Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Расчет корректировки в Декл.НДС

Відправлено користувачем a2008 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день!
Как правильно включить в декларацию по НДС расчеты корректировки?

1. Поставщик нам выписал нал./накл.от 18.12.17 на 200тыс.грн.(регистрация 15.01.18),
она оказалась ошибочной - надо было на 180тыс.грн,
поэтому зарегистрирована (15.01.18) еще одна нал./накл.от 18.12.17 на сумму 180тыс.грн.,
и расчет коррек.на -200тыс.грн.от 18.12.17(но он регистрацию не прошел, т.к.был с ошибкой, и его отклонили, мы заметили уже 16.01.18).
Поставщик прислал новый расчет корректировки с датой 02.01.18 на -200тыс.грн., я зарегистрировала 17.01.18.

Как мне теперь показать это в Декл.ПДВ? В декабре 2017 показать только правильную нал.накл на 180тыс., а в январе 2018: неправильную декабрьскую на 200 тыс.и корректировку к ней?

2. Ситуация 2:
Покупатель - неплательщик НДС.
Мы получили деньги 04.12.17, я сделала налог./накл. и зарегистрировала ее 18.12.17,
потом мы вернули эти деньги 20.12.17, я выписала расчет коректир. и зарегистрировала 12.01.18.
Где-то читала, что если нал./накл. и коректировка в одном периоде, то можно в декларацию не включать?
не включаются ошибочные только
1. декларуєте тільки вірну ПН
2. все декларуєте


Подскажите и мне: Покупатель оплатил аванс 28.12 1000 грн. - зарегистрирована НН , 29.12 акт на 1000 за декабрь 17г., 16.01.18г еще акт за декабрь 17г. на 2000 грн. - зарегистрирована НН В декларации НДС за декабрь показываю в обязательствах только 1000 или 3000?
16.01.18г еще акт за декабрь 17г. на 2000 грн. - чому акт 16.01.18?
так руководство подписало - 2 акта за декабрь. первым закрыли предоплату, а второй на остаток стоимости работ
так почему за декабрь в январе???? так не может біть
НАПИСАНО В АКТЕ ОТ 16.01 - Виконавець надав, а Замовник отримав в грудні 2017 р. послуги...на суму 2000...
якщо отримав у грудні. то і актується груднем+ПН
УСЛУГИ ОКАЗАНЫ В ДЕКАБРЕ, А АКТ ПОДПИСАН В ЯНВАРЕ... ПОЧЕМУ ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
ВОТ НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ВТОРОЙ АКТ В ДЕКАБРЕ?
НАПРИМЕР ПРИ СОСТАВЛЕНИИ АКТА ЗА ДЕКАБРЬ ЗАБЫЛИ УЧЕСТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕМ РАБОТ (ЗАРАБОТАЛИСЬ+КОНЕЦ ГОДА - ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ) И ВЫСТАВИЛИ АКТ НА 1000 ГРН., А 29.12. ЕГО ПОДПИСАЛИ
ПРИЙДЯ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ В РАБОЧИЙ РЕЖИМ УВИДЕЛИ, ЧТО НЕ УЧЛИ РАБОТЫ..ДОВЫСТАВИЛИ АКТ НА 2000 ГРН, А 16.01 ЕГО ПОДПИСАЛИ
НН№1 ОТ 28.12 НА 1000 (Т.К. АВАНС ПОЛУЧИЛИ 28.12)
НН № 2 ОТ 16.01 НА 2000

В ДЕКЛАРАЦИИ ЗА ДЕКАБРЬ В ОБЯЗЫ СТАВЛЮ 1000 ИЛИ 2000?
Quote
panaval84
УСЛУГИ ОКАЗАНЫ В ДЕКАБРЕ, А АКТ ПОДПИСАН В ЯНВАРЕ... ПОЧЕМУ ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

потому что!
что за глупые вопросы!
ХОРОШО. КАК ТОГДА БЫТЬ? МЕНЯТЬ АКТ НА УСЛУГИ ЯНВАРЯ?
ВОЗМОЖНО Я НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ: АКТЫ ПО УСЛУГАМ, ОКАЗАННЫМ В ДЕКАБРЕ....ЭТО МЕНЯЕТ ЧТО-НИБУДЬ?
Quote
panaval84
ХОРОШО. КАК ТОГДА БЫТЬ? МЕНЯТЬ АКТ НА УСЛУГИ ЯНВАРЯ?
Да, если нужно акт закрыть именно январем, то указываете что работы выполнены в январе
можно вопрос по корректировке,

Поставщик выписал нам Расчет корректировку дата 18.12.2017 г. на уменьшение стоимости, отправил нам на регистрацию 19.01.18, срок регистрации нарушен. В каком периоде нужно отображать такие РК в декларации за декабрь или январь?
Quote
Монна Нонна
Январь

Нет, не январь smiling smiley Если это ваш кредит, то декабрь

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
да,кредит, и уменьшение. Спасибо.
подскажите пож. какой сейчас срок регистрации корректировок ?
такой как и всегда
а вот если на уменьшение то НКУ

...для розрахунків коригування, складених постачальником товарів/послуг до податкової накладної, що складена на отримувача - платника податку, в яких передбачається зменшення суми компенсації вартості товарів/послуг їх постачальнику, - протягом 15 календарних днів з дня отримання такого розрахунку коригування до податкової накладної отримувачем (покупцем)...
День "отримання" - это когда выслали покупателю на регистрацию.Как это проверяется?
Quote
Leto17
День "отримання" - это когда выслали покупателю на регистрацию.Как это проверяется?
По ЄРПН

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Leto17
День "отримання" - это когда выслали покупателю на регистрацию.Как это проверяется?
это когда получили "отримання" grinning smiley
Quote
alisona
а как посмотреть?
Запрос сделать в ЄРПН

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
не поняла, продавец рк сразу нам присылает, а мы ее уже в ЄРПН регистрируем, пока не зарегистрируем - не увидим
По идее в Медке есть дата получения Вами РК от поставщика.
есть, если в медке, а если я в арт-звите и некоторые поставщики мне присылают на почту, понимаю что это и есть как-бы доказательство, дата получения, но ведь почту можно сменить, забыть пароль и т.д., как потом доказывать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000383