Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зведена податкова накладна з ТП 13

Відправлено користувачем fialkasss 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, может кто сталкивался с подобным:
Отправляю на регистрацию сводную с типом причины 13, заполняю все правильно, причем каждый месяц регистрируются точно такие же накладные.
ДФС отклоняет с указанием причины: "У зведеній под.накладній з ТП 04,08,09,10,13 і ІПН 600000000000 у табл.част. гр.3.1,3.2,3.3,5.-9,11 не заповнюється."
У меня эти графы ПУСТЫЕ!.Что не так?
Внимательно проверили?
Должны быть Х там, где "Зведена" и там , где "не підлягає наданню" + указать тип причины - 13.
И должны быть заполнены графы 1, 2,4, 10.
Ну и суммы без ПДВ, ПДВ, с ПДВ...
Та же история.
Вчера первый раз попробовала отправить эту налоговую с типом 13, и вот такое пришло. При чем, сначала зеленым "ругалось",что единица измерения (грн) не соответсвует коду, хотя код я не ставила. Проставила код в гр.5, и красным вот такое же пришло,как у вас.


Quote
Darya-
Та же история.
Вчера первый раз попробовала отправить эту налоговую с типом 13, и вот такое пришло. При чем, сначала зеленым "ругалось",что единица измерения (грн) не соответсвует коду, хотя код я не ставила. Проставила код в гр.5, и красным вот такое же пришло,как у вас.
А графа 5 не заполняется.
Пусть ругается зелёным.
Да в том то и дело-все строки верно заполнено.А те которые не должны быть заполнены по их мнению-они у меня и не заполнены.Что делать ума не приложу.( У меня уже и следующие накладные зарегины. А эту не хочет никак.Нумерация нарушается..
Ура, я нашла что не так!:
В табличной части в разделе Б нужно заполнять ТОЛЬКО графы 2,4,10. А я еще графу 8 заполняла- процентную ставку ПДВ.))
Как только графу 8 убираешь- так сразу красным перестает выводить.)
а гр.5 не заполняем, вам зеленым предупреждение не вылазит?
Quote
Darya-
а гр.5 не заполняем, вам зеленым предупреждение не вылазит?
Ну и мне зелёным ругалось, тем не менее именно с незаполненной гр. 5 зарегилось!
Спрошу здесь:
Поставщики выписали НН и случайно поставили Х в "Зведена ПН".
Подскажите, какой алгоритм исправления:
выписать РК, но как правильно и что написать в причинах?
забить


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
забить
Ого!, т.е. это не глобальная проблема? В смысле право на НК при такой зарег.НН мы не теряем? И все можно так оставить? Так?
а почему Вы теряете право на НК? суть то правильная, просто стоит галочка Сводная
или еще что-то не так?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
а почему Вы теряете право на НК? суть то правильная, просто стоит галочка Сводная
или еще что-то не так?
Суть и все остальное ОК! Сумма приличная, ждала долго, чтоб свои отправить, а тут на такое. Да и обычно отправляли на Погодження, а тут сама попросила сразу регистрировать. СПАСИБОЧКИ, побежала регить свои.spinning smiley sticking its tongue out
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003