Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 ДФ ошибка в отчете?

Відправлено користувачем ПСИ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, такая ситуация : ФОП за наемных перечислял НДФЛ правильно, но в отчете 1 ДФ за 3 кв. по двум сотрудникам показал не правильно начисление и удержание. Можно ли в отчете за 4 кв. эти суммы им добавить. Спасибо за помощь.
думаете если плодить в разных темах ответят быстрее???


Надо же, и я такой вопрос задаю) Только я ндфл совсем не показала(
Послушаюsmiling smiley
Ну, теоретически можно, но тогда оба отчета будут неправильными и при проверке оштрафуют за оба. С другой стороны, если подать уточненку к 3 кварталу сейчас, штраф будет сейчас. А проверка может и не придет.
так уточненку по 1дф нет смысла подавать
Ну да, нет смысла. Вот я недавно сотруднице чужой код влепила, выходит другому человеку в 1ДФ доход показала. Пришлось исправлять, а потом штраф платить 510 грн. Оставить такую ошибку без исправления совесть не позволяет. И главное в отчете было две строки с одним кодом и одним признаком дохода, Медок ошибку не выдал.
Подаю обычно новый звитный...( просто успеваю найти ошибку раньше), и в этом отчете, есть последняя графа - ознака и циферки 0 и 1
стоят: так вот, когда делаем изменения и чтобы они были зафиксированы, то сначала де данные по строке, что нужно убрать, по ним в ознаке ставим 1, а потом пишем по человеку всё правильно следующей строкой и ставим ознаку 0. 1-это снимаем, а 0- это записываем на место снятых. ( Такой комментар мне давали наши налоговики) штрафа пока не было за такие изменения, может потому, что успеваю в сроки подать новый звитный....
Да, за новый звитный штрафа нет. За уточненку нет штрафа, если сумма налога не меняется. А смену плательщика, как в моем случае, они трактуют как подачу недостоверных данных, поэтому за нее тоже штрафуют.
А если налог вообще не был показан ,хотя платилось всё как положено?
510


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058200000000008