Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые проверки 2018

Відправлено користувачем up_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
в понедельник идет к нам проверка плановая из налоговой, подскажите, что подготовить? вроде все распечатала, подписала)... киньте плиз только приказ об учетной политике guttt@ukr.net выручите меня. И вопрос какие доки с 1С распечатать и им давать? ОСВ или журналы-ордера?, но это ж будут простыни.Спасибо, всем откликнувшимся)
Отправила приказ Вам. Успешно пройти проверку! Расскажите, плиз, что смотрели
если не трудно, и мне приказ об учетной политике

nataliya1407@bigmir.net

спасибо!

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."


Якщо можна і мені наказ про обл.політикку, плиз)
Если можно, и мне сбросьте приказ об учетной политике, пожалуйста.
Дякую, і мені наказ про обл.політику
Скиньте і мені будь-ласка Natashik0987@gmail.com. Буду дуже вдячна
Только что закончена проверка юр.лицо, большие обороты. Первое о чем спрашивают - учетная политика, причем в Word - вставляют ее в акт проверки, потом берут ОСВ за периоды проверки - по годам. месяц, квартал не интересует. Скидывают таблички - расшифровка дебиторов и кредиторов по договорам, счетам учета, возвраты, деньги - сальдо на конец по годам. Таблички по всем проводкам бух.учета, должно сходится с декларацией по прибыли и балансом - только по фин.резу. Смотрят анализ всех операций по 92, 93, 94 счету. Первичку не смотрели практически. Смотрели договора. Сразу выкатывают все нестыковки по НДСу с контрагентами, до конца проверки все должно быть закрыто, даже если вы правы. валюта, касса, ндфл ЕСВ - все как всегда. Доводят плохих контрагентов, по ним описывают все операции без разговоров. В итоге - акт - дипломная работа на вольную тему. Зачем только нужна эта тьма бюрократов, которые отвлекают от работы на месяц, плюс обязательно продляют сроки проверки, выедают мозг и душу у бухгалтеров(
печатать оборотно-сальдовые общие, анализы все счетов и оборотно-сальдовые по ним же, по 36,63, 37,68 счетам - обороты по счетам, что бы было видно разбивку по контрагентам и счетам учета. Инвентаризации годовые по всем активам и обязательствам - вписывают в акт номера приказов и комиссии, учетная политика, приказы на лимиты кассы.
и поменьше нервов на них тратить)
Quote
ulia_2006
Смотрят анализ всех операций по 92, 93, 94 счету.
спасибо за подробный ответ. Сил вам, восстанавливайтесь. А анализ по этим счетам- анализ счета имеете ввиду, либо какую-то глубокую аналитику?
обычный анализ счета - не детализируйте, меньше информации - меньше глупых домыслов от них. По закону - вы должны предоставить регистры бух.учета, а насколько они детализированы - это ваше желание.
все 70,90,80 если есть
Quote
ulia_2006
обычный анализ счета - не детализируйте, меньше информации - меньше глупых домыслов от них. По закону - вы должны предоставить регистры бух.учета, а насколько они детализированы - это ваше желание.
все 70,90,80 если есть

Спасибо большое за вести с полей!
Quote
ulia_2006
... учетная политика, причем в Word ...
великолепно, откуда она у меня в ворд если придя на предприятие вот она на бумаге...
в лучшем случае ...
Что смотрели по учету ГСМ? Скоро ждем тоже.
Quote
ulia_2006
Только что закончена проверка юр.лицо, большие обороты. Первое о чем спрашивают - учетная политика, причем в Word - вставляют ее в акт проверки, потом берут ОСВ за периоды проверки - по годам. месяц, квартал не интересует. Скидывают таблички - расшифровка дебиторов и кредиторов по договорам, счетам учета, возвраты, деньги - сальдо на конец по годам. Таблички по всем проводкам бух.учета, должно сходится с декларацией по прибыли и балансом - только по фин.резу. Смотрят анализ всех операций по 92, 93, 94 счету. Первичку не смотрели практически. Смотрели договора. Сразу выкатывают все нестыковки по НДСу с контрагентами, до конца проверки все должно быть закрыто, даже если вы правы. валюта, касса, ндфл ЕСВ - все как всегда. Доводят плохих контрагентов, по ним описывают все операции без разговоров. В итоге - акт - дипломная работа на вольную тему. Зачем только нужна эта тьма бюрократов, которые отвлекают от работы на месяц, плюс обязательно продляют сроки проверки, выедают мозг и душу у бухгалтеров(
Тоже закончилась проверка.Все смотрели,как написано выше,но у меня кассовики кровь выпили.Значит,по авансовым отчетам я должна смотреть какой документ мне приносят и разбираться подходит мне он или не подходит,если ФОП дал корешок от прих.кассового ордера не подходит,бо ФОП кассовую книгу не ведет и т.д. и т.д.там же и рассчетные квитанции-эти могут давать,те не могут.Плюс в 1 дф согласно порядка ведения все-таки надо писать ФОПов,они у меня были,но были такие ФОПы которые на 3 группе или какой не помню,нам надавали услуги-а не имели права,хотя я по идее не должна нести ответственности за его группу/цена вопроса не большая,не стала спорить,хотя замечание делала/,но что-то доказать им сложно-у них письмо еще что-то,идите в суд.Просто говорю цена вопроса-все равно должны что-то написать.
Всем доброго дня!


а можно и мне приказ по учетной политике, буду очень благодарна

tat45839310@ukr.net
Добрый день!
поделитесь Приказом об учетной политике, пожалуйста. Почта yan4ikya@gmail.com
Заранее огромнейшее спасибо!
Скиньте і мені будь-ласка vaprijmak@gmail.com. Буду дуже вдячна!
Quote
wabaw111
... были такие ФОПы которые на 3 группе или какой не помню,нам надавали услуги-а не имели права....

и что Вам за это??? confused smiley eye rolling smiley
Поделитесь, пожалуйста, приказом об учетной политике. Почта lira.n@ukr.net
Спасибо!
Quote
Lin@
... были такие ФОПы которые на 3 группе или какой не помню,нам надавали услуги-а не имели права....

и что Вам за это??? confused smiley eye rolling smiley
Сняли сумму с подотчета и как допблаго НДФЛ посчитали+неверное ведение 1дф 510 грн.штрафа
Поделитесь, пожалуйста, приказом об учетной политике. Почта

4095078l@gmail.com
Спасибо!
Добрый день!

Пришлите пожалуйста Приказ об учетной политике.


Спасибо
Tatiana.titarenko@ukr.net
up_s
И мне, пожалуйста приказ про учетную политикуsmiling smiley
Спасибо

buh15@ukr.net
Пож-та и мне приказ про учетную политику!
Спасибо!!
a-ratushnaya@ukr.net
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046299999999999