но в рн не указано что скидка, и не сходится сумма
200 л по 10 грн.= 19 000 подскажите, нужно ведь что б указали правильную сумму? а скидку как-то вынести отдельной графой, или как делать?
кто знает как проводить такую накладную? просто в программу внести окончательные суммы? тогда ведь не будет сходиться цена в налоговой и приходной?
У меня в 1С скидка выводится отдельным столбиком. 200л - по 10грн - сумма без скидки 2000грн - минус 1грн скидки - сумма со скидкой 9000грн. Приходую я такие документы по цене с учетом скидки, в данном случае цену без скидки рассматриваю как информационную
я тоже приходую по цене со скидкой, просто первый раз вижу такую накладную, где скидки нет и цены не сходятся на большие суммы
Пускай лучше переделают
Может написать письмо с просьбой исправить ошибки в ценах или дать письменный ответ. Если ответят что там скидка - будет что подложить.
Quote
alisona
я тоже приходую по цене со скидкой, просто первый раз вижу такую накладную, где скидки нет и цены не сходятся на большие суммы
Должна быть указана скидка)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046099999999999