Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

штраф за не подачу отчётов

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, прошу помощи

СПД 2группа не подал отчёты за 2016 года когда был на общей системе, отчёты нулевые, Декларация и ЕСВ
штраф за два отчёта будет 170*2 = 340,00 или 170 +1200 ?
второй вариант 170+1020
а не 1200
А почему 1020?
1020 вроде ж за повторную неподачу отчёта...
Ну типа если бы ФОП не подал годовую Деку за 2015 - штраф 170, и не подал годовую Деку за 2016 - штраф уже 1020.
А в данной ситуации не поданы два разных отчёта, тогда ж 170+170 ...
Я ошибаюсь?eye rolling smiley


Штрафні санкції за неподання або несвоєчасне подання звітності передбачені у ст. 120 ПКУ. Відповідно до ПКУ неподання або несвоєчасне подання платником податків або іншими особами, зобов'язаними нараховувати та сплачувати податки, збори, податкових декларацій (розрахунків), тягне за собою накладення штрафу в розмірі 170 грн за кожне таке неподання або несвоєчасне подання.

Вчинення тих самих дій — неподання чи несвоєчасного подання декларації, у разі якщо до платника протягом року було застосовано штраф за таке порушення, тягне за собою накладення штрафу вже у розмірі 1020 грн за кожне таке неподання або несвоєчасне подання.
ну вот не поняла я (( что считается повторным...


если я в один день принесу декларацию и по есв за 2016 - это же не повторное ? значит по 170 за каждый

или всё-таки первый отчёт 170, а второй 1020
Вот и я думаю, что ключевые слова - штрафу в розмірі 170 грн за кожне таке неподання або несвоєчасне подання.
Понимаю это так:
Не подал за 2015 год Деку - штраф 170
Не подал за 2015 год ЕСВ - штраф 170
до платника протягом року було застосовано штраф за таке порушення...
Тобто, его оштрафовали за 2015 год, а он дальше не чешется....
Не подал за 2016 год Деку - штраф 1020
Не подал за 2016 год ЕСВ - штраф 1020

Не ?
TanyaOdessa когда вас все таки штрафанут, напишите, пожалуйста, ну какую сумму.
Теперь и я в раздумьях, трактовала так, что если есть один штраф уже в текущем году то за второй не поданый или не своевременно поданый, не важно какой отчет в дфс, в этом же году 1020 грн. confused smiley
Вот что умеют наши законотворцы великолепно делать !
Так закрутят формулировку, что голова обертом.....
Ну , чтобы всегда трактовать в свою пользу....
завтра иду к инспектору -посмотрим что выпишут
за каждый отчёт по 170 грн и по ЕСВ протокол 510 грн
ЕСВ вообще не по кодексу штрафуют, а по закону про ЕСВ.
Плюс (если говорить о налогах) то было лет 5 назад разьяснение, кажись даже узагальнююче, что ото 1020 берется только если по одному и тому же налогу
Подскажите, пожалуйста...
ФОП (на загальний, деятельности не было совсем) не подал отчеты по ЕСВ за 2011г, 2012г, 2013г. Инспектор хочет штраф за каждый отчет.. правда хочет по 170грн за каждый... А срок позывной давности в таком случае не прошел?
Я всегда понимала ст. 120 ПКУ, так... штрафуют по 170грн за каждую неподачу, пока не наложен этот самый штраф, а вот уже если после штрафа " Вчинення тих самих дій — неподання чи несвоєчасного подання " тогда уже будет 1020грн.
Я не права? Трактовала как себе удобнее? smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039299999999998