Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

убыточный баланс но хочу показать прибыль

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
добрый день. у меня убыток за 2017 год, но если я начислю прибыль 1000 и в прибыли покажу другие цифры, чем чревато?
не умеете мухлевать, не мухлюйте, а если уж мухлюете, то меньше об этом болтайте.
Ваша деклация по прибыли должна совпадать с финотчетностью. Если по финотчетности сделаете прибыль, тогда и в декларации по прибыли укажете. Потому как, если будут расхождения между фин. отчетностью и налоговой - это вызывает вопросы, пояснения налоговую . В 15 году одно из наших предприятий заставили нарисовать прибыль в налог. отчетности иначе не хотели брать, а потом сам же инспектор звонил и просил подать уточняющий отчет


Посмотрите в бланк. В прибыли сейчас не независимые цифры, а спрашивается внести, сколько у вас в финотчете, это не может быть иная сумма. То есть или нужно заполнить описание разниц или в финотчете и должна значится нужная прибыль.
ясно . баланс= прибыли. муфлевать не собираюсь, что есть то есть.
Времена меняются, а понятия в головах остаются. sad smiley

Любаша, не морочьтесь, показывайте реальное.
Разрешите вопрос от простого советского инженера БУХГАЛТЕРАМ,по образованию.
Прикинул: доходы минус расходы убыток 1000 грн. Дирик сказал: неприлично быть убыточным, надо «нарисовать «прибыль 1000 грн.
ИМХО. Решение возможное. Если учесть какие-нибудь работы на сумму 2000 грн в расходах, то я верно учту в и балансе (в форме №1) и верно отражу в журналах-ордерах.
Но если эти работы не отнесу на расходы?
Обоснование первое: ПСБУ 1 принцип начисления и соответствие доходов и расходов. Вариант№1: работы по замеру сопротивления заземления в арендованном помещении магазина. Техника безопастности это святое, но это должен делать собственник магазина, а не арендатор.
Вариант №2 .Осознанно идем навстречу пожеланиям трудящихся ( налоговой smiling smiley ) и не учту аренду РРО …
Вопрос: Что делать с этими затратами? Как отразится это в балансе? Опять,прошу прощение, за счет чистой прибыли получиться?
П.С. Вариант учесть на расходах будущего периода это отложить решение на потом, как-то непонятен …
Надо забыть начисто советское выражение "за счет чистой прибыли".
Чистая прибыль принадлежит собственнику и только он вправе решать, что "за счет ее делать" - то ли жене шубу купить, то ли на Мальдивы слетать. Бухгалтер не имеет никакого права распоряжаться этой прибылью.

Если не учитывать затарты, то это значит, что вы выбрасываете документы и у вас этих затрат как будто не было никогда.
Как по мне, легче подделывать отчетность путем завышения доходов.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Наглядное объяснение термина "учесть в расходах будущего периода"

[ordendruidafintan.files.wordpress.com]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А можно я тоже в темке спрошу, у меня первый раз убыток за всю деятельность, причем приличный, поэтому скажите, мы этот убыток показываем в этой декларации и все? Он же не переносится в следующий год? еще раз сорри за такой вопросsad smiley
полностью переносится


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
надо будет заполнить додаток РІ, даже если разницы не применяешь
только ячейку 3.2.4


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Аааа, а я в деку смотрю и не могу найти, куда переносится убыток. Спасибо!
И последний вопрос, ограничений сейчас нет как раньше, всю сумму убытков переносим?
всю сумму


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Klubnika
И последний вопрос, ограничений сейчас нет как раньше, всю сумму убытков переносим?

Боже-Боже, как вспомню: убыток этого года не учитываем, учитываем 25% убытка прошлого года, 50% позапрошлого и 75% позапозапрошлого. Ну или что-то в этом роде. Пять за скобки, шесть в уме. Как мы тогда крышей не поехали. >grinning smiley<
Quote
Монна Нонна
Наглядное объяснение термина "учесть в расходах будущего периода"

[ordendruidafintan.files.wordpress.com]
а проводки і рядки балансу?
Quote
Цветик
Quote
Klubnika
И последний вопрос, ограничений сейчас нет как раньше, всю сумму убытков переносим?

Боже-Боже, как вспомню: убыток этого года не учитываем, учитываем 25% убытка прошлого года, 50% позапрошлого и 75% позапозапрошлого. Ну или что-то в этом роде. Пять за скобки, шесть в уме. Как мы тогда крышей не поехали. >grinning smiley<

дада, помню эти темки на форумеsmiling smiley хорошо, что сейчас с этим проще
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056