Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Річний перерахунок ПЗ у декларації

Відправлено користувачем ВМ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Підкажіть ,будь-ласка, в якому рядку хто відображає зменшення Под зобов"язань у зв"язку з річним перерахунком. У минулому році відображали у рядку 7 декларації. Зараз "Податки і бух облік" посилаючись на суперечку у ПКУ та лист ДФС від 24.04.14 - що потрібно відображати у рядку 4.1 декларації. Автоматично 1с відображає саме у рядку 4.1.Дякую.
"Бухгалтер911" рекомендует строчку 4.1
Хочу уточнить. А в стр. 4.1 у вас "сворачивается" значение строк

1) НН на Условную продажу за 12 мес с "+"
2) 12 РК по перерасчету за год с "-" (у кого может и +)

В прошлом году были отдельные строки.
Спасибо.


В Медке мне автоматом внесло в стр.4,1... А как с дод.5 ?? Мне туда вообще не потянуло ??
Я пробовала, да, у меня всё свернутое в стр 4 .1... Так а как с дод 5 теперь?
В Додатке 5, я так понимаю, РК не должны быть.
Они у Вас должны быть в Додатке1. (Но у меня автоматом почему-то тоже туда не подтянуло, пришлось руками. И В саму Декларацию в 4.1 тоже автоматом не вносит, руками внесла.)
И еще вопросик. Вы заполняете в Додатке 7 стр. 1 Таблицы 1?
Какие строки заполнить нужно в Додатке 7 в Таблице 1?

Стр 1 -прошлый год и стр 31. -перерасчет?

Что-то в этом году начала сомневаться, что заполняю правильно
И В Додатке 7 в окошке ЧВ - ставим прошлогодний коэффициент или новый рассчитанный?
Так, частично разобралась. В Додатке 7 , в стр 3.1Таблицы отражаем перерасчет
Помогите, профессионалы ,пожалуйста, начала сомневаться в правильности своих действий. Вот ситуация: в августе 2017г. у нас первый и последний раз возникла операция по продаже книги (без НДс). Определила в августе 2017г.К=0,44. Приминяла его весь год, т.е. ув. НО по НДС на сумму 0,44% налогового кредита и так каждый месяц, т.е правом на НК ,например, в августе воспользовались на 12тыс., в т.ч.-2тыс(НДС), соответственно создавала НН на сумму с ндс-52,80грн, верно?
Это получается Рк(перерасчет) годовой нужно біло сделать 15.01.18?
Quote
dzhecy555
Помогите, профессионалы ,пожалуйста, начала сомневаться в правильности своих действий. Вот ситуация: в августе 2017г. у нас первый и последний раз возникла операция по продаже книги (без НДс). Определила в августе 2017г.К=0,44. Приминяла его весь год, т.е. ув. НО по НДС на сумму 0,44% налогового кредита и так каждый месяц, т.е правом на НК ,например, в августе воспользовались на 12тыс., в т.ч.-2тыс(НДС), соответственно создавала НН на сумму с ндс-52,80грн, верно?

если операция разовая, то только в августе устанавливаете К и начисляете НО в августе, в сент-дек если не было необлагаемых операций, начислять НО не нужно было. Далее пересчет по году- выводите нов К за весь (!!) год, а не только за авг-дек, и рисуете корректировки минусовые- верно было бы только на августовскую НН, но т.к Вы делали НН и в сент-дек, ИМХО- их надо откорректировать с причиной ошибка на полную сумму.
Quote
dzhecy555
Это получается Рк(перерасчет) годовой нужно біло сделать 15.01.18?

делайте РК сейчас, у меня так же, я не успеваю до 15го, вряд ли пришлют ППР по таким просроченным (есть лист что НН без штрафа, тогда и РК по идее без штрафа 11310-09-10/10306)
главное, что такие РК должны быть зарегистрированы (!!0 до момента подачи декл, иначе съестся лимит як перевищення
Подскажите в додатке 7 табл 1 строки 3.2 и 3.3 обязательно заполнять?
У меня как раз такая проблема, деку сдали в одном месяце , лимит съели, а нн не зарег. и РК привязать не к чему. Вот такая задача, без решения.
3.2 и 3.3 это только если вы за три года перерасчет делаете по ОС, при обычном только 3.1
годовой перерасчет в додатке 1 показываем в самой последней строке?
Коригування п.з. згідно п. 199.1 ст 199 розділу V ПКУ - ост. рядок додатка 1 (річний перерахунок)
В додатке 7 за декабрь в шапке ЧВ показываем из таблицы 1 стр. 3.1. столбец 6 или 7?
Quote
Olg@
В додатке 7 за декабрь в шапке ЧВ показываем из таблицы 1 стр. 3.1. столбец 6 или 7?

столб 7
давайте подитожим))-

запрлнение дод 7:

1) в шапке ЧВ ставим новый К (из столбика 7 гр. 3.1)
2) заполняем 3.1- выводим новый К
3) заполняем табл. 2 дод 7- указываем все НН и коррект к ним

дод 5-

корретировкам на пересчет здесь не место,
компенсирующая НН за декабрь- да

дод 1
1) усього за зв период (стр 7 декларации)- ТОЛЬКО корректировки обычные (возвраты, пересч цены и т.пп)
2) корректировки по пересчету (сумма совпадает с дод 7 табл 2) я в самую посл строку табл.1 дод 1, или в строку на три выше? кто как?
У меня сомнение, в шапке ЧВ ставить из гр.7, или прошлогодний? Додаток 7 заполняется за 2017 год. Кто что думает по этому поводу?
Альонка, все так! Подтверждаю - все правильно написали! Просто супер. В додатке 1 я поставила в таблице 1 в самую последнюю строчку, и в строчке в табл 1 дод 1 "600000000000 (переноситься до рядків 4.1, 4.2 декларації)" попадать\дублироваться не должно, поскольку пишет, что строка 4.1 деки равна их сумме!!!
девочки, мы молодцы))

Люда, у меня как то и сомнений нет по поводу шапки... Мы же типа пересчет годовой делаем и устанавливаем ЧВ фактическую + на след год (причем этот же К будет в сроке 1 табл 1 дод 7 за январь 18, при условии, конечно, его подачи при наличии необлагаемых опеаций)
Да smiling smiley.
Альонка, в дод 7деки за январь 18 года в любом случае попадет этот К, а вот распределять (применять) по этому коэффициенту надо будет только в месяцах с необлагаемыми операциями. Но дод 7 деки январь 18 с этим коэф из деки за год (дека декабрь 17) надо будет указывать в любом случае
я в январе при отсутствии необлагаемых не сдаю дод 7, может и не верно, но не сдаю))
Не верно, поскольку они у вас могут появится в любой другой месяц года, например, в июле 2018, и делаете вы перерасчет в июле по коэффициенту из январского дод 7 деки (куда перекочёвывает этот коэффициент из годового расчета в дод 7 деки за декабрь 17)
Ольга, убедили, сдам
а если в 18 не будет необлагаемых, в декабре ж 18 не сдаю?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000512